MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 18.01.2016, 03:23
#1
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Евгешка, а какие статьи можно размещать в портфолио? Могут ли это быть уже проданные статьи, или надо специально для портфолио писать?
SouthOrca вне форума
Старый 19.01.2016, 09:34
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
а какие статьи можно размещать в портфолио? Могут ли это быть уже проданные статьи, или надо специально для портфолио писать?
Желательно писать вашу авторскую уникальную статью, потому как ваша проданная статья, размещенная на сайте какого-нибудь заказчика, обязательно даст о себе знать, и если текст не уникален, биржа откажет вам в размещении в портфолио. Поэтому придётся писать.

Здесь нужно к тексту подойти ответственно. Вы демонстрируйте вашим покупателям и потенциальным заказчикам, вашу грамотность, стиль, умение интересно формулировать мысли, а главное читабельно и понятно их излагать.
Евгешка вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (19.01.2016)
Старый 20.01.2016, 16:31
#3
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Этот топик дублирует много подобных.
Rubin21 вне форума
Старый 20.01.2016, 17:07
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Этот топик дублирует много подобных.
Я изучала топики перед размещением, не волнуйтесь. В нескольких топиках на разных страницах написано про продажу статей, но у меня не так много времени, чтобы все это перечитывать и искать ответ на конкретный вопрос. Как, в принципе, и у остальных пользователей. Я здесь прошу поделиться реальным опытом в продаже статей на биржах, а не замечаниями по поводу топика)

Кстати, меня всё еще волнует вопрос по поводу спроса на статьи. Получается, предложение в разы превышает спрос, и чтобы купили именно твою статью, тебе нужно либо рекламироваться, либо какими-то другими способами обращать на себя внимание (как уже было сказано - портфолио).

В таких условиях биржам было бы правильнее ограничить количество публикуемых статей ужесточением требований к их качеству. Но понятно, что им это не выгодно. Я даже не говорю про "Textsale". Взять тот же "Etxt" - там просто куча шлака, который виден невооруженным глазом. То есть даже покупать не надо статью, чтобы это увидеть. И среди таких статей теряются качественные. Покупатель просто не будет тратить время на отсев и купит то, что первое бросится в глаза. Я говорю про тех, кто грамотностью не обладает. В таком случае заказчик полагается на биржу. Мол, вроде как биржа пропустила, значит, все ок.

Еще один момент. Смущает время модерации на etxt, она занимает практически весь день. При этом у меня заметили якобы ошибку в том, что я использовала слово "хрустяшки". В то же время на грубые ошибки некоторых пользователей они вообще закрывают глаза, позволяя им проходить автоматическую модерацию.

В общем, это пипец какой-то. Многие, кстати, пишут, что нужно искать заказы вместо продажи. То есть продажа как таковая вообще вымерла?
duckwithtruck вне форума
Старый 21.01.2016, 00:48
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
То есть продажа как таковая вообще вымерла?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно постоянно крутиться в этой сфере, на что почти никого не хватает. Многие уходят в заказы (кто-то сразу, кто-то позже), поскольку это более стабильно и сразу оплачивается. Помню, на одной бирже как-то сделали "Магазин статей", потом отменили - оказался невостребованным. Видимо, заказчикам тоже было удобнее работать с авторами через систему своих требований.
Жасмин вне форума
Старый 21.01.2016, 01:48
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Видимо, заказчикам тоже было удобнее работать с авторами через систему своих требований.
Вот и я тоже подумала об этом. Ведь реально проще заказать статью под свои требования, чем в куче мусора искать ту самую. Получается, что желающих купить готовый текст намного меньше. И, оценивая предложение в магазинах статей, можно убедиться, что соваться туда не следует. Как-то так получается
duckwithtruck вне форума
Старый 21.01.2016, 05:11
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Под заказ тексты в любом случае всегда приоритетней, это понятно! Однако неотъемлемой и достаточно внушительной частью свободного контента являются обзорные тексты на практически любую тематику, также новостные, просветительского характера.

Тут всё зависит как подойти к этому делу. Свой магазин можно всегда пополнять хорошим и востребованным обзорным или актуально просветительским контентом. Обзоры стройматериалов, по форексу, и т.д. Новостные - разного рода (прогнозы финансовых экспертов) из разряда "что нас ожидает в 2016 году..... Просветительские - на пороге весенних праздников, церковных праздников, сейчас грипп лютует, по профилактической медицине тексты буду разлитаться.... Здесь главное проявить упорство и креатив! Всё получиться.
Евгешка вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 10:03
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Cпрос есть на товар за 3-10 руб за 1000 зн, за такую цену и надо продавать,
а то поставят 50 руб за 1000 зн, усядутся как купцы и ждут сейчас сметут ихние статье.
Накося...
Людям проще заказать статьи за 15-20 руб...
Room вне форума
Старый 21.01.2016, 15:45
#9
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

duckwithtruck, тема интересная, не спорю!
Но, есть несколько нюансов, что Вы хотите для себя решив продавать статьи?
давайте разберём некоторые из них:
1. Что вы хотите продавать?

Есть у Вас интересная и полезная информация для конкретных людей? Сразу скажу - забудьте про уникальность, этот параметр интересует только "работорговцев" на бирже и больше никого.

2. Вы хотите, чтобы покупатели стояли в очереди за вашими статьями, потому, что они крутые и всем нужны. Так все думают, и я не исключение.

