MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 28.01.2016, 13:30
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Сегодня просматривая ленту новостей вконтакте, я наткнулся на одну очень крутую цитату, одного из самых высокооплачиваемых и популярных спортсменов Конона Макгрегора. Вот что говориться в этой цитате:

Цитата:
Мы вместе уже 8 лет. Мы жили в Ирландии, в тридцати километрах от Дублина в съемной квартире на пособие по безработице в 188 евро. У меня не было работы, потому что все свое время я проводил в залах. Я верил, что обязательно стану чемпионом. И она всегда верила в это, и верила в меня. Несмотря на нехватку средств, она старалась, чтобы я правильно питался, всегда соблюдал режим дня, для этого она отдавала всю себя. Приходя уставшим после изматывающих тренировок домой она всегда говорила мне: Конор, я знаю, ты все сможешь! Сейчас я зарабатываю миллионы долларов. Мои бои собирают по 50 - 70 тысяч зрителей. Я могу позволить себе любой автомобиль, любую одежду, любое жилье. И она достойна всего этого, и даже больше. Она так же всегда рядом, и говорит, что я все смогу, но мне всё равно нравится Дана".
©Конор МакГрегор

А что Вы думаете по этому поводу? Какова роль женщины в успехе мужчины? И кто уже из Вас женщины, сумел своего мужчину вдохновить на большие достижения в области инвестиции и других сфер?)

Также предлагаю скидывать сюда фото и истории успешных мужчин с их женами!
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
EugeneMatskin (28.01.2016), Всевидящее Око (28.01.2016), Яна Ричман (28.01.2016)
Старый 29.01.2016, 14:16
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Моё мнение по этому поводу - измельчали мужики, если им для моральной поддержки нужно, чтоб рядом юбка была. Современная женщина должна тоже не давать мужикам ездить на себе и сама должна зарабатывать миллионы, а не ждать, пока благоверный доплетётся до успеха.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 14:29
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Моё мнение по этому поводу - измельчали мужики, если им для моральной поддержки нужно, чтоб рядом юбка была. Современная женщина должна тоже не давать мужикам ездить на себе и сама должна зарабатывать миллионы, а не ждать, пока благоверный доплетётся до успеха.
Юбка и любимая, муза единомышленница - два разных понятия) я как раз именно второе имел ввиду) При наличии такой женщины рядом, продуктивность и вдохновении мужчины в разы возрастает, разве не так?
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (29.01.2016), Яна Ричман (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 14:38
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Юбка и любимая, муза единомышленница - два разных понятия) я как раз именно второе имел ввиду) При наличии такой женщины рядом, продуктивность и вдохновении мужчины в разы возрастает, разве не так?
Т.н. музы и единомышленницы - для слабоков. Ты можешь быть чемпионом-рестлером, но если для этого тебе нужны моральные костыли, значит, ты слаб духом, начинай изучать Буси-до, чтоб поправить это, ведь костыли нужны лишь инвалидам, здоровым они ни к чему. Воин свободен от привязанностей.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 14:48
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Т.н. музы и единомышленницы - для слабоков. Ты можешь быть чемпионом-рестлером, но если для этого тебе нужны моральные костыли, значит, ты слаб духом, начинай изучать Буси-до, чтоб поправить это, ведь костыли нужны лишь инвалидам, здоровым они ни к чему. Воин свободен от привязанностей.
Исходя из этой философии, любые действия, все материальные и чувственные обьекты можно трактовать, как привязанности, слабости и костыли) Воздух, вода, земля, пища - тогда тоже для слабаков?))
Ты можешь быть лучшим воином на поле боя и всех там побеждать, ты можешь отказаться от всего, и стать свободным, бесстрашным и непривязаным самураем, можешь соблюдать обет безбрачия и накапливать духовную силу - но это тоже ловушка твоего же эго, что типа вот я такой крутой мне ничего не надо, я такой матерый тип)

Вот как раз семья, взаимодействие с женщиной и помогает обуздать все эти эгоистичные качества собственной важности и псевдо крутости + женщина также, как и окружающая нас природа - определенный вид энергий, который если мужчина почитает, уважительно относиться и умеет гармонично взаимодействовать, дает ему вдохновение, мотивацию и движущею силу) и я бы не сравнивал женщин с костылями, а скорее с дополнительными крыльями или как минимум с гоночным автомобилем, при условии правильного к ним отношения))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AlexLatvija (29.01.2016), EugeneMatskin (29.01.2016), Всевидящее Око (29.01.2016), Яна Ричман (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 15:08
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
измельчали мужики
Деградировало всё общество в целом вне полового признака, но на женщинах я бы сказал это более заметно - вести домашнее хозяйство разучились, ценности моральные утратили. Мало того что готовить разучились массово, так и по дому толку мало - понятно что помыть посуду и посудомойка может в сегодняшних реалиях, но и загрузить туда посуду тоже надо уметь, а не тупо покидать вкривь-вкось так как не отмоется нифига в таком случае + вынимать посуду чистую оттуда кто должен, сама что ли выпрыгивать должна ? До смешного же порой доходит, и посудомойку мужик купил и посуду сам уже туда загружает грязную, так баба её чистую уже даже вынуть ленится так как целыми днями либо в телик лупится либо в экран ноутбука/телефона ... хотя ... какой тут смех ,,, вот она - современная женщина. Зато ещё живы предания про лежащих целыми днями на диване бездельниках-мужчинах, которые женщины заботливо передают из поколения в поколение.

Разумно было бы позакрывать разом все соц. сети и прочие чат. тусовки, чтоб женщины не там зависали, а делом занимались.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Современная женщина
Боже упаси мужчин от современных женщин, хотя и мужчин современных не оправдываю. Порой женщины напоминают мне негров - те тоже всё твердят про дискриминацию и чуть что так толпой не демонстрацию, но всем известно что среди них наибольшая преступность. Вот и женщины всё твердят что мужики измельчали и что женщин притесняют везде и на работе платят меньше - но при этом толку от так называемых современных женщин ? Жизненное кредо "я женщина а не посудомойка" до добра не доведёт, не обязательно буквально руками посуду и полы драить, но домашнее хозяйство вести и уют поддерживать в квартире, которую как правило мужчина всё же заработал, это женщина должна уметь и делать это без напоминания и принуждения. А не по интернетам шляться с утра до ночи.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
AlexLatvija (29.01.2016), muzprofi (29.01.2016), pilot10 (29.01.2016), Prosvetlenniy (29.01.2016), Sitnikov (29.01.2016), Самоделкинъ (29.01.2016)
Старый 30.01.2016, 13:57
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Близкие людм - это важно. Они могут помогать, могут тормозить. Сложно заниматься каким-то делом, которое принесет результат через год, когда тебя напрягают, что нужно результат здесь и сейчас. Также сложно вести ЗОЖ, когда вторая половина абсолютно это не воспринимает.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
eddiman (30.01.2016), pilot10 (30.01.2016), Prosvetlenniy (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 14:20
#8
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Мужчины по своей натуре ленивы. Если бы женщины не подталкивали и не поддерживали мужчин, то не добились бы больших успехов.
chu вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (30.01.2016), Venera11 (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 14:28
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Близкие людм - это важно. Они могут помогать, могут тормозить. Сложно заниматься каким-то делом, которое принесет результат через год, когда тебя напрягают, что нужно результат здесь и сейчас. Также сложно вести ЗОЖ, когда вторая половина абсолютно это не воспринимает.
В отношениях всегда есть свои минусы и плюсы и при желании можно найти куча недостатков в близком человеке, и поводов обвинять его в своих неудачах... Но какой в этом смысл и что это изменит в лучшею сторону?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
Мужчины по своей натуре ленивы. Если бы женщины не подталкивали и не поддерживали мужчин, то не добились бы больших успехов.
Я бы сказал не ленивы, а аскетичны) Особенно если это мужчина, который развивается - ему много не надо для счастья - немного еды, воды, крыша над головой и место для тренировок..
Но когда в его жизни появляется женщина, или если он хочет чтобы у него была хорошая женщина - то в большинстве случаях, тут не обойтись без самореализации и достижения успеха в обществе)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (30.01.2016), pilot10 (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 15:03
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 64
Благодарностей: 14
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Я расскажу о своем случае. Мой мужчина мечтатель. Он не из тех, кого нужно вдохновлять на свершения. Поддерживать его в часто нереальных планах тоже не к чему. Мою роль рядом с ним я вижу в том, чтобы развеивать его несбыточные мечты и опускать его с небес на землю. Неудач у него в жизни хватало, а все из-за его фантастических планов, которые не могли реализоваться. Если бы не я, их у него было бы еще больше.
sosedyshka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 22:01
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Моё мнение по этому поводу - измельчали мужики, если им для моральной поддержки нужно, чтоб рядом юбка была. Современная женщина должна тоже не давать мужикам ездить на себе и сама должна зарабатывать миллионы, а не ждать, пока благоверный доплетётся до успеха.
Так устроен мир, что мы нужны друг другу.. или бабы вдруг стали на столько сильные, что им уже никто не нужен, чтоб добиться подлинного успеха в жизни и реализовать себя по полной?!
MrBeloff вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.01.2016)
Старый 31.01.2016, 18:36
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Близкие людм - это важно. Они могут помогать, могут тормозить. Сложно заниматься каким-то делом, которое принесет результат через год, когда тебя напрягают, что нужно результат здесь и сейчас. Также сложно вести ЗОЖ, когда вторая половина абсолютно это не воспринимает.
нафиг алкоголичку .

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вот как раз семья, взаимодействие с женщиной и помогает обуздать все эти эгоистичные качества собственной важности и псевдо крутости + женщина также, как и окружающая нас природа - определенный вид энергий, который если мужчина почитает, уважительно относиться и умеет гармонично взаимодействовать, дает ему вдохновение, мотивацию и движущею силу) и я бы не сравнивал женщин с костылями, а скорее с дополнительными крыльями или как минимум с гоночным автомобилем, при условии правильного к ним отношения))
вы не написали что эта женщина разделяет ваши взгляды/убеждения в противном случае она будет ну не костылем , а лишним грузом .

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Деградировало всё общество в целом вне полового признака, но на женщинах я бы сказал это более заметно - вести домашнее хозяйство разучились, ценности моральные утратили. Мало того что готовить разучились массово, так и по дому толку мало - понятно что помыть посуду и посудомойка может в сегодняшних реалиях, но и загрузить туда посуду тоже надо уметь, а не тупо покидать вкривь-вкось так как не отмоется нифига в таком случае + вынимать посуду чистую оттуда кто должен, сама что ли выпрыгивать должна ? До смешного же порой доходит, и посудомойку мужик купил и посуду сам уже туда загружает грязную, так баба её чистую уже даже вынуть ленится так как целыми днями либо в телик лупится либо в экран ноутбука/телефона ... хотя ... какой тут смех ,,, вот она - современная женщина. Зато ещё живы предания про лежащих целыми днями на диване бездельниках-мужчинах, которые женщины заботливо передают из поколения в поколение.
при увеличении количества всегда заметно снижение качества , здесь никуда не деться . но важен каждый человек , который может и хочет быть полезным обществу . а что касается вашего сожаления насчет хозяек в доме , то тут ведь тоже нельзя взять и заполучить женщину чтобы она была и пожрать постирать полы помыть и фитнесом заняться и трахацца мастерица . это надо 3 женщины , ну или хотя бы 2 .

вот к примеру если женщина на фейс привлекательна и музыкальна - поет / играет на музыкальных инструментах , не на нервах , то какое ей хозяйство ?

или другая на работе ишачит и дома впахивает , то что она захочет добравшись до кровати ?
oak tree вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (31.01.2016), Venera11 (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 23:29
#13
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 360
Благодарностей: 13
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Я считаю что любому настоящему мужчине, нужна и настоящая женщина рядом. У меня примерно такая же история была год назад как у Конора Макгрегора. 3 года назад работал простым компьютерным техником без выходных по 240 часов в месяц, зарабатывая при это 16000 рублей в месяц. Благодаря моей будущей супруге, с которой мы начали жить вместе 1 год назад, все поменялось. Она меня вдохновила на большие подвиги, выйти из долгов и развить свой бизнес, чтобы начать жить вместе, она сама жила в Перми, а я в Таллинне, и между нами было несколько тысяч километров расстояние. Теперь мы вместе переехали и живем на острове Самуи в Тайланде. Занимаемся любимым делом, получаем солидные доходы, работая в интернете и ни в чем себе не отказываем! Я считаю если бы не она, так и сидел бы дальше в той **** которой был и барахтался бы там. Как гласит Английская пословица - За каждым великим мужем стоит великая женщина! Я на 100% согласен с этой пословицей! Женщины, вдохновляйте мужчин на подвиги, и будет вам обоим счастье! =)
Timurator вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
EugeneMatskin (31.01.2016), greshnik-pobeditel (31.01.2016), Gridik0s (31.01.2016), Prosvetlenniy (31.01.2016)
Старый 01.02.2016, 00:00
#14
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от Timurator Посмотреть сообщение
Женщины, вдохновляйте мужчин на подвиги, и будет вам обоим счастье! =)
Очень круто написано, Тимур, благодарю Вас) Прям задушу задели) А с чем связанно дело Ваше, что за год так раскрутились впоряде?)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 01.02.2016, 02:45
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 13
Сейчас даже не скажешь сразу!!! Кто важней женщина или мужчина??? Все стереотипы - стираются, начало женской власти укоренилось уже давно, и мне это даже нравится! Многие мужчины считают, что они главные в семье, а вот на самом деле почти все обязанности делает женщина и где тут справедливость?
usa4ewa вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (01.02.2016), Stamil (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 08:14
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
но это тоже ловушка твоего же эго, что типа вот я такой крутой мне ничего не надо, я такой матерый тип
Такой человек не понимает сути Буси-До. Не попасть в эту ловушку очень просто: надо держать всегда при себе бокскатер и помнить формулу: "вдоль, а не поперек".
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 09:40
#17
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 360
Благодарностей: 13
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Очень круто написано, Тимур, благодарю Вас) Прям задушу задели) А с чем связанно дело Ваше, что за год так раскрутились впоряде?)
Благодарю за приятные слова! Я начал дневник доходов здесь -
https://mmgp.ru/showthread.php?t=420065

Думаю сегодня допишу его до сегодняшнего дня )
Timurator вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 10:54
#18
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от usa4ewa Посмотреть сообщение
Сейчас даже не скажешь сразу!!! Кто важней женщина или мужчина??? Все стереотипы - стираются, начало женской власти укоренилось уже давно, и мне это даже нравится! Многие мужчины считают, что они главные в семье, а вот на самом деле почти все обязанности делает женщина и где тут справедливость?
А справедливости и не будет, пока будет желания соперничества и выяснения кто же все таки главный) Никто не главный, все равны, просто у женщины свои обязанности и предназначение у мужчины свои и если каждый здесь будет на своем месте то отношения будут гармоничны и оба будут развиваться..) Во к примеру, что говорит по этому поводу Камасутра:

Цитата:
Ведающие женщины знают как обрести семейное счастье: для
того, чтобы стать хорошей матерью, вначале надо быть хорошей
женой, а ещё прежде – хорошей женщиной! В Ведических писаниях
(например, в «Кама-сутре»1) говорится о том, что настоящая
женщина (ведьма) должна обладать 6 4 качествами,
необходимыми для полноценной семейной жизни:

1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Умение доставить наибольшее удовольствие супругу.
3. Умение угадывать и опережать желания мужа.
4. Умение быть собранной в любой обстановке.
5. Владение и управление половой силой для воплощения в своих
детях высокодуховных предков мужа.
6. Чистоплотность.
7. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
8. Проворство в любовных позах.
9. Умение красиво раздеться.
10. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением
и нарядом.
11. Умение преподнести себя.
12. Умение возбудить мужа.
13. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.
14. Знать способы уснуть после мужа.
15. Уметь спать в любом положении.
16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголе-
тие и здоровье.
17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жиз-
ненной силой и т.д.
18. Ведовство бытовое и обрядовое, знание народных обычаев.
19. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприят-
ных дней.
20. Умение общаться со стихиями природы.
21. Умение пользоваться своими космами; знание стилей при-
чёсок и умение уложить волосы.
22. Знание различных характеров.
23. Умение проявить необходимый характер.
24. Умение выразить и подчинить свои чувства.
25. Знание необходимой защиты своей чести и достоинства.
26. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать
умозаключения.
27. Умение красноречиво излагать мысли.
28. Знание игр, развивающих мыслительные способности че-
ловека.
29. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер, веса, объёма,
плотности и т.д.
30. Знание системы налогов.
31. Умение договариваться и вести дела.
32. Умение доказать свою правоту.
33. Умение распознать качества и способности людей.
34. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
35. Умение обживаться и создавать уют в любой обстановке.
36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода
и игрушки.
37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, из-
готовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узо-
ров и характеристик изделий.
38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, ут-
вари, знание основ цветоведения.
39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
40. Поварское искусство и приготовление напитков.
41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту,
питании и лечении.
42. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его
и делать пищевые заготовки.
43. Знание животноводства.
44. Общение и игра с животными; их обучение, внушение не-
обходимых действий.
45. Умение распознавать состояние человека по его почерку,
красиво и грамотно изъясняться письменно.
46. Умение передать с помощью живописи и рисунка своё со-
стояние и восприятие окружающего мира.
47. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их скрытого
смысла.
48. Знание сказок, былин, преданий, пословиц, поговорок и на-
родных песен.
49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.
50. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных
ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных
инструментах.
52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные
мелодии.
53. Искусство в развлекательных играх; ловкость и сноровка.
54. Умение определяться на местности.
55. Умение жонглировать различными предметами.
56. Умение обмана ( «об ман» – то, что рядом с умом, с прав-
дой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство).
57. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, сло-
восочетания и т.д.
58. Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головолом-
ки, шарады, прятки и т.п.).
59. Умение ввести в заблуждение соперников.
60. Знание различных игр на спор.
61. Умение плакать.
62. Умение умилостивить рассерженного супруга.
63. Умение управлять ревностью мужа.
64. Добросовестно выполнять свои обязанности даже в случае
потери мужа.
456
В Ведических писаниях приводятся три довода относительно
того, почему эти искусства следует изучать:
- Применяя эти искусства, легче завоевать расположение
своего возлюбленного.
- Женщина, которая владеет этими искусствами, естественным
образом получает почётное место в обществе.
- Знание этих искусств способствует большему очарованию,
приязни и влечению к такой возлюбленной.

В ЗАБОТЕ – МАТЬ

В наше время большинство женщин относятся к мужьям как к источнику материального благосостояния и чувственного наслаждения. Здесь же имеется в виду, что жена должна относиться к мужу не потребительски, а безкорыстно – как мать, которая отдаёт всю себя своему ребёнку, не стремясь получить что-либо взамен.

В ТРУДЕ – СЛУГА

Если для своего духовного развития мужчина непременно должен служить духовному учителю, и счастье иметь его рядом доступно лишь немногим, то, преимущество жены в том, что она всегда имеет рядом своего мужа, который и является её духовным учителем. Жена при этом, беря на себя основную тяжесть семейного быта, обязана давать мужу возможность иметь необходимое для духовного совершенствования время.
Именно эта безкорыстная деятельность и является путём её возвышения и основным преимуществом перед мужским воплощением; поэтому в Ведических писаниях женщину сравнивают с лодкой, с помощью которой мужчина может пересечь жизненный океан.
Мужчина и женщина, будучи изначально одним целым, были впоследствии разъединены, и теперь каждый из них стремится найти свою вторую половину. В наше время часто происходят встречи чуждых половинок, которые или сразу отталкиваются друг от друга, вследствие чего дети и без войн растут сиротами, или кое-как притираются друг к другу, чаще всего прозябая в серой жизни. Именно поэтому соединение двух родных половинок называется венчанием, а встреча чуждых – бракосочетанием. Хотя в современной христианской церкви венчанием могут назвать и бракосочетание.

Женщина, не являющаяся хранительницей семейного очага, лишается благодати Рода, она следует зову своих чувств, которые повергают её из одной нелепости в другую.

В СТОЙКОСТИ – КАК ЗЕМЛЯ

Как Земля стойко выполняет своё предназначение в поддержании жизни, так и жена при любых обстоятельствах должна быть доброжелательной и спокойной. Если женщина не проявляет дурных наклонностей, если она благоразумна и не строптива, этого вполне достаточно, чтобы мужчина решился остановить на ней свой выбор. Он должен благодарить судьбу, если обнаружит в супруге редкие дарования и душевную чуткость, и не стараться придирчиво выискивать недостатки. В женщине важен кроткий, миролюбивый нрав, а дополнить эти качества внешней утончённостью не так уж и мудрено.

В КРАСОТЕ – ЛАДА

Лада – богиня удачи, богатства, процветания и красоты. Здесь имеется в виду, что жена должна всегда быть привлекательной именно для мужа. К сожалению, современные женщины считают в порядке вещей оставаться на глазах у мужа неопрятными и раздражительными, а собираясь в гости, наряжаться, украшаться и надевать личину весёлой беззаботности, любезности и очаровательности – получается, что она делает это не для мужа.

Для примера можно взять женщин Индии, где сильны ведические традиции: они любят красиво одеваться – для мужа. Холят свою кожу, убирают волосы, сурьмят веки, надевают украшения – для мужа. Учатся петь и танцевать – для мужа. И если муж жив, здоров и предан семье – женщина счастлива, она ничего больше не желает.

Ещё одно коварное следствие цивилизации – женщина с короткими волосами. Вы можете представить себе раздражительную, неуравновешенную, нервную женщину, у которой коса до пят? Природа не даёт ничего лишнего. Волосы предназначены для сбора информации на тонком уровне и накопления жизненной силы. Все верования мира советуют женщине иметь косы, а при людях покрывать их тканью. Распускать волосы ей разрешается только при муже, так как простоволосая женщина, а тем более с короткой стрижкой, вбирает через волосы похотливые мысли окружающих.

Основной задачей женского воплощения является обретение привлекательности и способности любить своего мужа. В первую очередь – мужа, а детей – во вторую. Если жена считает иначе, то будет вынуждена страдать сама, и обрекает на страдания детей.

Современная женщина живёт в азарте добывания эмоционального наслаждения и поэтому выслуживает любовь у всего мира. Страх того, что её мало любят, заставляет её делать как можно больше добра как можно большему числу людей и последним в этом списке нередко оказывается собственный муж.

В РАЗГОВОРЕ – МУДРЕЦ

Девушка до замужества обучается тому, как быть привлекательной, вести хозяйство, стать совершенной женой и матерью; юноша это время посвящает себя духовному развитию, служа своему духовному учителю. В семейной жизни жена становится ученицей своего мужа и должна старательно перенимать от него духовные знания, становясь таким образом со временем мудрой, достойной собеседницей. Обучающимся Ведической мудрости девушкам покровительствует богиня Веста. Молодых учениц так и называют – весталки.

В ПОСТЕЛИ – ВЕДЬМА

Ведьма – это знающая, ведающая мать.Слова «ведьма», «ведун» произошли от древнерусского – «ведать», знать. Английское слово «уитчь, witch», обозначающее ведьму, также происходит от древнеанглийского корня «уит, wit», «ведать, знать» (сравните русское – учить). Зачатие и рождение полноценного потомства является сложной наукой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном деле, ведь именно в нём её природное предназначение.

Человечество существует благодаря единству двух начал – Ян
и Инь, мужчины и женщины. Сохранению этого единства служит
семья. Основой существования семьи служит ясное осознание её
предназначения и добросовестное исполнение своих обязанностей
каждым человеком, то есть родителями и детьми.
Осознавая важность благополучия семейной жизни, наши пред-
ки чётко определяли супружеские обязанности. По ведическому
укладу женщина должна выполнять ШЕСТЬ ОБЯЗАННОСТЕЙ,
которые обеспечивают семейное счастье.
В ЗАБОТЕ – МАТЬ. В наше время большинство женщин отно-
сятся к своим мужьям как к источнику своего материального бла-
госостояния и чувственного наслаждения. Здесь же имеется в виду,
что жена должна относиться к мужу не потребительски, а безко-
рыстно – как мать, которая отдаёт всю себя своему ребёнку, не
стремясь получить что-либо взамен Таким женщинам покровительствует богиня Макошь, обеспечи-
вая им семейное счастье.
В ТРУДЕ – СЛУГА. Основные верования мира говорят, что
мужчина и женщина, будучи изначально одним целым, были
впоследствии разъединены, и теперь каждый из них стремится
найти свою вторую половину. В Ведических писаниях даётся на-
ука нахождения этой половины, но тёмные силы, заинтересован-
ные в преобладании неблагочестивого населения, постарались уве-
сти людей и от этой науки. В наше время происходят встречи
чуждых половинок, которые или сразу отталкиваются друг от дру-
га, вследствие чего дети и без войн растут сиротами, или кое-как
притираются друг к другу, чаще всего прозябая в серой, постылой
жизни. Именно поэтому соединение двух родных половинок назы-
вается венчанием, а встреча чуждых – бракосочетанием (хоро-
шее дело браком не назовут!). В современной христианской церк-
ви венчанием могут назвать и бракосочетание.
Для своего духовного развития мужчина непременно должен
служить своему духовному учителю, но счастье иметь его всё
время рядом доступно лишь немногим. Преимущество женского
воплощения именно в том и состоит, что жена всегда имеет ря-
дом своего мужа, который должен являться её духовным учите-
лем. Жена при этом, беря на себя основную тяжесть семейного
быта, обязана давать мужу возможность иметь необходимое для
духовного совершенствования время. Именно эта безкорыстная
деятельность и является путём её возвышения и основным пре-
имуществом перед мужским воплощением; именно поэтому в Ве-
дических писаниях женщину сравнивают с лодкой, с помощью ко-
торой мужчина может пересечь жизненный океан.
Таким женщинам покровительствует Матерь Сва – богиня
Царасвати (Царственный Свет), благославляющая свет преданно-
го служения мужу.
В «Ману – самхите» говорится о том, что женщине нельзя да-
вать свободу, но это не означает, что женщины должны находить-
ся на положении рабов. Они скорее подобны детям, их легко об-
мануть, и если детям не предоставляют свободу, то это не зна-
чит, что к ним относятся, как к рабам. В настоящее время боль-
шинство людей, обманутых демонами, пренебрегают этими поло-
жениями, полагая, что женщинам необходимо предоставить такие
же права, как и мужчинам: ни в одной стране подобное положе-
ние не улучшило состояния общества. В действительности жен-
щин следует опекать на каждой ступени их жизни. В детстве
женщина должна находиться под покровительством отца, в моло-
дости – мужа, а в старости – своих взрослых сыновей. Однако
современная цивилизация искусственно создала новое представ-
ление о женщине как о независимом существе, и поэтому сейчас
нравы большинства женщин находятся не на высоком уровне. Ког-
да люди в своём неведении не признают предписаний, полезных
для общества, не руководствуются опытом великих мудрецов, не
придерживаются Ведических правил – их культура находится в
плачевном состоянии.
По Ведическим понятиям муж ведёт жену так же, как отец
ведёт за собой детей, поэтому её издревле называли ведомою, и,
смотря по тому, как она шествовала за своим вожатым, состав-
лялся кармический приговор её поведению. Нарушение этого ус-
тава называлось проступком или преступлением, так как наруше-
ние законных обычаев наших предков совращает женщину с на-
стоящей дороги и делает её беспутной, непутёвой, заблудшей,
сбившейся с дороги; она осуждена блудить на стороне, то есть
становится смердом.
Женщина, не являющаяся хранительницей семейного очага, те-
ряет связь с Прародителем, ибо удовлетворить Всевышнего мож-
но только выполнением своих естественных обязанностей. Лишив-
шись благодати Рода, она следует зову своих чувств, которые
повергают её из одной нелепости в другую. Такая женщина приоб-
ретает затасканный вид, пытаясь скрыть его под слоем макияжа.
Ведические писания различают 7 видов жён (начиная с худ-
шей): та, которая подобна убийце; та, которая подобна воровке;
та, которая подобна владычице; та, которая подобна матери; та,
которая подобна сестре; та, которая подобна другу; та, которая
подобна служанке.
В СТОЙКОСТИ – КАК ЗЕМЛЯ. Как Земля стойко выполняет своё предназначение в поддержании жизни, так и жена при
любых обстоятельствах должна быть доброжелательной и спокойной. Если женщина не проявляет удручающе дурных наклонностей, если она благоразумна и не строптива, этого вполне достаточно, чтобы мужчина решился остановить на ней свой выбор. Он должен благодарить судьбу, если обнаружит в супруге редкие дарования и душевную чуткость, и не стараться придирчиво выискивать недостатки. В женщине важен кроткий, миро-
любивый нрав, а дополнить эти качества внешней утончённостью не так уж и мудрено.
Сама Мать Сыра Земля помогает женщинам в этом служении.

В КРАСОТЕ – ЛАДА. Лада – богиня удачи, богатства, про-
цветания и красоты. Здесь имеется в виду, что жена должна
всегда быть привлекательной для мужа. К сожалению, современ-
ные женщины считают в порядке вещей оставаться на глазах у
мужа неопрятными и раздражительными, а собираясь в гости,
наряжаться, украшаться и надевать личину весёлой беззаботнос-
ти, любезности и очаровательности – получается, что она делает
это не для мужа.
Люди, неглубоко знающие Ведическую культуру Индии, часто
удивляются необщительности арийских женщин, которые вроде бы
совсем не замечают присутствия незнакомых мужчин. Они лю-
бят красиво одеваться – для мужа. Холят свою кожу, убирают
волосы, сурьмят веки, надевают украшения – для мужа. Учатся
петь и танцевать – для мужа. И если муж жив, здоров и предан
семье – а это правило, исключения из которого очень редки, –
женщина счастлива, она ничего больше не желает.
Ещё одно коварное следствие цивилизации – женщина с корот-
кими волосами. Вы можете представить себе раздражительную,
неуравновешенную, нервную женщину, у которой толстая коса до
пят?.. Природа не даёт ничего лишнего. Волосы предназначены
для сбора сведений на тонком уровне и накопления жизненной силы.
Все верования мира советуют женщине иметь косы, а при людях
покрывать их тканью. Распускать волосы ей разрешается только
при муже, так как простоволосая женщина, а тем более с корот-
кой стрижкой, вбирает через волосы все гнусные, похотливые мысли
окружающих. Ныне же женщинам предписано покрывать голову в
христианских церквях – от кого же им там защищаться?..
Основной задачей женского воплощения является обретение при-
влекательности и способности любить своего мужа. В первую оче-
редь – мужа, а детей – во вторую. Если жена считает иначе, то
будет вынуждена страдать сама, и обрекает на страдания детей.
Современная женщина живёт в азарте добывания эмоционального
наслаждения и поэтому выслуживает любовь у всего мира. Страх
того, что её мало любят, заставляет её делать как можно больше
добра как можно большему числу людей и последним в этом списке
нередко оказывается собственный муж. Чтобы быть привлекатель-
ной для мужа, достаточно иметь высокий уровень духовного и
нравственного развития, но для обретения совершенства – как в
привлекательности, так и в создании полноценного потомства, не-
обходимо иметь здоровое и красивое тело. По ведическому кано-
ну красоты, длина вытянутой в струнку женской фигуры равна 216
см (1/216 000 часть окружности Земли называется божественным
стадием). На каждые 12 знаков Сварожьего Круга (зодиака) при-
ходится 18 см этой длины. Высота стоящей на ступнях женщины
(с опущенными руками) составляет 9 знаков, или 162 см. Если
такая ладная женщина встаёт на цыпочки, то вершина её головы
поднимается до 173,12 см, и она будет вровень с соразмерным
мужчиной. Высота туловища (без головы и ног) составляет 3 зна-
ка, то есть 54 см (108:2), длина рук – 4 знака, то есть 72 см
(скорость прецессии – 1о за 72 года), длина ног – 5 знаков, то есть
90 см (360:4), а от пупка до кончиков пальцев рук и ног – по 108
см (число имён бога Сварога).
Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопи-
телем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная
все последствия этого обряда и разумно их используя; в против-
ном случае мужчина становится неспособным полноценно воспри-
нимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Именно поэтому
в тюрьмах и в армии бреют наголо, лишая тем самым человека
индивидуальности, особости. В «Источнике вечного наслаждения»
(гл.53) Баларама (Белый Рама), старший брат Кришны, так на-
ставляет его: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду –
это почти всё равно, что убить его». Вот почему российские му-
жики во времена Петра I сложили поговорку: «Рубите наши голо-
вы, не трожьте наши бороды». В Слове Мудрости Волхва Вели-
мудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей
Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу чело-
века, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих
мерилом всего, Совесть является».
В РАЗГОВОРЕ – МУДРЕЦ. Девушка до замужества обуча-
ется тому, как быть привлекательной, вести хозяйство, стать
совершенной женой и матерью; юноша это время посвящает ду-
ховному развитию, служа своему духовному учителю. В семейной
жизни жена становится ученицей своего мужа и должна стара-
тельно перенимать от него духовные знания, становясь таким об-
разом со временем мудрой, достойной собеседницей.
Обучающимся Ведической мудрости девушкам покровительствует
богиня Веста. Молодых учениц так и называют – весталки.
В ПОСТЕЛИ – ВЕДЬМА. Ведьма – это знающая, ведающая
мать. Слова «ведьма», «ведун» произошли от древнерусского –
«ведать», т.е. знать. Английское слово «уитчь», обозначающее
ведьму, также происходит от древнеанглийского семантического
корня «уит», т.е. «ведать, знать» (сравните русское – учить). За-
чатие и рождение полноценного потомства является сложной нау-
кой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном
деле, ведь именно в нём её природное предназначение. Но, к сожа-
лению, истинное значение понятия «ведьма» было извращено.
Богини Джива, Леля и Рожана помогают женщинам в зачатии
и рождении детей.

64 качества, делающие мужчину совершенным:

1. Умение осознанно действовать в соответствии с Заповедями
Предков, законами своих Богов и Волей Прародителя.
2. Устремлённость к обретению качеств Знания: скромности;
смирению; отказу от насилия; терпимости; простоте; обращение к
истинному духовному учителю; чистоте; стойкости; самодисцип-
лине; отказу от объектов чувственного удовлетворения; отсутствию
ложного эго; осознание того, что рождение, смерть, старость и
болезни есть зло; отсутствию привязанностей; независимости от
порабощённости женой, домом, детьми, домашним хозяйством и
работой; спокойствию перед лицом как приятных, так и неприят-
ных событий; постоянной и чистой преданности Роду; просветле-
нию ума и уходу от праздного общения и скопища людей в уеди-
нение; самодостаточности; признанию важности достижения совер-
шенства; непрерывности глубинного познания Духа, Света и ис-
тинного «Я»; любомудрому поиску Совершенной Истины.
3. Знание Ведических писаний.
4. Умение переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье
и Дивье тело.
5. Знание Копного права и умение доказать свою правоту.
6. Умение контролировать свои чувства.
7. Умение управлять жизненной силой и центром хара.
8. Умение упорядочивать свою семью и общество.
9. Умение обучать супругу.
10. Умение определяться на местности.
11. Умение общаться со стихиями природы.
12. Умение пользоваться своими космами и бородой.
13. Знание народных обычаев и исполнение обрядов по заветам
предков.
14. Знание основ звездочтения; благоприятных и неблагоприят-
ных дней.
15. Чистоплотность.
16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголе-
тие и здоровье.
17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жиз-
ненной силой и т.д.
18. Обладание честью и достоинством; умение защитить себя,
свою семью, род, народ и Отечество.
19. Знание различных видов боевых искусств.
20. Совершенство в искусстве ристалищных игр, военной стра-
тегии и тактике.
21. Опытность во владении различными видами оружия, лов-
кость и сноровка.
22. Умение пластично двигаться и выполнять в танце приёмы
рукопашного боя.
23. Умение изготавливать различные виды оружия, снаряжения
и инструмента.
458
24. Умение проектировать и строить; знание символики жилища.
25. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать
умозаключения.
26. Умение быть собранным в любой обстановке.
27. Умение чётко и красноречиво излагать мысли.
28. Знание различных характеров.
29. Знание игр, развивающих мыслительные способности че-
ловека.
30. Знание различных игр на спор.
31. Знание лукомыслия и умения обмана («об ман» – то, что
рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, лов-
кость рук).
32. Умение ввести в заблуждение соперников.
33. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы,
словосочетания и т. д.
34. Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головолом-
ки, шарады, прятки и т. п.).
35. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер веса, объёма,
плотности и т. д.
36. Знание системы налогов.
37. Умение договариваться и вести дела.
38. Умение распознавать качества, способности, состояния и на-
мерения человека по его походке, движениям, жестам, мимике и позе.
39. Умение распознавать состояние человека по его подчерку,
красиво и грамотно изъясняться письменно.
40. Умение передать с помощью живописи, рисунка, ваяния,
гравировки, чеканки, ковки, литья, резьбы по камню и дереву своё
состояние и восприятие окружающего мира.
41. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
42. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
43. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их скрытого
смысла.
44. Умение изготавливать из глины строительные материалы,
утварь, предметы обихода и игрушки.
45. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов; из-
готовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узо-
ров и характеристик изделий.
46. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды,
утвари.
47. Поварское искусство и приготовление напитков.
48. Знание дикорастущих растений, использование их в быту и
питании.
49. Умение получать в поле, саду и огороде хороший урожай,
сохранять его и делать пищевые заготовки.
50. Знание животноводства.
51. Общение и игры с животными; их обучение, внушение не-
обходимых действий.
52. Знание сказов, сказок, былин, преданий.
53. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
54. Знание благоприятных и неблагоприятных ритмов, размеров,
мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
55. Умение жонглировать различными предметами.
56. Владение и управление половой силой.
57. Умение раскрутить с супругой вихрь половой энергии до-
статочной мощности для зачатия аристократа («аристократ» –
Арий в сто крат), боярина («боярин» – бо ярый, светлый, про-
светлённый, мудрый, сильный, мужественный).
58. Управление половой энергией и её единение с энергией суп-
руги в различных любовных позах.
59. Знание искусства любовных ласк и игр.
60. Умение удовлетворить супругу и доставить ей наибольшее
удовольствие.
61. Знание сокровенного смысла женских нарядов и украшений,
умение преподнести их своей супруге.
62. Умение не огорчать супругу.
63. Знание ласковых слов и умение ими пользоваться.
64. Добросовестно исполнять предписанные обязанности перед
Родом.

Но основная обязанность мужчины состоит в выполнении своего
наивысшего долга, подробно описанного в Ведических писаниях, –
в обретении Царства Небесного. Именно поэтому все светые сове-
товали: «Достигни совершенства сам, и вокруг тебя достигнут со-
вершенства тысячи». Человек, достигший совершенства, поможет
своему роду – родственникам на семь поколений вперёд и назад.
добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Такой человек не понимает сути Буси-До. Не попасть в эту ловушку очень просто: надо держать всегда при себе бокскатер и помнить формулу: "вдоль, а не поперек".
Очень хорошо понимаю о чем Вы) Но суть Буси-до это не истина последней инстанции. Существуют также школы и учения, которые говорят, что нужно "поперек, а не вдоль".
Я придерживаюсь философии Адвайты, которая говорит, что все есть Бог, все есть одно неделимое целое. А если все есть одно - то какая разница вдоль ты идешь или поперек, если ты уже в Боге, ты уже прямо здесь и сейчас пришел куда нужно..)
Поэтому не имеет значения самурай ты или семьянин, буси-до ты практикуешь или тантру, главное здесь то на сколько ты узнал и раскрыл свою изначальную божественную природу..)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
usa4ewa (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 12:37
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В ТРУДЕ – СЛУГА
Вот уж хрена лысого! От каждого по способностям, а не по полу. Потому ещё не ясно кому быть слугой.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Очень хорошо понимаю о чем Вы) Но суть Буси-до это не истина последней инстанции. Существуют также школы и учения, которые говорят, что нужно "поперек, а не вдоль".
Я придерживаюсь философии Адвайты, которая говорит, что все есть Бог, все есть одно неделимое целое. А если все есть одно - то какая разница вдоль ты идешь или поперек, если ты уже в Боге, ты уже прямо здесь и сейчас пришел куда нужно..)
Поэтому не имеет значения самурай ты или семьянин, буси-до ты практикуешь или тантру, главное здесь то на сколько ты узнал и раскрыл свою изначальную божественную природу..)
Неверно - какое использовать учение, это зависит от того, чем ты занимаешься. На фронте или в карьере какой уж там Адвайта, там. как поётся в одной из любимейших моих песен:

This ain't no party, this ain't no disco,
this ain't no fooling around
No time for dancing, or lovey dovey,
I ain't got time for that now
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 13:00
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот уж хрена лысого! От каждого по способностям, а не по полу. Потому ещё не ясно кому быть слугой.


Неверно - какое использовать учение, это зависит от того, чем ты занимаешься. На фронте или в карьере какой уж там Адвайта, там. как поётся в одной из любимейших моих песен:

This ain't no party, this ain't no disco,
this ain't no fooling around
No time for dancing, or lovey dovey,
I ain't got time for that now
Да согласен, очень грамотно сказано!) Ну вообще как по мне, то в идеале, выбрать такое Учение, которое подходило бы сразу и под мирскую деятельность и для духовного пути, чтобы быть в золотой серединке, между мирским и духовным) Вот философия Адвайта-веданты, изложенная Шанкарой, прямо идеально сюда подходит..)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход