MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2016, 11:38
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Пиндеть мастера все, дел не видно только.
Зато трепаться готовы сколько угодно...
Свой "интеллектуальный" уровень Вы уже давно продемонстрировали. Ваш уровень капитально зациклен на "высокоинтеллектуальном" слове "пиндень". У Вас с ним что-то личное связано. Выше этой убогой риторики Вы не в силах подняться. С чем Вас и поздравляю.

Ваших "великих" дел, кроме лексики уровня подворотни, здесь также никто не увидел. Зато пальцы веером гнете. В интернете таких полно.

З.Ы. И какой такой долг кто-то здесь должен (обязан) выкупать, чтобы подобному оппоненту, который кроме фени нормального русского языка вообще не знает, что-то доказать?
Он будет направо и налево тупо кредиты и займы раздавать (не обращая внимание на платежеспособность заемщика), а потом третье лицо должно фокус-покус продемонстрировать по истребованию долга.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В чем дело? На деле доказывай свою позицию, а не трепом.
И каким таким "делом" Вы здесь "доказали" свою нелепую позицию, озвучиваемую абсолютно низменной лексикой?

Ваш персональный и смехотворный треп (буду использовать Ваши "интеллектуальные" эпитеты) на форуме - это и есть Ваше "реальное дело"?

Ваше "реальное дело" на форуме - это темы создавать из полностью скопированной с других ресурсов информации. Вот и все Ваше "реальное дело".
Copy-paste - это "тяжелый" труд, ага.

Ваша убогая бульварная риторика (в стиле "пальцы веером") используется Вами именно постольку, поскольку в ЮРИДИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ форума Вы ничего по существу, кроме этой фени, сказать не можете. Вся Ваша "аргументация" - это бульварный жаргон. Да разговор в детсадовском стиле "а слабо долг выкупить и на деле доказать". Уровень ниже плинтуса.
Семен Семеныч вне форума
Старый 26.01.2016, 12:14
#62
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Свой "интеллектуальный" уровень Вы уже давно продемонстрировали. Ваш уровень капитально зациклен на "высокоинтеллектуальном" слове "пиндень". У Вас с ним что-то личное связано. Выше этой убогой риторики Вы не в силах подняться. С чем Вас и поздравляю.

Ваших "великих" дел, кроме лексики уровня подворотни, здесь также никто не увидел. Зато пальцы веером гнете. В интернете таких полно.

З.Ы. И какой такой долг кто-то здесь должен (обязан) выкупать, чтобы подобному оппоненту, который кроме фени нормального русского языка вообще не знает, что-то доказать?
Он будет направо и налево тупо кредиты и займы раздавать (не обращая внимание на платежеспособность заемщика), а потом третье лицо должно фокус-покус продемонстрировать по истребованию долга.


И каким таким "делом" Вы здесь "доказали" свою нелепую позицию, озвучиваемую абсолютно низменной лексикой?

Ваш персональный и смехотворный треп (буду использовать Ваши "интеллектуальные" эпитеты) на форуме - это и есть Ваше "реальное дело"?

Ваше "реальное дело" на форуме - это темы создавать из полностью скопированной с других ресурсов информации. Вот и все Ваше "реальное дело".
Copy-paste - это "тяжелый" труд, ага.
Не нравится что-то - не читай, не бегай.
"Пиндеть мастера все, дел не видно только.
Зато трепаться готовы сколько угодно... "
Room вне форума
Старый 26.01.2016, 12:21
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Не нравится что-то - не читай, не бегай.
"Пиндеть мастера все, дел не видно только.
Зато трепаться готовы сколько угодно... "
Любимое "оружие" оппонента, который ПОЛНЫЙ НОЛЬ в юридической (!!!) дискуссии - начать хамить и тыкать.

Продолжайте дальше, а я посмеюсь над Вашим примитивным уровнем.
Пиндите дальше, знаток фени, но не юридических способов взыскания долгов.


З.Ы. Убогий треп здесь размещаете только Вы. Посмотрите данную тему с самого начала и ознакомьтесь с тем, какие мною были размещены сообщения.
Вы же кроме жаргона "пиндеть" более из себя ничего выдавить не можете, ибо выдавливать нечего. Знаний ноль и кот наплакал, зато гонора и жаргона хоть отбавляй. Да вот только подобным жаргоном ничего "аргументировать" по определению нельзя.
Попробовали бы Вы в суде свой жаргон использовать, Вас бы быстро там укоротили. В момент.
Семен Семеныч вне форума
Старый 26.01.2016, 12:29
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Любимое "оружие" оппонента, который ПОЛНЫЙ НОЛЬ в юридической (!!!) дискуссии - начать хамить и тыкать.

Продолжайте, дальше, а я посмеюсь на Вашим уровнем. Пиндите дальше, знаток фени, но не юридических способов взыскания долгов.


З.Ы. Убогий треп здесь размещаете только Вы. Посмотрите данную тему с самого начала и ознакомьтесь с тем, какие много было размещены сообщение.
Вы же кроме жаргона "пиндеть" более из себя ничего выдавить не можете, ибо выдавливать нечего. Знаний ноль и кот наплакал, зато гонора и жаргона хоть отбавляй. Да вот только с ним ничего "аргументировать" нельзя.
Попробовали бы Вы в суде свой жаргон использовать, Вас бы быстро так укоротили. В момент.
Так может стоит свою тему создать и там пиндеть хором, пытаясь что-то кому-то доказать, не?


Пример когда по закону ничего сделаешь, только так можно:
https://lifenews.ru/news/181783
Цитата:
Житель Мытищ жестоко избил школьника за насмешки над своим сыном
Старшеклассник с серьёзными травмами доставлен в одну из столичных больниц.
24
42
10

В подмосковных Мытищах в одной из школ разгорелся скандал из-за избиения старшеклассника отцом ученика начальных классов. По информации LifeNews, младший пожаловался родителям на издевательства школьных хулиганов, которые смеются над ним и избивают. Тогда отец ученика третьего класса отправился на разборки с обидчиком сына.

По предварительным данным, мужчина караулил подростка недалеко от школы, кинулся за ним в погоню и жестоко избил. Старшеклассник с серьёзными травмами был доставлен в одну из столичных больниц.

— Мой сын Костя рассказал мне, что они с друзьями начали убегать от неадекватного мужчины, который вышел из машины и направился к ним. Он забежал во двор школы и встал за охранника, — говорит мама пострадавшего девятиклассника Оксана Глацкова. — Тот мужчина — за ним. На глазах у охранника он толкнул моего сына в грудь, из-за чего тот ударился головой о стену и получил сотрясение мозга, потом он сломал ему нос. Охранник всё это время стоял и ничего не делал.

Со слов Оксаны, мужчина угрожал ещё сильнее избить мальчика, если тот хоть раз приблизиться к его ребёнку.

— Мы сейчас подали заявление в правоохранительные органы, пусть они уже этим занимаются. Я до этого с таким не сталкивалась, поэтому даже не знаю, что теперь делать с этим человеком, — признаётся женщина.

Добавим, пострадавший подросток тем временем готовится к операции — ему будут вправлять сломанный нос.
Room вне форума
Старый 26.01.2016, 19:13
#65
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В чем дело? На деле доказывай свою позицию, а не трепом.
Пиндел - да, пиндел. Выкупил долг, отсудил - нет. Какой вывод...
Интересно. Зачем это мне вам что - то доказывать?! Тем более человеку с вашей манерой общения и примитивными методами. Брать на "понт" меня не нужно.
Но все же по делу. Я "выкупал долги" и успешно взыскивал денежные средства с помощью существующих норм закона. Деньги по исполнительному производству были получены.
Если у вас что - то не получается, это не значит что у остальных так же.

добавлено через 3 минуты
Семен Семеныч, Солидарен с вами по поводу постов ТСа
alexttd вне форума
Старый 27.01.2016, 02:37
#66
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
Интересно. Зачем это мне вам что - то доказывать?! Тем более человеку с вашей манерой общения и примитивными методами. Брать на "понт" меня не нужно.
Но все же по делу. Я "выкупал долги" и успешно взыскивал денежные средства с помощью существующих норм закона. Деньги по исполнительному производству были получены.
Если у вас что - то не получается, это не значит что у остальных так же.

добавлено через 3 минуты
Семен Семеныч, Солидарен с вами по поводу постов ТСа
У меня такое впечатление что некоторые хором поют.
А типичный пример пиндящего описан хорошо у Марка Твена.
Считай что у тебя спросил что я делаю правой рукой?


Цитата:
Вернувшись в монастырь, я застал там занятное зрелище. Настоятель и
монахи, собравшись в большом зале, с ребяческим любопытством и
младенческой доверчивостью следили за фокусами нового чародея, только что
прибывшего. Одежда на нем была фантастическая, такая же нелепая и пестрая,
как одежда индейских знахарей. Он вертелся, бормотал, размахивал руками,
чертил таинственные знаки по воздуху и по полу - словом, вел себя, как все
фокусники. Он был очень знаменит во всей Азии, - так он сам утверждал, и
этого было вполне достаточно. Такие утверждения ценятся на вес золота и
повсюду находят сбыт.
Как легко и дешево досталась этому человеку слава великого чародея! Его
специальностью было рассказывать, что в данную минуту делает любой
обитатель земного шара, а также, что он делал в прошлом и что он станет
делать в будущем. Он спросил, не желает ли кто-нибудь узнать, что сейчас
делает император Востока? Блеск глаз, восхищенные потирания рук были
красноречивее любого ответа. Еще бы! Разумеется, вся эта благочестивая
толпа мечтала узнать, что делает этот монарх.

Еще бы! Разумеется, вся эта благочестивая
толпа мечтала узнать, что делает этот монарх. Обманщик забормотал и затем
торжественно возвестил:
- Высочайший и могущественнейший император Востока сейчас кладет деньги
на ладонь святого нищенствующего монаха - одну монету, две, три монеты, и
все серебряные.
Толпа восторженно загудела:
- Изумительно! Удивительно! Сколько пришлось учиться, сколько пришлось
работать, чтобы приобрести столь необычайную силу.
Не желают ли они узнать, что сейчас делает повелитель Индии? Да,
желают. Он сказал им, что делает повелитель Индии. Затем он сообщил им,
чем занят султан Египта и что собирается предпринять король Дальних Морей.
И так далее, и так далее... И с каждым новым чудом изумление перед
точностью его знаний все возрастало. Порой его пытались сбить трудным
вопросом, - но нет, сбить его было невозможно, на каждый вопрос он отвечал
без колебания и промедления, с полной уверенностью. Я видел, что если так
будет продолжаться, я потеряю свое превосходство, - этому детине
достанется все, а я останусь за флагом. Я должен сунуть палку ему в
колесо, и притом как можно скорее. И я сказал:
- Мне очень хотелось бы узнать, что сейчас делает один человек.
- Спрашивайте, не бойтесь. Я дам вам ответ.
- Это, пожалуй, будет трудно... Быть может, даже невозможно...
- Для моего искусства нет ничего невозможного. Чем труднее вопрос, тем
охотнее я на него отвечу.
Как видите, я старался привлечь любопытство. И мне это удалось. Кругом
насторожились, вытянули шеи, затаили дыхание. Любопытство привлечено,
теперь нужно его разжечь.
- Если вы не ошибетесь, если вы ответите правильно, я дам вам двести
серебряных пенни.
- Эти деньги уже все равно что мои... Я скажу вам все, что вы желаете
узнать.
- В таком случае ответьте мне, что я сейчас делаю правой рукой?

Ах!
Все были изумлены необычайно. Во всей этой толпе никому не пришел бы в
голову простейший трюк - спросить о человеке, который находится не за
десять тысяч миль отсюда. Чародей смутился. Очевидно, такого вопроса ему
никогда еще никто не задавал. Он не знал, как ему вывернуться. Он был сбит
с толку. Он не мог выговорить ни слова.
- Чего ж вы ждете? - сказал я. - Если вы в состоянии сразу, без всякой
подготовки, определить, что делает человек на другом конце света, неужели
вы не можете ответить, что делает человек, находящийся в трех ярдах от
вас? Люди, стоящие позади меня, видят, что я делаю своей правой рукой, и
подтвердят, если вы ответите правильно.
Он продолжал молчать.
- Хорошо, я объясню вам, почему вы молчите: потому что вы не знаете.
Это вы-то чародей! Друзья, этот бродяга - просто обманщик и лгун.

На глазах у этих людей я сотворил
чудо, превосходящее великолепием все чудеса, известные в истории, и притом
единственное чудо, имеющее хоть некоторую подлинную ценность, - а они тем
не менее готовы были в любую минуту изменить мне ради проходимца, который
не мог предъявить ни одного доказательства своего могущества, кроме
собственного непроверенного утверждения.
Room вне форума
Старый 27.01.2016, 09:06
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление что некоторые хором поют.
А типичный пример пиндящего описан хорошо у Марка Твена.
Считай что у тебя спросил что я делаю правой рукой?
Вот это вас занесло конечно. От подъездного диалекта до произведений известного американского писателя. Мама наверное в детстве заставляла читать.
Что ж, отвечу вам таким же образом. У Мигеля Сервантеса есть замечательное произведение "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Не слишком бы мне хотелось сражаться с ветряными мельницами, как главный персонаж в указанной книге. Ибо занятие это бесполезное. Надеюсь понятна вам метафора, в переносе на наш диалог.
alexttd вне форума
Старый 09.02.2016, 02:01
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
Ну тут вы немного лукавите господин "коллектор". Нарушение законов происходит очень часто со стороны "коллекторов". Это не обязательно УК РФ, КоАП РФ. Много иных НПА в нашем государстве. Допустим часто "коллекторы" нарушают Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Зачем же столько иронии? "Господин коллектор"-) Соглашусь с Вами полностью. Вообще, какую основную мысль я хотел донести. Весь шум вокруг коллекторов, он конечно, не на ровном месте. Но многое специально нагнетается СМИ и очень преувеличивается. И именно в части зверств, которые якобы совершают коллекторы. Именно эту сторону дела я и комментировал. Поэтому выводы следующие:
1. Случаи нарушения норм УК к радости крайне редки. А если это и случается, то это чаще всего бытовуха, вымогательство и т.д. Это проблема преступности, а не коллекторского бизнеса. Те кто, совершают эти преступления, обычно, не коллекторы, а преступники, почему-то называющие себя коллекторами. Вот основной миф относительно коллекторов. И эти псевдоколлекторы в 90 % случаев садятся. Легко и непринужденно.
2. За коллекторами никто не стоит. Никакие серьезные силы и их не надо бояться. Кроме звонков и писем, максимум художеств на дверях - они ничего не могут.
3. Основная проблема - это правовая неграмотность и страхи, которые витают в неокрепших головах россиян.
Вывод: устал повторять. Коллекторы, работающие по агентской схеме - это вообще пудели. Олени и лохи! Те, кто перекупили долг у банка, законные кредиторы (и то, нужно посмотреть как совершалась сделка - договор цессии) и имеют законные права и обязанности кредитора (взыскателя) по закону. Не больше, не меньше. Это право требовать уплаты долга письменно, подавать заявления в суд (в том числе, о банкротстве) и в ОВД. И все-)
Evgeny79 вне форума
Старый 09.02.2016, 07:48
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Evgeny79, Отчасти соглашусь с вами. И СМИ у нас подливает масло в огонь и "коллекторы" нормальные бывают. Только в основном они не относят себя к таковым. Так как не хотят смешивать с отрицательной репутацией. Преступление "коллекторы" совершают, но тяжких из них процентов 5 примерно. А вот иное законодательство, как я уже сказал, нарушают повсеместно. Про правовой нигилизм я так же с вами согласен. И с другой стороны все таки бывают заемщики похлеще "коллекторов", но их небольшая часть от общей массы.
alexttd вне форума
Старый 09.02.2016, 15:24
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

[quote="alexttd;10151153"]Evgeny79, Отчасти соглашусь с вами. И СМИ у нас подливает масло в огонь и "коллекторы" нормальные бывают. Только в основном они не относят себя к таковым. Так как не хотят смешивать с отрицательной репутацией. Преступление "коллекторы" совершают, но тяжких из них процентов 5 примерно. А вот иное законодательство, как я уже сказал, нарушают повсеместно. Про правовой нигилизм я так же с вами согласен. И с другой стороны все таки бывают заемщики похлеще "коллекторов", но их небольшая часть от общей массы.

Приятно общаться с информированным человеком. Спасибо!
Evgeny79 вне форума
Сказали спасибо:
alexttd (09.02.2016)
Старый 11.01.2017, 12:53
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Эффективность в чем? В том, что они давят на людей и не более того, конечно когда вам звонят и прямым текстом вас пугают, то можно это назвать эффективным.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 20:36
#72
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
Фигня все эти кАллекторы, за восемь лет ни один ни копейки с меня взять не смог.И кто только со мной не работал-Морган Стаут, Русколлектор и еще куча этих ..уфлыжников.Надавали во время кредитного бума куча банков кучу денег, даже машин новый, ни одному кровопийце не плачу.Банки в существующем виде-самое большое мировое ЗЛО! От них все беды на планете, а зло должно быть наказано, вот я и внес посильную лепту в наказании полтора десятков банков.Так что не бойтесь коллекторов, , абсолютно никчемные компашки шугающие психологически лохов
Согласна с Вами на все сто процентов. Зачастую коллекторы в основном давят на психику постоянными своими угрозами в устной или письменной форме. Но их бояться не стоит.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с незаконными действиями коллекторов Alexkiev Юридические вопросы 69 04.02.2017 20:22
Как надо поступать с должниками по кредитам в онлайне Room Онлайн кредит: общий форум 77 02.12.2016 15:30
Как оценить эффективность дизайна jacob0n Дайджест блогосферы 2 13.04.2016 00:05
Проверка заёмщиков, работа с должниками - adu.in.ua adu Архив 382 05.12.2013 22:38
Эффективность SEO под вопросом? Goodgod Поисковая оптимизация 37 25.06.2013 13:07