Таких "пупов земли" и без нас в Рунете больше чем нужно. И если не принять некоторых действий, то про Вас никто и никогда не узнает и покупать Ваши статьи не будут. А текстовые биржи постараются смешать Вас с подстилающей Ваши подмётки почвой. Об этом Вы сами уже сказали.

3. Можно пробиться в Топ с помощью дешевых статей, чтобы потом продавать "за дорого"

Дешёвка она и есть дешёвка. Посмотрев на подобный навоз, заказчик напишет не хуже, пусть и с ошибками, но он знает что ему нужно, он в теме, он умеет решать проблемы клиента. Поэтому его тексты обойдутся ему гораздо дешевле чем покупка навоза на биржах и при этом они будут работать, пусть не так эффективно, как он хочет, но лучше массы, предлагаемой на биржах.

Резюме
1. Танцуйте от покупателя!
2. Покажите выгоды для клиента.
3. Объясните заказчику, что любой текст должен продавать.
4. Помогите заказчику получить дополнительную прибыль от Вашего текста.
5. Забудьте про конверсию, которая не привязана к увеличению прибыли от продаж с помощью Вашего текста.

И тогда "и на Вашей улице перевернётся грузовик с мятными пряниками".

Если Вы не верите мне, послушайте человека, который знает больше многих:

https://www.youtube.com/watch?v=ud4xEAN-k8M https://www.youtube.com/watch?v=ud4xEAN-k8M
Репьев о копирайтинге
там 4 части
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (21.01.2016)
Старый 28.01.2016, 22:00
#10
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Rubin21, спасибо за отличные советы)

Хотя продающие тексты я не пишу, к сожалению. Так как просто на данный момент мне это не интересно. Больше люблю писать всякие мануалы и информационные статьи по темам, в которых действительно разбираюсь. Только вот биржи совсем не помогают в продаже.

Конечно, в таком случае лучше искать через форумы вебмастеров, так как там легче найти покупателя, но хотелось бы, чтобы всё было проще. Наверное, поэтому решила залезть в биржу. Но теперь понимаю, что это не для каждого случая подходит. В моём случае уж точно нет)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Cпрос есть на товар за 3-10 руб за 1000 зн, за такую цену и надо продавать,
За такую цену писать не умею
duckwithtruck вне форума
Старый 28.01.2016, 23:43
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Rubin21, спасибо за отличные советы)

Хотя продающие тексты я не пишу, к сожалению. Так как просто на данный момент мне это не интересно. Больше люблю писать всякие мануалы и информационные статьи по темам, в которых действительно разбираюсь. Только вот биржи совсем не помогают в продаже.

Конечно, в таком случае лучше искать через форумы вебмастеров, так как там легче найти покупателя, но хотелось бы, чтобы всё было проще. Наверное, поэтому решила залезть в биржу. Но теперь понимаю, что это не для каждого случая подходит. В моём случае уж точно нет)

добавлено через 1 минуту

За такую цену писать не умею
Писать можете за сколько угодно. За миллион.
Важно не это.
Важно кто купит и за сколько.
Room вне форума
Старый 29.01.2016, 00:00
#12
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

duckwithtruck, Читал Вашу статью про сайтостроение - неплохо.
Rubin21 вне форума
Старый 29.01.2016, 16:44
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Cпрос есть на товар за 3-10 руб за 1000 зн, за такую цену и надо продавать,
а то поставят 50 руб за 1000 зн, усядутся как купцы и ждут сейчас сметут ихние статье.
Накося...
Людям проще заказать статьи за 15-20 руб...
Статьи по 3-10 рублей даже школьники писать не станут. По 15-20 тоже сложно найти что-нибудь более-менее вменяемое. За 50 реально получить средненький рерайт, качественный копирайт стоит дороже.
Alex172328 вне форума
Старый 29.01.2016, 18:14
#14
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
качественный копирайт стоит дороже
Это Вы о чём?
Если Вам о защите авторских прав, то это не совсем тут.
Rubin21 вне форума
Старый 29.01.2016, 18:32
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Правильнее конечно копирайтинг, но, я думаю, всем кто в теме смысл понятен.
Alex172328 вне форума
Старый 29.01.2016, 18:46
#16
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
всем кто в теме смысл понятен
Те к то в теме понимают, что по применению этих слов лежит водораздел между профи и полными чайниками.

Это касается и гонораров...
Rubin21 вне форума
Старый 30.01.2016, 08:29
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Статьи по 3-10 рублей даже школьники писать не станут. По 15-20 тоже сложно найти что-нибудь более-менее вменяемое. За 50 реально получить средненький рерайт, качественный копирайт стоит дороже.
Так никто не заставляет писать.
Главное не плакаться что "супер-пупер" cтатьи никто не покупает...потому что они не нужны.
Room вне форума
Старый 30.01.2016, 11:44
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Нужно писать статьи, которые будут полезны широкой аудитории, и тогда и по 50 рублей их рано или поздно купят. Я свои информационные тексты примерно по такой цене распродал в декабре. До этого висели на бирже пару-тройку месяцев, а в конце года разошлись.
Alex172328 вне форума
Старый 30.01.2016, 19:53
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Желательно писать вашу авторскую уникальную статью, потому как ваша проданная статья, размещенная на сайте какого-нибудь заказчика, обязательно даст о себе знать, и если текст не уникален, биржа откажет вам в размещении в портфолио. Поэтому придётся писать. Терпите !
Starpomus вне форума
Старый 31.01.2016, 20:54
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: Продажа статей на биржах, насколько это реально?

Вообще-то если текст неуникальный, то он просто не пройдет модерацию на бирже, и никто его не купит…
Alex172328 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход