MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 27.01.2016, 13:35
#1701
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение

Стесняюсь спросить.. а на какую пятилетку, или может десятилетие, запланирован ремонт мониторинга, чтобы цифры доходности, наконец, отображали реальную доходность инвесторов, а не какие-то мифические циферки, не имеющие ничего общего с реальностью?
Уважаемая Elena MS.
Укажите, пожалуйста, название ПАММ о котором вы говорите.
alfa-forex вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2016, 13:57
#1702
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Укажите, пожалуйста, название ПАММ о котором вы говорите.
Взяла первый попавшийся у вас в рейтинге .. Отранжируйте рейтинг по доходности от большей к меньшей и у вас на первых местах будут ПАММы с нереальной доходностью. Методика подсчета этой самой доходности, мягко говоря, не совершенна.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 16:18
#1703
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 10
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Zoidberg61 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Хотел бы узнать мнения опытных инвесторов относительно возможности инвестирования в счета трейдера Alpha Pammer.
Меня сложно назвать сколько нибудь опытным инвестором, но прочитав эту тему

Инвестирование в ПАММ-счета > ПАММ портфели > Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Я могу сделать вывод что в обзначенные вами счета инвестировать не стоит. Чуточку выше я спрашивал совета по портфелю, никто так и не ответил и я инвестировал небольшие суммы вот в такой портфель:

59589, Бросок Тигра USD
28289, Сокровища Дракона
92147, Процветание
115834, Sydney USD
129015, Stability SuperTurbo
120994, Solandr Test Drive
30954, Академия
37762, ИМПЕРИЯ
96588, Anikin Semyon
121954, Stability

Чем выше - тем рискованнее, чем ниже тем консервативнее.
vkromm вне форума
Старый 28.01.2016, 12:01
#1704
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
Что у нас сейчас с памм счетами? Какие достойные есть в средне-долго срок, на чем можно выехать?
Дракон, был есть и думаю будет…
владимир кротович вне форума
Старый 28.01.2016, 13:02
#1705
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Zoidberg61 Посмотреть сообщение
Вот его Памм счет на альфе
https://my.alfa-forex.ru/public/pamm/view/3037
Статистика на инвестфлоу
И второй его счет
https://my.alfa-forex.ru/public/pamm/view/5427
Статистика на инвестлоу
Страница в вк
Поясните пожалуйста в чем отличие стратегий на этих двух счетах, стоит ли вкладывать в этого трейдера (с учетом его прошлогоднего "слива" почти всего депозита) и если стоит, то в каком объеме от инвест-бюджета?
Спасибо заранее!
По первому счету - очень высокие просадки, вообще, удивительно, что счет, до сих пор жив, с такими пересидками убытка. Второй счет - слишком похоже на накрутку, т.к. проценты совершенно нереальные (механизм здесь описывался, по-моему).
Вообще, я бы исключал из списка претендентов, любые счета, где просадка, превышает 25-30%. В идеале, она не должна быть больше 20%, и иметь разовый, а не периодический характер.
Artrus вне форума
Старый 28.01.2016, 13:25
#1706
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 352
Благодарностей: 161
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Вообще, я бы исключал из списка претендентов, любые счета, где просадка, превышает 25-30%. В идеале, она не должна быть больше 20%, и иметь разовый, а не периодический характер.
Ну, просадки периодически случаются у всех. А вот если управляющий их пересиживает и не фиксит, вот тогда лучше не инвестировать в таких людей. Хотя график, конечно, красивый получается.
SharkyVan вне форума
Старый 28.01.2016, 13:34
#1707
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от SharkyVan Посмотреть сообщение
Ну, просадки периодически случаются у всех. А вот если управляющий их пересиживает и не фиксит, вот тогда лучше не инвестировать в таких людей. Хотя график, конечно, красивый получается.
Так я и пишу - возможны всплески какие-то, на возросшей волатильности, новостях, и т.п. Но если они постоянны, и по 30-40%, смысла вкладывать в такой счет - нет - это лотерея.
Если управляющий не слишком везучий - ему обычно удается пересидеть 0-2 раза, очень везучим, удается 5-6. Но итог всегда одинаков.
Artrus вне форума
Старый 28.01.2016, 17:10
#1708
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Дракон, был есть и думаю будет…
В дракон уже начал инвестировать, а что с другими?
andrejzuev вне форума
Старый 28.01.2016, 22:21
#1709
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 274
Благодарностей: 26
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Подскажите кто выводил на Сбербанк как долго идут деньги?
В личном кабинете статус заявки "исполнено". На карту деньги не упали.
Gulynin вне форума
Старый 29.01.2016, 08:14
#1710
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
Что у нас сейчас с памм счетами? Какие достойные есть в средне-долго срок, на чем можно выехать?
Стабилити хорош, я в него периодичекски инвестирую

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gulynin Посмотреть сообщение
Подскажите кто выводил на Сбербанк как долго идут деньги?
В личном кабинете статус заявки "исполнено". На карту деньги не упали.
На альфа банка 1-2 дня идет. На сторонние будет дольше, помнится около 4х дней
pixels вне форума
Сказали спасибо:
Gulynin (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 10:07
#1711
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Взяла первый попавшийся у вас в рейтинге .. Отранжируйте рейтинг по доходности от большей к меньшей и у вас на первых местах будут ПАММы с нереальной доходностью. Методика подсчета этой самой доходности, мягко говоря, не совершенна.
Благодарим за оставленный комментарий. Ваши комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса, которая будет произведена в самое ближайшее время.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gulynin Посмотреть сообщение
Подскажите кто выводил на Сбербанк как долго идут деньги?
В личном кабинете статус заявки "исполнено". На карту деньги не упали.
Уважаемый Gulynin
Банковский перевод на счет размещенный в стороннем банке (не Альфа-банк) занимает от 2 до 5 рабочих дней
alfa-forex вне форума
Сказали спасибо:
Gulynin (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 10:33
#1712
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 20
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Gulynin Посмотреть сообщение
Подскажите кто выводил на Сбербанк как долго идут деньги?
В личном кабинете статус заявки "исполнено". На карту деньги не упали.
на днях выводил в авангард
заняло около суток
mahtyp вне форума
Старый 29.01.2016, 10:47
#1713
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 352
Благодарностей: 161
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
на днях выводил в авангард
заняло около суток
В ПСБ столько же примерно занимает.
SharkyVan вне форума
Старый 29.01.2016, 11:23
#1714
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Ваши комментарии будут учтены при обновлении ПАММ-сервиса, которая будет произведена в самое ближайшее время.
Что-то мне подсказывает, что "ближайшее время" это даже не в этой пятилетке. Полтора года назад по этому же вопросу вы отвечали тоже самое. Расчет доходности как был кривой, таким и остался.
Elena MS вне форума
Старый 29.01.2016, 12:17
#1715
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Стабилити хорош, я в него периодичекски инвестирую
Смотрю у него два памма в альфе, какой именно?
andrejzuev вне форума
Старый 29.01.2016, 12:32
#1716
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что "ближайшее время" это даже не в этой пятилетке. Полтора года назад по этому же вопросу вы отвечали тоже самое. Расчет доходности как был кривой, таким и остался.
По самым свежим разведданным "ближайшее время" - это четыре месяца, самое меньшее.
Справедливости ради стоит отметить, что та кривая доходность, о которой вы писали полтора года назад, давно)) исправлена.
А нынешний глюк, вернее лазейка в ПО, позволяющая управам манипулировать значением доходности, присутствует даже в широко известных независимых мониторингах.
Проверено лично.
Есть этот баг и в mql5, и в fastpamm.
Это, конечно, не обеляет Альфу, но, как мне кажется, несколько снижает градус ваших горячих и справедливых обвинений.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
Смотрю у него два памма в альфе, какой именно?
Их даже три.
В любой. Хоть во все одновременно.
Дело вкуса и вашего темперамента.
Тю Лень вне форума
Старый 29.01.2016, 12:50
#1717
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
мне кажется, несколько снижает градус ваших горячих и справедливых обвинений
Может я излишне резко написала. У меня нет какого-либо негатива по отношению к Альфе. В ПАММах Альфы два серьезных недостатка: блокирование инвесторских денег при полной загрузке депозита управляющим ( может быть это устранили, не знаю) и кривой мониторинг. Ограничение права инвестора отозвать свою инвестицию в любой момент времени противоречит здравому смыслу. Это ненормально и есть готовые решения.

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
А нынешний глюк, вернее лазейка в ПО, позволяющая управам манипулировать значением доходности, присутствует даже в широко известных независимых мониторингах.
Проблема в том, что для независимых мониторингов это сложнее реализовать. Доходность ПАММ-счета жестко связана с таким понятием как стоимость пая счета. По сути и мониторится не эквити и баланс, а именно стоимость пая счета. Это и дает возможность корректно рассчитать доходность по инвестиции за выбранный период и не зависит от неторговых операций. Никакими манипуляциями ее накрутить невозможно. Эта методика реализована во многих компаниях и прекрасно работает.
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
По самым свежим разведданным "ближайшее время" - это четыре месяца, самое меньшее.
Если эта проблема будет решена хотя бы этом году и мониторинг будет показывать корректные цифры, будет замечательно.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Тю Лень (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 13:19
#1718
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Elena MS, полностью согласен с вами по всем пунктам.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
В ПАММах Альфы два серьезных недостатка: блокирование инвесторских денег при полной загрузке депозита управляющим ( может быть это устранили, не знаю) и кривой мониторинг.
Я, честно говоря, не знаю как решается вопрос вывода средств при полной загрузке в других компаниях. Но мне он не кажется таким простым. Очень трудно, имхо, найти компромисс между интересами управляющего, выводящего инвестора и интересами остальных инвесторов. Как правило, одна, а то и две стороны проигрывают.
В Альфе эту проблему осознают и ищут пути. Просто медленно.
Правила вывода менялись несколько раз за время существования паммов. Сейчас действует такой вариант. Если инвестор три ролловера подряд не смог вывести деньги, то на четвёртый раз вывод происходит принудительно.
Тоже не айс.) В 9 случаях из 10 памм загибается. Остальные инвесторы теряют ВСЕ свои средства.

Поэтому. Если у вас есть время и желание, расскажите какое тут возможно решение. Чтоб знать, чего требовать от Альфы.
Тю Лень вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 13:52
#1719
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от andrejzuev Посмотреть сообщение
Смотрю у него два памма в альфе, какой именно?
Три их. У него сейчас есть в альфе счет «super turbo» конечно он далеко не консервативен, но и вероятная доходность там на уровне 200% годовых, в другом долларовом счете там годовая доходность поменьше, риски меньше
pixels вне форума
Старый 29.01.2016, 14:15
#1720
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
не знаю как решается вопрос вывода средств при полной загрузке в других компаниях. Но мне он не кажется таким простым
Собственник денег (инвестор) имеет право распоряжаться своими деньгами без всяких ограничений. Это никто сомнению не подвергает. Блокировать отзыв инвестиций по любой причине недопустимо. Чтобы внезапный отток средств не нанес ущерба остальным инвесторам, создается система ролловеров по заранее утстановленному управляющим расписанию. Как правило, не реже чем раз в сутки. К моменту ролловера управляющий получает уведомление, что со счета будет списано, например, половина инвест-капитала. Перед ролловером он может откорректировать объем открытых позиций и отток капитала не нанесет никакого ущерба. Если он этого не сделает, инвестиции все равно будут отзованы, но при этом завышенный объем при уменьшенном капитале может привести и к мгновенному стопауту. Эти риски перекладываются на управляющего, он должен отдавать себе отчет о возможных позициях. Сейчас, не скажу где , появилась автоматическая корректировка объемов. При отзыве инвестиций, автоматически пропорционально уменьшаются и открытые объемы по всем ордерам. То есть если у вас был открыт один лот, например, по евро, то в момент ролловера при отзыве половины инвест-капитала (условно) половина лота будет закрыта по текущим ценам. И все остаются при своих без увеличения рисков. Ситуация, когда инвестор вынужден смотреть как таят его средства при огромных отрытых объемах и получает отказы в выводе средств это самый худший вариант из всех возможных. В LAMM-сервисах все еще проще, там таких проблем нет изначально: все корректируется автоматически.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Тю Лень (29.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46