MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 27.01.2016, 14:31
#321
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Полунищая Латвия ничего и не могла дать. Я говорю о сытой и богатой Италии. В которой вместе с ВНЖ тут же получаешь бесплатное лечение, бесплатное обучение до 8-го класса. А потом совершенные копейки обучение в лучших университетах Рима, Модэны, Венеции.
Европейская пенсия , чистый воздух, полезные и дешёвые качественнейшие продукты.
Ещё Бродский писал : "Если выпало в Империи родиться - надо жить в глухой провинции у моря"
ахах, сытая богатая Италия
вы когда последний раз то в реалиях Италии сами были? Италия захлебывается в нищете. Многий бизнес закрывается, большой наплыв мигрантов, безработица и я могу продолжать и продолжать, отдельное слово хочется сказать и о менталитете итальянцев и их налогах.
во первых ВНЖ действительно дает возможность бесплатной медицины, НО в случае травмы или болезни вам максимум что сделают скидку на полноценное лечение, а восстановление и прочее покрывается только полноценной страховкой. с образованием та же беда, да оно есть, но дети будут учится в школах гетто. Университеты тоже дорогое удовольствие, если ты не получил гранд от правительства.
Плюсы Италии это хорошая экология и продукты, если есть внж или пмж свободное передвижение по европе.
в общем без денег там не чего делать. да и проект ваш вызывает максимум сомнений, это при том, что люблю подобные стартапы
BigBoi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Bari Ken (27.01.2016), sum iskorka (27.01.2016), Елена Фердинандовна (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 15:05
#322
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
ахах, сытая богатая Италия
вы когда последний раз то в реалиях Италии сами были? Италия захлебывается в нищете. Многий бизнес закрывается, большой наплыв мигрантов, безработица и я могу продолжать и продолжать, отдельное слово хочется сказать и о менталитете итальянцев и их налогах.
во первых ВНЖ действительно дает возможность бесплатной медицины, НО в случае травмы или болезни вам максимум что сделают скидку на полноценное лечение, а восстановление и прочее покрывается только полноценной страховкой. с образованием та же беда, да оно есть, но дети будут учится в школах гетто. Университеты тоже дорогое удовольствие, если ты не получил гранд от правительства.
Плюсы Италии это хорошая экология и продукты, если есть внж или пмж свободное передвижение по европе.
Уважаемый, BigBoi
Я уже почти 15 лет живу в Италии, в окружении великолепных людей и сказочных красот.
Менталитет итальянцев самый приближённый к нашему. Они очень открыты и цивилизованы. И не так точны и дотошны как немцы

В случае травмы или болезни вас будут лечить и стационарно и потом ещё дадут курортное лечение бесплатно на Термальных курортах до полного выздоровления.
Я бы могла отсканировать сертификаты на полное бесплатное санитарное обслуживание и для меня и для всей семьи. Но формат форума не позволяет размещать слишком много фото.

Налоги да, высокие. Но и доходы такие же. Налоги взымаются с дохода. Кроме того есть подготовленные бухгалтеры. Вернее хорошие бухгалтеры ценятся во всём мире

Дети учатся в великолепных школах.
Да есть отдельные районы, в которых бесплатно селят цветных. И выдают им по 44 евро ежедневно. Причём выдают не раз в месяц, а ежедневно. Чтобы они особо не удалялись от места проживания и выдачи пособия.

Но это наоборот успокаивает. Если вдруг со мной что-то случится и я не смогу работать - бесплатная квартира и 44 евро в день, мне гарантированы.

Правда с такими вот соседями, не очень, а что делать . Не хочешь к таким соседям - работай

Обучение в университете стоит от 1200 до 2000 евро /год. Согласитесь не такая уж неподъёмная цифра. Учитывая что нет взяток за поступление и не существует "обязательных подарков преподавателям" если хочешь нормальные оценки.


Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
да и проект ваш вызывает максимум сомнений, это при том, что люблю подобные стартапы
А сомнения можно проверить. Для того и создано это обсуждение. Какие моменты кажутся слабыми?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Скан не полный, выложите, чтоб он был целиком, а то ведь неясно, что там с Вашим назначением. Или вы сознательно скрываете текст документа?
Не хочется снимать со стены
Ладно сделаю полное фото , хотя назначение видно и на первом фото.
Сразу под номерм протокола написано
OGETTO: Iscrizione nell'Albo dei Periti di Tribunale di Teramo

То есть
протокол №

ПРЕДМЕТ ПРОТОКОЛА: Регистрация в Ордене Экспертов Трибунала области Тэрамо
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 27.01.2016, 15:23
#323
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Максимальное фото.
Пока так. Если будет прямо совсем надо, тогда сниму и отсканирую
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 27.01.2016, 17:51
#324
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это смотря что понимать под "проектом". Я купила на котловане квартиру в "Балтийской Жемчужие", которая сейчас стоит намного дороже даже с учетом обесценивания рубля. Сдали дом в декабре. Я приумножила средства? Можно ли считать долевое строительство "проектом", коль оно приносит реальную прибыль дольщику?
Ну что сказать, вложение действительно стоящие! Получать постоянно живую прибыль пассивно - на сдачи жилья. "Проект" - можно рассматривать в разном смысле слова, для меня же "проект" - это площадка, для заработка с вливанием денег (получения денег по депозитной системе).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от man-victor Посмотреть сообщение
"инвестор"
Инвестор - это человек, который готов расстаться с деньгами сегодня, для получения прибыли в дальнейшем

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от andruxa84 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что скоро запретят банкам продавать доллары
Для этого существую "черные рынки", а также нужно пользоваться возможностью и уже сейчас покупать Валюту в банках.
KIRA1990 вне форума
Старый 28.01.2016, 07:14
#325
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Ну что сказать, вложение действительно стоящие! Получать постоянно живую прибыль пассивно - на сдачи жилья. "Проект" - можно рассматривать в разном смысле слова, для меня же "проект" - это площадка, для заработка с вливанием денег (получения денег по депозитной системе).
Ну, я эту квартиру купила не для сдачи, а потому, что лет через 40, когда пойду на пенсию, она будет стоить гораздо дороже, чем я заплатила за неё. Этакий банковский депозит, неподверженный инфляции.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандо... Посмотреть сообщение
Максимальное фото.
Пока так. Если будет прямо совсем надо, тогда сниму и отсканирую
И в каокой области вы эксперт в уголовном суде? Судебная медицина? Баллистика? Трассология?
sum iskorka вне форума
Старый 28.01.2016, 11:56
#326
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И в каокой области вы эксперт в уголовном суде? Судебная медицина? Баллистика? Трассология?
Недвижимость, переход права владения, скрытые и явные обременения.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 28.01.2016, 12:55
#327
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандо... Посмотреть сообщение
Недвижимость, переход права владения, скрытые и явные обременения.
Гражданское право, в Италии этим занимается уголовный трибуал?
sum iskorka вне форума
Старый 28.01.2016, 13:25
#328
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Гражданское право, в Италии этим занимается уголовный трибуал?
Простым переходом - гражданский отдел.
А когда это связано с уголовным преступлением - то мы.
В Италии, если при ремонте дома Вы поставите новую крышу на 15 см выше, того уровня, который был до ремонта - это уголовно дело.

В некоторых случаях даже слишком много земляных работ - подпадают под нашу юрисдикцию.
https://www.polizialocale.com/2012/03...abusi-edilizi/

А не дай бог незарегистрированные лица на стройке, или кто-то из строителей поскользнулся на лесах и полетел вниз. Тогда и строители и управляющий работами и владелец делят ответственность.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 28.01.2016, 13:59
#329
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Уважаемый, BigBoi
Я уже почти 15 лет живу в Италии, в окружении великолепных людей и сказочных красот.
Менталитет итальянцев самый приближённый к нашему. Они очень открыты и цивилизованы. И не так точны и дотошны как немцы

В случае травмы или болезни вас будут лечить и стационарно и потом ещё дадут курортное лечение бесплатно на Термальных курортах до полного выздоровления.
Я бы могла отсканировать сертификаты на полное бесплатное санитарное обслуживание и для меня и для всей семьи. Но формат форума не позволяет размещать слишком много фото.

Налоги да, высокие. Но и доходы такие же. Налоги взымаются с дохода. Кроме того есть подготовленные бухгалтеры. Вернее хорошие бухгалтеры ценятся во всём мире

Дети учатся в великолепных школах.
Да есть отдельные районы, в которых бесплатно селят цветных. И выдают им по 44 евро ежедневно. Причём выдают не раз в месяц, а ежедневно. Чтобы они особо не удалялись от места проживания и выдачи пособия.

Но это наоборот успокаивает. Если вдруг со мной что-то случится и я не смогу работать - бесплатная квартира и 44 евро в день, мне гарантированы.

Правда с такими вот соседями, не очень, а что делать . Не хочешь к таким соседям - работай

Обучение в университете стоит от 1200 до 2000 евро /год. Согласитесь не такая уж неподъёмная цифра. Учитывая что нет взяток за поступление и не существует "обязательных подарков преподавателям" если хочешь нормальные оценки.

А сомнения можно проверить. Для того и создано это обсуждение. Какие моменты кажутся слабыми?
У меня много друзей и родственников живут в Италии, кто временно, а кто на постоянной основе. так вот судя по тому, что видел я и по тем реалиям которые рассказывают они, Италия находится в достаточно глубокой экономической попе. Касаательно менталитета, побывав и на юге (где одна быдлота) и на севере, могу сказать менталитет у них откровенно говоря цыганский, еще те сволочи (не зря их весь передовой мир за второсортных считает).
касательно бесплатной медицины я вам сказал как обстоят дела, можно по полной оформить свою страховую тогда да, будут следить за вами соответственно, но в стандартной ситуации обслуживание и восстановление требует денег. касательно образования тоже боред про не большие суммы для учебы, во первых если вы приезжий и у вас нет больших возможностей оплачивать школу, то вы будете учить детей в гетто школах, во вторых образование если вы не получили грант, дневное, стоит достаточно дорого, хотя на бюджете удержаться можно если учишься, тут спорить не буду.
отдельного слова стоят мигранты из африки которые населили италию. ну и в конце добавлю что налоги высоки на жизнь там в целом, а учитывая, что многие банкротятся сейчас именно в италии, заводить там будущее достаточно опасно.
я понимаю вы продвигаете свой продукт, но я хотел бы чтобы люди понимали и обратную реальную сторону итальянской жизни.
BigBoi вне форума
Старый 28.01.2016, 15:37
#330
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
...касательно бесплатной медицины я вам сказал как обстоят дела, можно по полной оформить свою страховую тогда да, будут следить за вами соответственно, но в стандартной ситуации обслуживание и восстановление требует денег.
У вас не точная информация
Если кто-то очень болен, так вообще оперируют и лечат бесплатно не обращая внимания на то есть ли прописка, или ВНЖ.
Хитрые украинки вообще толпами тайком приезжают в Италию, чтобы рожать бесплатно в отличных условиях.

https://mamka.info/index.php?topic=27647.51


и даже получают временный ВНЖ. Пока родят да ребёночка подрастят немножко. Плюс возможное гражданство дитю, по достижению 18 лет
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=25347



Даже цветные уже сообразили, где хорошо))))
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 28.01.2016, 20:29
#331
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Вы уж второй год тусуетесь на форуме с байками про "трюфеля" , неужели никто в Италии на них до сих пор не повелся?

добавлено через 3 минуты
Примеры,конечно по ссылке жесть.....одна унитазы драит ,вторая документы левые хочет оформить да фамилию сменить,третья мечтает залететь хоть от кого,но в Италии.....сплошные бизнес партнеры .
VVT5 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 23:02
#332
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Примеры,конечно по ссылке жесть.....одна унитазы драит ,вторая документы левые хочет оформить да фамилию сменить,третья мечтает залететь хоть от кого,но в Италии.....сплошные бизнес партнеры .
Это были примеры того, что даже очень простые люди и лечатся бесплатно и получают массу социальных "плюшек" . В отличии от того, что утверждает BigBoi.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 29.01.2016, 06:25
#333
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вы уж второй год тусуетесь на форуме с байками про "трюфеля" , неужели никто в Италии на них до сих пор не повелся?
Видимо, в Италии люди умеют критически мыслить, и обходят эту аферу за версту, иначе как объяснить, что гешефт заточили именно под наших соотечественников.
sum iskorka вне форума
Старый 29.01.2016, 10:35
#334
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Это были примеры того, что даже очень простые люди и лечатся бесплатно и получают массу социальных "плюшек" . В отличии от того, что утверждает BigBoi.
Ну если так ,то ладно. Я уж подумал это те,кто в "трюфеля" ранее вложился.....теперь вот с внж у унитаза.
VVT5 вне форума
Старый 29.01.2016, 14:51
#335
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Видимо, в Италии люди умеют критически мыслить, и обходят эту аферу за версту, иначе как объяснить, что гешефт заточили именно под наших соотечественников.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Ну если так ,то ладно. Я уж подумал это те,кто в "трюфеля" ранее вложился.....теперь вот с внж у унитаза.
Те кто в трюфеля ранее вложился , теперь получают миллионы.
А в этом году даже получили премию как лучшие бизнесмены мира

Победители. Лучший международный бизнес мира 2015-го года . Трюфелеводы

https://www.perugiaonline.net/senza-c...no-2015-31441/
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 29.01.2016, 14:54
#336
Любитель
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 573
Благодарностей: 28
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Для начала нужно деньги приумножить, чтоб было что вкладывать. Скажите, Вы являетесь хотя бы в одном проекте инвестором?
555Максим555 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2016, 14:56
#337
Любитель
 
Имя: Елена Арналюк
Пол: Женский
Адрес: Абруццо, Италия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 139
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от 555Максим555 Посмотреть сообщение
Для начала нужно деньги приумножить, чтоб было что вкладывать. Скажите, Вы являетесь хотя бы в одном проекте инвестором?
Да. Являюсь.
Елена Фердинандовна вне форума
Старый 29.01.2016, 18:03
#338
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Те кто в трюфеля ранее вложился , теперь получают миллионы.
А в этом году даже получили премию как лучшие бизнесмены мира

Победители. Лучший международный бизнес мира 2015-го года . Трюфелеводы

https://www.perugiaonline.net/senza-c...no-2015-31441/
Мелко. Тут на форуме недавно пропагандировали лучшего форекс-брокера из незалежной-вот где был размах......а вы говорите трюфеля.
VVT5 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 20:31
#339
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
У вас не точная информация
Если кто-то очень болен, так вообще оперируют и лечат бесплатно не обращая внимания на то есть ли прописка, или ВНЖ.
Хитрые украинки вообще толпами тайком приезжают в Италию, чтобы рожать бесплатно в отличных условиях.

https://mamka.info/index.php?topic=27647.51


и даже получают временный ВНЖ. Пока родят да ребёночка подрастят немножко. Плюс возможное гражданство дитю, по достижению 18 лет
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=25347



Даже цветные уже сообразили, где хорошо))))
ну экстренная медицина это само собой, ни кто вас не бросит умирать.
а касательно африканцев, то они бы и рады в германию ехать, но там сложнее и дальше ехать.
BigBoi вне форума
Старый 01.02.2016, 11:05
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Иногда реальный бизнес(нефть) выгоднее ИТ стартапа(блог о заработке в интернете).
Иногда ИТ стартап(Google) выгоднее реального бизнеса(киоск с шаурмой).
Так что не все однозначно.
LodgeInvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить e-mail рассылки работать? Dzhalalov Блогосфера 8 11.11.2022 15:06
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Как заставить свой сайт работать с максимальной отдачей? Шеф полиции Маркетинг & Поисковая оптимизация 1 05.03.2021 17:57
Инвестиции в реальный бизнес dilekeev73rus Инвестирование для начинающих 22 24.07.2017 10:04