MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Старый 31.01.2016, 20:53
#581
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 592
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Nitinet Посмотреть сообщение
Тема интересная, сам являюсь создателем проекта на Simex, не успел прочитать все 58 страниц.
Покажите, пожалуйста Ваш договор с simex
Rubility вне форума
Старый 31.01.2016, 21:24
#582
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

По сути нет договоров, т.к. они подписываются, после того, как проект собрал инвестиции. Просто полузаполненные бланки с реквизитами. Их два: "договор оказания услуг" с Симекс и "договор долевого инвестировани(инвестоферта)" с Мультипей.
Соответственно, если проект выживают с площадки Симекс, то и подписывать никто ничего не будет, и смысла нет подписывать. Изначально позабавило, что общение их сотрудников происходит с почты @mail.ru или в чате, те что в чате-кроме общих и так известных вопросов ответов на них ничего не знают. Бланки договоров для скачивания изначально были с косяками, пришлось их дергать, что бы поправили. Тогда это всё не удивило - списал на стартап сервиса.
Если вас бланки интересуют, вы их там можете скачать, зарегистрировавшись как проект. Или давайте я скачаю тут прикреплю, сделайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на проект активной, чтоб понимать о чем речь. У меня прав не хватает.
Nitinet вне форума
Старый 31.01.2016, 21:36
#583
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 592
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Nitinet Посмотреть сообщение
Если вас бланки интересуют, вы их там можете скасать, зарегистрировавшись как проект.
А если я хочу инвестировать в ваш проект я что договора посмотреть не могу?
Rubility вне форума
Старый 31.01.2016, 21:49
#584
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Rubility Посмотреть сообщение
А если я хочу инвестировать в ваш проект я что договора посмотреть не могу?
Да не про инвестиции я в наш проект. Понял что вас Симекс и рыба договора интересует. Вот скачал, прикрепляю:
Nitinet вне форума
Старый 31.01.2016, 22:03
#585
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Simex Посмотреть сообщение
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Напишите, пожалуйста, по пунктам, почему SIMEX пирамида. Без воды и тд. Просто аргументы. На на все отвечу подробно. И посмотрим, обоснованы ли притензии.
Тоже хотел-бы почитать "без воды, просто аргументы", недостатки безусловно есть, а признаков пирамиды нет.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 31.01.2016, 22:08
#586
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,214
Благодарностей: 183
Re: Simex - simex.bz

У Рубена же еще был нереальный проект про канатную железную дорогу, на которую он собрал кучу денег и так ничего и не построил (и не вернул). Почему этого проекта на симексе нет? Там ему самое место. Или решили оставить этот проект на десерт? Чтоб собрать под шумок бабла и опять никому ничего не выплатить?
https://rsw-systems.com/ и https://skyway.capital/
Его же проект?
YouTube YouTube YouTube YouTube
Addicted вне форума
Старый 31.01.2016, 22:29
#587
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 592
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Тоже хотел-бы почитать "без воды, просто аргументы"
Если бы хотели, то почитали!
Я в предыдущих сообщениях ( и не один я, кстати) много поэтому написал и задал ряд вопросов таким как Вы, готорые, якобы, не видят в фирме ничего связанного с пирамидой и ,почему-то не видят никаких мошеннических схем
Rubility вне форума
Старый 31.01.2016, 22:47
#588
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Rubility Посмотреть сообщение
Если бы хотели, то почитали!
Я в предыдущих сообщениях ( и не один я, кстати) много поэтому написал и задал ряд вопросов таким как Вы, готорые, якобы, не видят в фирме ничего связанного с пирамидой и ,почему-то не видят никаких мошеннических схем
Да не было там ничего о пирамидальности SIMEX, археологические раскопки прошлого, дорогу вон подвесную выложили, очень веский аргумент. Может нам для начала освежить в памяти что такое "финансовая пирамида" в её классическом смысле?
У меня нет оснований не верить авторам проектов, которые утверждают что деньги к ним пришли в полном объёме, ну нет их просто, физически и фактически.

Попробуйте по пунктам изложить - SIMEX пирамида потому что:

1.
2.

и т.д, не касаясь никаких личностей и прошлого, по факту. Вы вдруг обнаружите что вам нечего написать.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 31.01.2016, 23:48
#589
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 592
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Попробуйте по пунктам изложить - SIMEX пирамида потому что:
Вы в своем стиле)
Сначала на мои вопросы дайте ответ, которые я написал вчера(пост #579)
После того как ответите, необходимость в ответе на ваши отпадет сама собой
Rubility вне форума
Старый 31.01.2016, 23:57
#590
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Rubility Посмотреть сообщение
Вы в своем стиле)
Сначала на мои вопросы дайте ответ, которые я написал вчера(пост #579)
После того как ответите, необходимость в ответе на ваши отпадет сама собой
Если вы это имеете ввиду - "получать 1% от оборота Биржи SIMEX при наличии инвестдолей «SMX»" то я тут вообще вопроса не вижу, есть оборот - есть процент, нет оборота - нет процента. Это-же не те обязательные дивиденды, которые должны платить эмитенты, или я что-то не понимаю?

добавлено через 35 минут
Ваш вопрос был - "НО откуда берутся заработки из пункта 2 и пункта 4???" Ну пункт 2 вы потом отменили, а по пункту 4 - оттуда и берутся, от оборота, когда он есть. Если я на ваш вопрос ответил, теперь ваша очередь, по пунктам о пирамидальности SIMEX.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 02.02.2016, 12:04
#591
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 907
Благодарностей: 10
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Simex Посмотреть сообщение
АСФН - не удачный эксперемент. Говорить что Рубен винават в ее скаме по крайней мере странно. Он был вдохновитель и медиаперсона.
Вердикт-виновен. доказательства в ветке асфн мошенники. В свое время Бардиан после скама клауда тоже биржу проектов открывал, чем все кончилось?....... Тем же и симекс закончит!!!
инкассатор вне форума
Старый 03.02.2016, 02:57
#592
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 135
Благодарностей: 24
Re: Simex - simex.bz

что то тут не очень стало
Gotika вне форума
Старый 03.02.2016, 22:11
#593
Интересующийся
 
Возраст: 39
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Nitinet Посмотреть сообщение
Тема интересная, сам являюсь создателем проекта на Simex, не успел прочитать все 58 страниц. Проект "Нитинет"( симекс.бз/projects/1741 ) выставлен на обсуждение в поисках инвестиций, по варианту "а почему-бы не попробовать", условия отличные - % от сбора Симексу и %инвесторам с прибыли(после), пока не выкуплю доли. Даже вера в Российский краудинвестинг появилась. Проект по сути простой-портал недвижимости с системой заявок и дополнительными плюшками, сложностей с оценкой инвесторами и не предполагалось. Обсуждение с первым-же человеком создало впечатление, что он и не читал, о чем проект. Плюс сравнивал с Авито и Цианом, я воспринял как крауд-маркетинг вышеуказанных, но постарался расписать отличия и выгоды своего проекта для тех кто будет читать позднее. Обсуждение со вторым человеком началось с его 7-ми не аргументированных пунктов с окончанием "проект провален", причем явно в стремлении "нагадить". В попытках добиться аргументации каждого пункта, с целью вникнуть что не так в презентации проекта, что дописать или расписать подробнее для понимания инвесторами-нарвался лишь на то, что начали лезть в личную жизнь и нашли неуплату в пенсионный фонд. (это бог с ним, есть такое и инвесторам пригодится для оценки рисков).
Но дело не в этом, а в том - создалось впечатление, что мой проект там чужой и его пытаются выжать, причем сходу. Задался вопросом, а зачем? Конкурентов на Симексе не наблюдается, проект такой-что провалить сложно и лохотронить с нашей стороны бессмысленно (ожидаемая прибыль за 2 месяца больше инвестиций в проект). В недоумении начал "копать интернет" и нашел эту тему. Вопрос к форумчанам: В чем суть лохтрона? Симекс набивает площадку "карманными" проектами, собирает деньги и схлопывается? Инвесторы потеряют деньги а проекты потеряют репутацию и инвестиций не получат? Или Симекс набирает нормальные проекты, а на пике инвестиций схлопывается? Понятно, что мне интересно получить ивестиции, а если проект выживут с площадки, то Симекс - явный лохотрон.
Сразу видно, что новичок на форуме появился. Тут уже сто раз это было разжевано. Вкратце, выставить то проект выставят, но смысла влупливать деньги лохов в левые проекты у них нет. Ни один левый проект не наберёт денег это 100%.
Лохов и так мало идёт в пирамидку, им на покушать не хватает, не то что на сторону отдавать.
Процитирую более ранее высказывание, которое разоблачает замыслы мошейников.


Цитата:
Схема лохотрона проста и очевидна, иногда кажется, что тот кто делает
вид что не понимает, тот троллит.
Вот основные тезисы:

1. Подставные проекты не все. Но "собрать" смогут только подставные ребята, взаимосвязь хорошо гуглиться через скайвей и пр. проекты.
2. При скаме симекса подставные прокты должны (под документам) симексу, а если в симексе скам, то не должны никому, так как юридически там цепочка такая - влошенец спрашивает с симекса, симекс спрашивает с бизнесмена. Напрямую влошенец спросить не сможет, поэтому после скама нужно ехать в ландон. А подставной бизнес в профите.
3. Подставные проекты "доливают" сами же учредители, чтобы освоить бюджет и не вернуть деньги влошенцам.
4. Не подставным собрать в принципе не возможно, но с них хапуги так же срубают бабло: ввод вывод, млм, проценты площадки.
5. Основной доход у них это с продаж воздуха - долей симекса, нужно максимально быстро и максимально много вдуть доли до скама.
6. Нарисованные дольки вдувают по нарисованной цене, делают видимость торгов.
добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Simex Посмотреть сообщение
Хочу сделать предложение
Спасибо! У нас тоже есть предложение.

Закрывайте Ваш лохотрон с публичным извинением перед лохами.

Не доводите до греха и не отнимайте наше время.

В противном случае будем работать по вам не только в онлайне.
GodEater вне форума
Старый 03.02.2016, 22:32
#594
Интересующийся
 
Имя: САШЕНЬКА
Пол: Мужской
Возраст: 18
Адрес: ЕБУРГ
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Simex - simex.bz

Плюсую! добро идет !
CAIIIEHbKA вне форума
Старый 04.02.2016, 12:32
#595
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Simex - simex.bz

чтот от официального представителя тишина)))

добавлено через 5 часов 53 минуты
Жалко конечно)) по сути сам принцип народного финансирования очень интересная штука и вполне жизнеспособная, но если конечно цели сразу определены на сбор и слив - ((((
хотя проекты там есть оригинальные - вот смотрел три последних собрали по 300 с лишним лайков

- https://simex.bz/projects/1652 фабрика орехов
- https://simex.bz/projects/1755 новостник с неплохим доходом
- https://simex.bz/projects/1440 фавельная кофейня

вот что интересно)) типа эти проекты собрали такое количество ЗА а на сбор денег устроители биржы выставляют всякую хрень левую
вот вся эта избирательность и наводит на мысли о каком то мутном деле, хотя тут многие писал что в принципе люди одумались))) и решили честно работать а по сути - на самом деле!!! работай честно и за год два подтянутся и инвесторы и проекты и живи на свой процент на здоровье, но как говорится мечтать не вредно
webnewsgroup вне форума
Старый 05.02.2016, 15:14
#596
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Addicted Посмотреть сообщение
Его же проект?
нет там юницкий рулит
Прекрасная вне форума
Старый 05.02.2016, 17:01
#597
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от webnewsgroup Посмотреть сообщение
- https://simex.bz/projects/1755 новостник с неплохим доходом
Сергей, Вы бы хотя бы не палились, выставляя а потом рекламирую собственный псевдо-сми проект, как нечто "ого-го". https://pr-cy.ru/a/webnewsmarket.com - какие там 250-300 тыс рублей, на серче с такого проекта дружно все смеяться будут, а особенно на смету. Которая даже боком по касательной, к СМИ проекту не имеет отношения.

Цитата:
Admin Name: Sergey Kulikov
Admin Organization: Webnews Group
Admin Street: 308/15 Collins St
Admin Phone: +7.9067748493
Admin Email: [email protected]
Цитата:
Сообщение от webnewsgroup Посмотреть сообщение
хотя тут многие писал что в принципе люди одумались
Ну кроме рекламы своего псевдо-сми издания, нужно конечно "люди одумались". Конечно одумались И ещё раз 20-ть одумаются.
lasotich вне форума
Старый 05.02.2016, 22:11
#598
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Simex - simex.bz

ну благодарю за работу проведенную))) так я и не палюсь - я к этому сми уже давно никакого отношения не имею, так как продал его - а доход там и правда неплохой - глаза просто разуйте а не смотрите всякие левые пр-су шерлок холмс вы наш))))
сайт был продан, компания в австралии закрыта - так что живите спокойно))) и не тратьте время на бесплодные поиски..

добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от GodEater Посмотреть сообщение
Ни один левый проект не наберёт денег это 100%.
Ясно что там наберут проекты подставные и выплачиваться им будет типа на "бумаге" а вот те инвесторы, что попадут в лоховскую как в подставные проекты так и в реальные - просто потеряют денюжки и будут чесаться дальше))
webnewsgroup вне форума
Старый 06.02.2016, 03:46
#599
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Я уже писал ранее, размещал там проект - сразу гнобить начали. Соберут денег на подставных проектах и схлопнутся. Может несколько реальных проектов проскочит, но схлопнется симекс-инвесторы не получат ни с нормальных, ни с подставных. Увы. Свой проект перенес, чтоб негатива не схватить, а инвестиций хотелось...
Nitinet вне форума
Старый 07.02.2016, 14:37
#600
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Simex - simex.bz

вроде еще одна появилась площадка подобного рода - бизнес-платформа
ну там все чуть по другому реализовано
webnewsgroup вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход