MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 24.01.2016, 03:15
#2461
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите, после расформирования акционного портфеля сроком на три месяца сколько мне еще ждать, чтобы продать доли по номиналу эмитенту - еще три месяца или же 6 месяцев? Ведь фактически я уже владею этими долями три месяца, значит надо ждать еще три, верно?
romalu вне форума
Старый 24.01.2016, 12:53
#2462
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 2,755
Благодарностей: 1,855
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Serugan Посмотреть сообщение
Добрый день. Возможно вопрос уже поднимался, но в поиске не нашёл.
Что указывать в поле ИНН жителю беларуси при выводе на карту? В Беларуси нету такого понятия как ИНН
Продублирую свой вопрос
Serugan вне форума
Старый 24.01.2016, 14:03
#2463
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
Подскажите, после расформирования акционного портфеля сроком на три месяца сколько мне еще ждать, чтобы продать доли по номиналу эмитенту - еще три месяца или же 6 месяцев? Ведь фактически я уже владею этими долями три месяца, значит надо ждать еще три, верно?
ага. 3 месяца
ellinets вне форума
Старый 24.01.2016, 15:19
#2464
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 12
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите, а какая разница между консервативным и агрессивным инвестированием? Я вот просто не совсем понимаю их суть на бирже.
Gramsey вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 15:23
#2465
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Gramsey Посмотреть сообщение
Подскажите, а какая разница между консервативным и агрессивным инвестированием? Я вот просто не совсем понимаю их суть на бирже.
Присоединяюсь к вопросу. В чём разница между эмитентами и как происходит отбор? Условия по дивам такие же или даже ниже.
nikgera вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 15:58
#2466
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Gramsey Посмотреть сообщение
Подскажите, а какая разница между консервативным и агрессивным инвестированием? Я вот просто не совсем понимаю их суть на бирже.
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. В чём разница между эмитентами и как происходит отбор? Условия по дивам такие же или даже ниже.
Приветствую! Как я понял, выбор раздела для размещение эмитентов, консервативный или агрессивный, остается за биржей. Различие в рисках самой деятельности эмитентов. Например, "поделки своими руками" или "Gobrand" на рынке относительно не давно и их доход не устойчив, но он все же есть и подтвержден.

Возможно, что я не прав.
revajzen вне форума
Старый 24.01.2016, 16:59
#2467
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Gramsey Посмотреть сообщение
Подскажите, а какая разница между консервативным и агрессивным инвестированием? Я вот просто не совсем понимаю их суть на бирже.
nikgera
89114888281
Разница в разделах не в доходах, а в обеспечении привлекаемой суммы материальными ценностями. В консервативном разделе в случае краха эмитента он обеспечен на 80-100%, т.е. в случае краха инвесторы могут расчитывать на возврат вложенных средств. В Агрессивном разделе около 50% обеспечения средств, возможно даже и меньше по некоторым. В Стартапах же вообще обеспечение стермится к нулю)
Predators вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gramsey (24.01.2016), revajzen (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 17:37
#2468
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Вопросы от инвесторов

23 числа компания UMGHUB должен был оплачивать дивиденды. Но почему то я их не получил. И сегодня я вижу что календарь оплаты дивидендов уже не показывает эту дату как планированную дату для оплаты дивидендов. Обоснуйте пожалуйста что к чему тут?
valikhanov вне форума
Старый 24.01.2016, 17:50
#2469
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Разница в разделах не в доходах, а в обеспечении привлекаемой суммы материальными ценностями.
Как раз это я имел ввиду, когда писал о рисках деятельности. Спасибо за ответ.
revajzen вне форума
Старый 24.01.2016, 18:22
#2470
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
nikgera
89114888281
Разница в разделах не в доходах, а в обеспечении привлекаемой суммы материальными ценностями. В консервативном разделе в случае краха эмитента он обеспечен на 80-100%, т.е. в случае краха инвесторы могут расчитывать на возврат вложенных средств. В Агрессивном разделе около 50% обеспечения средств, возможно даже и меньше по некоторым. В Стартапах же вообще обеспечение стермится к нулю)
А какое обеспечение представляется у крупных проектов (300-400-500К)? Если оно где то описывалась, то пардон за повтор.
Насчёт старт аппов - не всё так однозначно )) И обеспечение тоже есть, хотя и не на 80-100%. Да и не возможно это в старт аппах. В противном случае эмитенты находились бы в других разделах.

