MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2015, 18:42
#161
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Так и будет.
Будет агрессивный, консервативный и народный.
То есть, например, если проект не имеет никакого залога, но его выбирает народ, тк проект представляет интерес, данный проект попадает в народный раздел и в случае чего инвесторы, имеющие на руках векселя, сами себе хозяива и через суд будут взыскивать свои инвестиции? Все правильно?
foomitox вне форума
Старый 24.12.2015, 21:04
#162
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
То есть, например, если проект не имеет никакого залога, но его выбирает народ, тк проект представляет интерес, данный проект попадает в народный раздел и в случае чего инвесторы, имеющие на руках векселя, сами себе хозяива и через суд будут взыскивать свои инвестиции? Все правильно?
Фактически да, все верно.
Но эмитент сам может предложить инвесторам те гарантии которые посчитает нужным и возможным для себя. Так как эмитент четко понимает, чем больше гарантий он сможет дать, тем больше денег сможет привлечь.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
nesteroff (24.12.2015)
Старый 25.12.2015, 13:49
#163
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от эмитентов

ShareinStock, перед Новым Годом кто-то уходит, ротации в эмитентам не страшны?
nesteroff вне форума
Старый 25.12.2015, 13:58
#164
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
ShareinStock, перед Новым Годом кто-то уходит, ротации в эмитентам не страшны?
Не понял ваш вопрос.
ShareinStock вне форума
Старый 25.12.2015, 14:07
#165
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Не понял ваш вопрос.
Биржу не пугают эти изменения за последнее время, один эмитент ушел в небытие, один снимается с биржи и прочее.

И ещё вопрос - будут какие это этоги 2015 года биржи и план на 2016 год?
nesteroff вне форума
Старый 25.12.2015, 15:28
#166
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Биржу не пугают эти изменения за последнее время, один эмитент ушел в небытие, один снимается с биржи и прочее.
Это все рабочие моменты. Как видите со всеми возникшими проблемами биржа с успехом справляется.
Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - будут какие это этоги 2015 года биржи и план на 2016 год?
Ближайшие планы вам всем известны. Это запуск раздела стартапов и народного рейтинга. Естественно усиление рекламной активности и продвижения биржи.Ну а в остальном, вся информация будет уже в 2016 году.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
KotoPes (25.12.2015), MoneyPiton (25.12.2015), nesteroff (25.12.2015), revajzen (25.12.2015)
Старый 23.01.2016, 17:40
#167
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Вопросы от эмитентов

Приветствую!

Предоставляется ли информация о тех, кто купил доли на ShareInStock ?
Имя пользователя или ФИО, контактные данные, может быть есть возможность связаться через ЛС, что нибудь.

Спасибо.
revajzen вне форума
Старый 23.01.2016, 18:00
#168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от эмитентов

ShareinStock, срочный вопрос, прошу прореагировать...
Судя по всему эмитент ХАБ собрал все необходимые средства, тем не менее у меня в кабинете осталась кнопка "обменять доли", если нажму обменяются?(пока еще думаю менять или нет)
MoneyPiton вне форума
Старый 24.01.2016, 01:43
#169
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Вопросы от эмитентов

Всем доброй ночи!

ShareInStock, прошу ответить на мой, ранее поставленный, вопрос и который я задам сейчас.
Конечно для стартапперов мое предложение будет не радостным, но для инвесторов повысит уровень доверия. Мое предложение:

Давайте ужесточим прохождение листинга, а именно для каждого эмитента в разделе "Стартапы" добавим обязательное условие - регистрация юридического лица. И чтобы форма регистрации была прописана в условиях для инвесторов. Например, ИП, ООО или ОАО и т.д. Также добавим не обязательное условие: баланс юридического лица, который будет указываться также в условиях для инвесторов. Например, на балансе юридического лица будет находиться автомобиль, техника, мебель и т.д. Конечно все это должно быть подтверждено документально и предоставлено бирже ShareInStock.

Тем эмитентам в разделе "Стартапы", которые есть сейчас, дать время на регистрацию и предоставление всей информации ShareInStock и конечно не снимать их с ФФУ.

Таким образом не только повысится уровень доверия к стартаппам, но и у инвесторов появятся гарантии. ИМХО

Спасибо, жду вашего ответа.
revajzen вне форума
Старый 25.01.2016, 12:54
#170
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
ShareinStock, срочный вопрос, прошу прореагировать...
Судя по всему эмитент ХАБ собрал все необходимые средства, тем не менее у меня в кабинете осталась кнопка "обменять доли", если нажму обменяются?(пока еще думаю менять или нет)
Обменять не сможете.
По этому вопросу отписался представитель хаба в их теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=412...3#post10048921

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от 89114888281 Посмотреть сообщение
Приветствую!

Предоставляется ли информация о тех, кто купил доли на ShareInStock ?
Имя пользователя или ФИО, контактные данные, может быть есть возможность связаться через ЛС, что нибудь.

Спасибо.
Да, эмитент будет видеть список e-mail адресов своих инвесторов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 89114888281 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!

ShareInStock, прошу ответить на мой, ранее поставленный, вопрос и который я задам сейчас.
Конечно для стартапперов мое предложение будет не радостным, но для инвесторов повысит уровень доверия. Мое предложение:

Давайте ужесточим прохождение листинга, а именно для каждого эмитента в разделе "Стартапы" добавим обязательное условие - регистрация юридического лица. И чтобы форма регистрации была прописана в условиях для инвесторов. Например, ИП, ООО или ОАО и т.д. Также добавим не обязательное условие: баланс юридического лица, который будет указываться также в условиях для инвесторов. Например, на балансе юридического лица будет находиться автомобиль, техника, мебель и т.д. Конечно все это должно быть подтверждено документально и предоставлено бирже ShareInStock.

Тем эмитентам в разделе "Стартапы", которые есть сейчас, дать время на регистрацию и предоставление всей информации ShareInStock и конечно не снимать их с ФФУ.

Таким образом не только повысится уровень доверия к стартаппам, но и у инвесторов появятся гарантии. ИМХО

Спасибо, жду вашего ответа.
Не имеет смысла делать это обязательным.
Могут быть интересные стартапы, которые не будут или не смогут на этапе IPO открывать юридическое лицо.
Все это можно делать по желанию.
Все это конкуренция - чем лучше условия предложит стартап - тем больше денег соберет.
Конкуренция все сделает сама, не нужно будет никого ни к чему обязывать.
Чем сильнее загоним в рамки, тем меньше будет толку. К стартапам, нужен более гибкий подход, чем к уже работающим проектам.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nikgera (25.01.2016), revajzen (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 13:17
#171
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, эмитент будет видеть список e-mail адресов своих инвесторов.
Благодарю за ответы! Напишите пожалуйста, когда это будет возможно ?

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Не имеет смысла делать это обязательным.
Могут быть интересные стартапы, которые не будут или не смогут на этапе IPO открывать юридическое лицо.
Все это можно делать по желанию.
Все это конкуренция - чем лучше условия предложит стартап - тем больше денег соберет.
Конкуренция все сделает сама, не нужно будет никого ни к чему обязывать.
Чем сильнее загоним в рамки, тем меньше будет толку. К стартапам, нужен более гибкий подход, чем к уже работающим проектам.
Понятно и доступно. Соглашусь с вами! Только хочется, чтобы такие стартаппы, кроме описания, еще чем-то выделялись.
revajzen вне форума
Старый 25.01.2016, 13:48
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Обменять не сможете.
Цитата:
Сообщение от -Анри- Посмотреть сообщение
Что касается обмена долей старых эмитентов на новые - в связи с тем, что поступает много заявок от тех, кто не успел произвести обмен, а также для предоставления возможности такого обмена тем держателям долей старых эмитентов, у которых доли находятся в составе портфелей, для этих целей нам предоставлена возможность лимитированного выпуска новых долей. Они будут выставляться на продажу порциями по 1000 долей, и доступны будут только для обмена, приобрести их с рынка будет не возможно.
Ребят, у Вас левая рука не знает, что делает правая... Вы пишите одно- эмитент заявляет совсем другое, особенно после того, как он не выходил на связь последние несколько недель, избегая вопросов на "щекотливые темы", наверное-это совпадение... И это после того как вы лично меня заверили что эмитент выйдет на связь и ответит на все важные вопросы(есть мой коммент и ваш ответ по этому поводу)...Эмитент вас просто проигнорировал?
Я понимаю, что это вопрос больше к эмитенту, чем к вам. Но кто-там у руля стоит мне не понятно? Биржа или отдельные эмитенты?

С уважением.
MoneyPiton вне форума
Старый 25.01.2016, 20:20
#173
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ребят, у Вас левая рука не знает, что делает правая... Вы пишите одно- эмитент заявляет совсем другое, особенно после того, как он не выходил на связь последние несколько недель, избегая вопросов на "щекотливые темы", наверное-это совпадение... И это после того как вы лично меня заверили что эмитент выйдет на связь и ответит на все важные вопросы(есть мой коммент и ваш ответ по этому поводу)...Эмитент вас просто проигнорировал?
Я понимаю, что это вопрос больше к эмитенту, чем к вам. Но кто-там у руля стоит мне не понятно? Биржа или отдельные эмитенты?

С уважением.
Я не понимаю, к чему вы пишите про какое то управление.... Кто кем управляет и т.д.
На тот момент когда я вам отвечал, если бы вы подали заявку - она бы не была обработана. Поэтому я вам так и написал. В своей теме эмитент заявил, что решает вопросы по дополнительной сумме для обмена. Но когда я вам отвечал вопрос был не решен, и у меня не было уверенности в том, что вопрос будет решен сегодня, поэтому, я вам так и ответил.
На текущий момент - вопрос решен. Обменять доли возможно.
По поводу ответа, я вам обещал, что мы свяжемся с эмитентом и попросим выйти на связь. Это было сделано. Соответствующее письмо было эмитенту направлено.
ShareinStock вне форума
Старый 25.01.2016, 20:21
#174
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Вопросы от эмитентов


Цитата:
Сообщение от 89114888281 Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от ShareinStock

Да, эмитент будет видеть список e-mail адресов своих инвесторов.

Благодарю за ответы! Напишите пожалуйста, когда это будет возможно ?
Администрация, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
revajzen вне форума
Старый 25.01.2016, 21:50
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
По поводу ответа, я вам обещал, что мы свяжемся с эмитентом и попросим выйти на связь. Это было сделано. Соответствующее письмо было эмитенту направлено.
Ок, но эмитент не вышел на связь. а точнее вышел и пошел в ветку АРТ, когда и я многие другие уже по пять раз написали про вопрос по дивидентам и нехватки обмена в хабовской ветке и ветке обычного юмг... почему то на эти вопросы он не ответил ???... То что сейчас момент упущен уже понятно... и то что доли сейчас обменять можно я и сам вижу, но я думаю вы и сами понимаете что у меня интерес был до дивидендов обменять доли(когда я по 3-4 раза задавал эмитенту одни и те же вопросы), а не после... В следующий раз к кому мне обращаться, что бы вопросы которые требует быстрого решения, быстро решались? Если есть еще какой то вышестоящий орган, так огласите, я буду к нему обращаться...
MoneyPiton вне форума
Старый 26.01.2016, 14:11
#176
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от 89114888281 Посмотреть сообщение
Администрация, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Это будет возможно перед первой выплатой дивидендов.
Перед тем как выплатить дивиденды, вы сможете видеть полный список ваших инвесторов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ок, но эмитент не вышел на связь. а точнее вышел и пошел в ветку АРТ, когда и я многие другие уже по пять раз написали про вопрос по дивидентам и нехватки обмена в хабовской ветке и ветке обычного юмг... почему то на эти вопросы он не ответил ???... То что сейчас момент упущен уже понятно... и то что доли сейчас обменять можно я и сам вижу, но я думаю вы и сами понимаете что у меня интерес был до дивидендов обменять доли(когда я по 3-4 раза задавал эмитенту одни и те же вопросы), а не после... В следующий раз к кому мне обращаться, что бы вопросы которые требует быстрого решения, быстро решались? Если есть еще какой то вышестоящий орган, так огласите, я буду к нему обращаться...
Если у вас есть вопросы требующие срочного решения, пишите на почту [email protected]
ShareinStock вне форума
Старый 16.06.2016, 13:21
#177
Любитель
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 98
Благодарностей: 17
Вопросы от эмитентов

Приветствую, коллеги!
Возможно задаю вопрос немного не той ветке, если так - сориентируйте, пожалуйста.
Суть вопроса:
Есть ли возможность разместить на платформе проект под сбор инвестиций следующего плана:
Возведение гостиницы в г. Сочи на первой береговой (вблизи Олимпийского парка) линии на 20 номеров (с возможным последующим расширением до 35-40 номеров).
Необходимый размер инвестиций будет уточнен по факту ответа.
Оформление всей необходимой документации, получение разрешений, регистрация, возведение, мебелирование, подключение коммуникаций и т.д. - входит в сумму инвестирования.
Технология строительства - ЛСТК (Возможно возведение с применением бетона, шлакоблока, кирпича. Но применение этих материалов приведёт к удорожанию проекта)
Сроки строительства - 4-5 мес.
Общий срок всех работ - 7 мес.

Проектная документация, разрешительные документы и коммерческое предложение - будет предоставлено к рассмотрению.

Благодарю за ответ!
С уважением.
Falkor2007 вне форума
Старый 16.06.2016, 19:31
#178
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Falkor2007 Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги!
Возможно задаю вопрос немного не той ветке, если так - сориентируйте, пожалуйста.
Суть вопроса:
Есть ли возможность разместить на платформе проект под сбор инвестиций следующего плана:
Возведение гостиницы в г. Сочи на первой береговой (вблизи Олимпийского парка) линии на 20 номеров (с возможным последующим расширением до 35-40 номеров).
Необходимый размер инвестиций будет уточнен по факту ответа.
Оформление всей необходимой документации, получение разрешений, регистрация, возведение, мебелирование, подключение коммуникаций и т.д. - входит в сумму инвестирования.
Технология строительства - ЛСТК (Возможно возведение с применением бетона, шлакоблока, кирпича. Но применение этих материалов приведёт к удорожанию проекта)
Сроки строительства - 4-5 мес.
Общий срок всех работ - 7 мес.

Проектная документация, разрешительные документы и коммерческое предложение - будет предоставлено к рассмотрению.

Благодарю за ответ!
С уважением.
Здравствуйте.
Да, вы можете подать подобный проект.
Но для начала, вам необходимо создать сайт, на котором выложить максимально подробную информацию о вашем проекте, описать саму идею и цели которые вы перед собой ставите. После этого вам необходимо будет подать заявку на листинг. Как подать заявку смотрите в этом видео уроке https://shareinstock.com/videolesson...dobavit_proekt
После подачи заявки с вами свяжутся наши специалисты, с которыми вы сможете обсудить все детали.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Falkor2007 (16.06.2016)
Старый 17.06.2016, 14:07
#179
Любитель
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 98
Благодарностей: 17
Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Да, вы можете подать подобный проект.
Но для начала, вам необходимо создать сайт, на котором выложить максимально подробную информацию о вашем проекте, описать саму идею и цели которые вы перед собой ставите. После этого вам необходимо будет подать заявку на листинг. Как подать заявку смотрите в этом видео уроке https://shareinstock.com/videolesson...dobavit_proekt
После подачи заявки с вами свяжутся наши специалисты, с которыми вы сможете обсудить все детали.
Благодарю за оперативный ответ!
Вопрос:
Сайт должен обладать каким-то техническим функционалом (для интеграции с платформой) или достаточно (для такого вида проекта) простого информативного сайта-визитки?
Если необходима интеграция, то где могу посмотреть требования к техническим аспектам сайта?

С уважением.
Falkor2007 вне форума
Старый 17.06.2016, 16:03
#180
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от эмитентов

Цитата:
Сообщение от Falkor2007 Посмотреть сообщение
Благодарю за оперативный ответ!
Вопрос:
Сайт должен обладать каким-то техническим функционалом (для интеграции с платформой) или достаточно (для такого вида проекта) простого информативного сайта-визитки?
Если необходима интеграция, то где могу посмотреть требования к техническим аспектам сайта?

С уважением.
Достаточно будет просто информационного сайта.
Никакого дополнительного функционала не требуется.
Обратите особое внимание на содержание сайта, так как по сути, это будет ваша "витрина". Чем лучше вы представите ваш "товар", тем больше инвестиций сможете привлечь.
ShareinStock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по WordPress Cempion Блогосфера 12 28.11.2009 16:16
Вопросы по CAP помогите redsnaper Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 25.10.2009 18:12