Мы не согласны со словами представителя биржи, что если что-то не то - извините, денег не видать и всё потеряно.
nikgera вне форума
Старый 24.01.2016, 18:24
#2471
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 30
Re: Вопросы от инвесторов

Уважаемый представитель. А что там с выкупом долей от эмитента UMM? Никаких новостей не вижу
DIMonda вне форума
Старый 24.01.2016, 18:48
#2472
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
А какое обеспечение представляется у крупных проектов (300-400-500К)? Если оно где то описывалась, то пардон за повтор.
Насчёт старт аппов - не всё так однозначно )) И обеспечение тоже есть, хотя и не на 80-100%. Да и не возможно это в старт аппах. В противном случае эмитенты находились бы в других разделах.

Мы не согласны со словами представителя биржи, что если что-то не то - извините, денег не видать и всё потеряно.
Да я считаю, что самым правильным будет, если биржа внесет поправки в обязательные условие, о которых я писал на предыдущей странице. И с Nikgera соглашусь по поводу стартаппов.
revajzen вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 18:53
#2473
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 121
Благодарностей: 49
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
А какое обеспечение представляется у крупных проектов (300-400-500К)? Если оно где то описывалась, то пардон за повтор.
Отвечая на подобного рода вопросы биржа, упирает на конфиденциальность информации или что-то вроде этого, или же отправляет с вопросами к самим проектам. В некоторых случаях залогом выступает сам проект. Но касательно некоторых эмитентов, в частности тот что собрал более 500к, есть много вопросов.
Вообще тема залогов стала активна после первого скама, пока не прижало особо и не задавались этим.
Мо Сизлак вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 19:10
#2474
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Мы не согласны со словами представителя биржи, что если что-то не то - извините, денег не видать и всё потеряно.
Ну он прям так и не говорил, но дал понять что риски очень велики) Опять же чем обеспечены крупняки я и сам пока не понимаю, к примеру ЮМГ обеспечены форумами и они стоят не дешево. А вот к примеру чем обеспечен КРОК на 2ляма я лишь в догадках, мутный он для меня)
Ну и что касается обеспечения как Вы говорите у стартапов, так это еще надо отсудить или забрать после признания неплатежеспособности. Вон опять же к примеру после скама Транскредита, нам вернул поручитель, но подали ли в суд на них сама биржа? Затребовали ли оплату векселей которые у них якобы есть? Досталось ли им что-то из уставного фонда или после решения суда? Это все вопросы... И я их обязательно задам спустя время представителю, пусть даже биржа и останется в плюсе на его скаме и многое отсудила, меня мало волнуют точные показатели, меня больше интересует работает ли их придуманная модель в наших постсоветских коррупционных странах и нагладно показать это, решениями судов и прочей документацией. Это очень сильно укрепит доверие к бирже многих потенциальных и действующих инвесторов.
Predators вне форума
Старый 24.01.2016, 19:29
#2475
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от valikhanov Посмотреть сообщение
23 числа компания UMGHUB должен был оплачивать дивиденды. Но почему то я их не получил. И сегодня я вижу что календарь оплаты дивидендов уже не показывает эту дату как планированную дату для оплаты дивидендов. Обоснуйте пожалуйста что к чему тут?
Представитель эмитента писал, что 25-го дивиденды, да и в календаре это было отмечено. По поводу календаря: практика показывает, что он работает не совсем корректно. Например, после, того, как УМГХУБ завершил ИПО, то пропал из календаря в этом месяце. А в феврале он остался, как и был - 25 февраля.
Victoroff вне форума
Старый 24.01.2016, 19:35
#2476
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Вопросы от инвесторов

Кстати да, что с ТрансКредитом? Биржа подала на него в суд? или просто спустили все на тормозах?
dreamerEtS вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 20:43
#2477
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Мо Сизлак Посмотреть сообщение
Отвечая на подобного рода вопросы биржа, упирает на конфиденциальность информации или что-то вроде этого, или же отправляет с вопросами к самим проектам. В некоторых случаях залогом выступает сам проект. Но касательно некоторых эмитентов, в частности тот что собрал более 500к, есть много вопросов.
Вообще тема залогов стала активна после первого скама, пока не прижало особо и не задавались этим.
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Ну он прям так и не говорил, но дал понять что риски очень велики) Опять же чем обеспечены крупняки я и сам пока не понимаю, к примеру ЮМГ обеспечены форумами и они стоят не дешево. А вот к примеру чем обеспечен КРОК на 2ляма я лишь в догадках, мутный он для меня)
Могу ошибаться, но получается следующее (по факту), что некоторые эмитенты "Косерваторские" не сильно отличаются от старт аппов. Следовательно риски примерно одинаковые, просто у одних вроде как уже есть доход и они выплачивают дивиденды сразу (например с тела инвестиций), а другие пришли на биржу чтобы запуститься (и в принципе также могли бы выплачивать дивиденды с тела). Значит разница в открытости проектов и готовности команд вести диалог с инвесторами, жизнеспособности идеи и способах её монетизации.

Благодарю всех за ответы!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
меня больше интересует работает ли их придуманная модель в наших постсоветских коррупционных странах и нагладно показать это, решениями судов и прочей документацией. Это очень сильно укрепит доверие к бирже многих потенциальных и действующих инвесторов.
Пожалуй полностью с Вами соглашусь! Инвесторам спалось бы спокойнее.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 89114888281 Посмотреть сообщение
Да я считаю, что самым правильным будет, если биржа внесет поправки в обязательные условие, о которых я писал на предыдущей странице. И с Nikgera соглашусь по поводу стартаппов.
Коллега, думаю стоит прописать все условия ещё раз, в тему по улучшению биржи. Но там много тонкостей, которые нужно обсуждать совместно: инвесторы-эмитенты-биржа. И только так, чтобы никто не остался "обделённым".
nikgera вне форума
Старый 24.01.2016, 21:11
#2478
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но получается следующее (по факту), что некоторые эмитенты "Косерваторские" не сильно отличаются от старт аппов. Следовательно риски примерно одинаковые
Не совсем так... Биржа толком ничего не говорит и не раскрывает чем конкретно обеспечен тот или иной эмитент, говорит что кого это интересует могут спрашивать у самих эмитентов, мол лично биржа это не разглашает. Если брать опять же КРОК, то и биржа не говорит чем он обеспечен и представитель ниразу не отписался, поэтому он для меня мутный) Если говорить к примеру о Вашем стартапе, Вы его чем-то обеспечивали по договору с биржей? Ваш сайт стоимости не несет, но может это поручитель или недвижимость или еще что?
Predators вне форума
Старый 24.01.2016, 21:34
#2479
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Не совсем так... Биржа толком ничего не говорит и не раскрывает чем конкретно обеспечен тот или иной эмитент, говорит что кого это интересует могут спрашивать у самих эмитентов, мол лично биржа это не разглашает. Если брать опять же КРОК, то и биржа не говорит чем он обеспечен и представитель ниразу не отписался, поэтому он для меня мутный) Если говорить к примеру о Вашем стартапе, Вы его чем-то обеспечивали по договору с биржей? Ваш сайт стоимости не несет, но может это поручитель или недвижимость или еще что?
Чтобы не разводить долгую дискуссию - эмитенты либо действительно чем то обеспечен, либо нет. Гадать можно долго, а правду можем так и не узнать. Надеюсь что всё же первое.
Безусловно, сайт временный и ценность пока ноль. Тем не менее мы всегда на связи, отвечаем на все провокационные вопросы, причём развёрнуто.

По поводу обеспечения - договор заключён с физ.лицом и я, как руководитель проекта, несу ответственность своим имуществом (что не плохо так стимулирует к результату). Более того, правовая форма организации проекта - ИП УСН 6%. К тому же все Основные Средства, которые будут приобретены будут зачислены на баланс и до момента выкупа долей, по факту принадлежат инвесторам.

p.s. И вот скажите, много эмитентов, кто так всё расписывает?
p.s.s Были бы у меня подозрения, что проект не реализуется, либо я хотел бы инвесторов нагреть на $70000 всё было бы оформлено на ООО с уставным капиталом $125.
nikgera вне форума
Старый 24.01.2016, 22:19
#2480
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
p.s.s Были бы у меня подозрения, что проект не реализуется, либо я хотел бы инвесторов нагреть на $70000 всё было бы оформлено на ООО с уставным капиталом $125.
Стоп, стоп коллега! Форму регистрации ООО регистрируем мы. Конечно туда же мы оформим движимое имущество и стоимость никак не будет $125, тем не менее мы это делаем не чтобы нагреть инвесторов на $133 850. Если бы мы открывали ИП, то также отвечали движимом имуществом. Но как раз в случае с ООО, для инвестора есть гарантии, так как он будет оформлен учредителем.

Если, к примеру, у ИП ничего кроме движимого имущества нет, тогда чем он рискует ?
revajzen вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (24.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход