MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 18.01.2016, 09:54
#1
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Поскольку проект, указанный в заголовке темы вызывает интерес у инвесторов, решил открыть отдельную тему. Вот какую информацию я даю инвесторам о проекте.

Цитата:
Продам долю в супер проекте 21 века! Возможны безрисковые схемы инвестирования,
или малорисковые, а так же инвестирование по нарастающей.

В Мае 2013г. аналитическая фирма McKinsey Global Institute назвала
следующим прорывом автоматическую обработку знаний
и оценила нарождающийся рынок в 6,7 триллиона долларов!
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных
приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/a.../ixzz2VDLTwsiv


Мое имя Турта Виктор. 1955 г.р. Автор научного открытия.
Создал первую в мире экспертную систему в 1987г.
на НПО "ЗНЕРГИЯ" им. академика С.П.Королева, прототип
первой в мире интеллектуальной системы-атомата,
реализованный как веб-сервис для мобильных устройств
в 2006г. https://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm
12.12.12 создал Промышленный Искусственный Интеллект в
среде популярной системы 3D моделирования SolidWorks
https://cnconline.ru/aicreated.php.
Сейчас создаю коммерческий вариант "облачного" кибертехнолога
https://cnconline.ru/mill.php.
Выход на рынок 2015-2016г. Конкурентов нет.
Превосходство в знаниях абсолютное в мире.
Проект находится в предкоммерческой стадии своего развития.
Текущую капитализацию оцениваю в $100 000 000 (сто миллионов долларов США).
Потенциальный рынок в сотни миллиардов долларов США.
Сроки создания принципиально нового рынка автоматической обработки инженерных
знаний составляют ориентировочно 3-5 лет.

Готов пока еще обсуждать любую форму вашего участия.

Доклад для Сколкова.
https://cnconline.ru/articles/doklad.php
Бизнес план для Сколкова:
https://cnconline.ru/articles/bplan.php
Отказался отказался от возможности получить грант из за конкурса и бюрократии.
Имею предложение о гранте до 15 миллионов от государства, но для юрлица.

Другие источники:
https://cad.ru/ru/forum/index.php?PAG...8#message62828
https://newstopeople.ru
https://cadcam.3bb.ru
Email: [email protected]

Пишите о себе информативно!
Вы сможете не потерять ничего, а получить прибыль в десятки и сотни процентов,
может и больше.
turta вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 13:07
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Спасибо, очень интересный проект...
Но не могли бы Вы описать его более приземленно. Многое не очень понятно:
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
коммерческий вариант "облачного" кибертехнолога
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Промышленный Искусственный Интеллект в
среде популярной системы 3D моделирования SolidWorks
сразу вопрос чем отличается промышленный ИИ от непромышленного?
Что такое "облачный" кибер технолог?
Куда как и зачем нужно будет интегрировать вашу технологию?
Пожалуйста на реальных жизненных примерах!
В скором будующем нам будут доступны квантовые компьютеры, как ваша технология сможет интегрироваться в них?
Интеграция в виртуальную реальность(которая последние годы набирает обороты)?
MoneyPiton вне форума
Старый 18.01.2016, 14:39
#3
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Согласен, нужно обычным языком на примерах. Лично я ничерта не понимаю в вышесказанных терминах, а перелопачивать горы страниц в гугле нет ни малейшего желания))) Представте, что мы аудиторие первоклашек и нам нужно рассказать примитивно чтоб мы поняли все)
Predators вне форума
Старый 18.01.2016, 14:50
#4
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
прототип
первой в мире интеллектуальной системы-атомата,
реализованный как веб-сервис для мобильных устройств
в 2006г. https://turta.narod.ru/TurtaCAM.htm
Пока посмотреть этот первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомат не удастся, т.к. сайт https://cadcamkbm.com, откуда транслировался флэш ролик бы взломан американцами.
Я уже писал, видимо по причине того, что гугл его долгое время выдавал на первой позиции по запросу Knowledge Based Mchining, так называется напраление в котором я работаю на западе, но я его восстановлю, как найду время.
Посмотреть сриншоты можно здесь: https://cad.ru/ru/forum/index.php?PAG...701&PAGEN_1=13

Отвечаю на вопросы.
Цитата:
Что такое "облачный" кибер технолог?
Это веб-сервис, доступный для любого устройства с выходом в Сеть: ПК, планшеты, смартфоны, умные очки и часы, исполняемый в браузере, с функционалом, позволяющим заменять человека при принятии решения в процессе проектирования технологии обработки и управляющей программы. Сейчас уже есть программы, заменяющие шахматистов, пилотов (БПЛА, или дроны), водителей авто (кибер-кары), эта программа постепенно будет брать на себя функции технолога СЧПУ.

Куда как и зачем нужно будет интегрировать вашу технологию?
Технология будет иметь применение везде, где применяются сегодня станки с ЧПУ (СЧПУ). Т.е. при производстве ракет, самолетов, машин, судов, военной техники и т.д. Сначала будут охвачены мелкие собственники СЧПУ, которых огромное количество в странах Северной Америки, ЕС, Юго-восточной Азии, затем более крупные компании, ну и после такие как Boeing, Toyota, Samsung и т.д.

Цитата:
Пожалуйста на реальных жизненных примерах!
Выше вроде как ответил на этот вопрос.

Цитата:
В скором будующем нам будут доступны квантовые компьютеры, как ваша технология сможет интегрироваться в них?
Скорее всего мир уйдет скоро окончательно от настольных ПК, на планшеты, смартфоны, Google Glass, iWatch. А квантовые ПК будут использоваться в Сети. Т.е. через какое то время, за счет ускоренного доступа к Сети и вычислительной мощности серверов, десктопные ПК станут проигрывать по производительности мобильным устройствам. Об этом кстати и говорит Джон Хирштик, создатель конструкторской САПР, SolidWorks, самой популярной на сегодня системы 3D моделирования в мире, а сегодня создающий конструкторскую САПР, исполняемую в браузере OnShape, которая с 2013г. уже привлекла 144 миллиона долларов инвестиций и ее капитализация выросла по некоторым оценкам до 800 млн. - 1 млд. долларов. Т.е. американцы делают сегодня конструкторскую САПР, исполняемую в браузере, а я технологическую.:-)
В будущем просматривается хорошая интеграция.

Цитата:
Интеграция в виртуальную реальность(которая последние годы набирает обороты)?
Пока не думал над этим вопросом. Но мнение такое, что эта виртуальная реальность нужна человеку, кибер-технологу она зачем?

добавлено через 44 минуты
Цитата:
Имею предложение о гранте до 15 миллионов от государства, но для юрлица.
Вот это думаю, требует пояснение. Осенью я получил предложение от партнеров государственного фонда по развитию малых предприятий, которые готовы оказать содействие в получении от государства до 15 миллионов руб. на коммерциализацию проекта. 12% они возьмут за свои услуги по подготовке необходимых документов, которых великое множество. Но надо иметь юрлицо. У меня только физлицо:-). Если у кого то есть какие то предложения на этот счет, то рассмотрю условия участия.
жду появления на бирже рубрики стартапы. А пока некоторые мысли, если проект привлечет инвестиции. Расходную часть проекта я могу потянуть сам, я так понимаю а если привлечь деньги этого государственного фонда, то гарантировано: питание, проживание, оплата специалистов, а деньги инвесторов можно защитить материальными активами: недвижимость, оргтехника, софт, оборудование, транспорт.

добавлено через 3 часа 14 минут
Вот речь Грефа, которая поможет понять, что же происходит с экономикой страны и оценить значимость проекта "облачный" кибер-технолог.
Греф: мы в числе стран-дауншифтеров! 15.01.2016
YouTube YouTube
turta вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (18.01.2016)
Старый 20.01.2016, 02:09
#5
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Не знаю, в курсе ли автор, но то что он описал и так уже давно создано и работает. И искусственный интеллект это не макросы в vba, а вот это например: https://habrahabr.ru/post/198268/
grinat вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 03:00
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это веб-сервис, доступный для любого устройства с выходом в Сеть: ПК, планшеты, смартфоны, умные очки и часы, исполняемый в браузере, с функционалом, позволяющим заменять человека при принятии решения в процессе проектирования технологии обработки и управляющей программы. Сейчас уже есть программы, заменяющие шахматистов, пилотов (БПЛА, или дроны), водителей авто (кибер-кары), эта программа постепенно будет брать на себя функции технолога СЧПУ.

Куда как и зачем нужно будет интегрировать вашу технологию?
Технология будет иметь применение везде, где применяются сегодня станки с ЧПУ (СЧПУ). Т.е. при производстве ракет, самолетов, машин, судов, военной техники и т.д. Сначала будут охвачены мелкие собственники СЧПУ, которых огромное количество в странах Северной Америки, ЕС, Юго-восточной Азии, затем более крупные компании, ну и после такие как Boeing, Toyota, Samsung и т.д.
Ага, уже понятней... Теперь понятно почему промышленный...Ну так вам лучше сразу в "военку" или в серьезную гражданку идти- суперджеты и ангару поддерживать своей технологией... На ритейл гражданку Вы, я так понял, ставку не делаете, а это кстати очень быстро развивающийся рынок и конкуренции там уже очень много (я про современные 3д принтеры итд. и сопутствующее им ПО, чаще с открытым ЧПУ)... Да и вообще для серьезной САПР это конечно не тот уровень, хотя если упростить под ритейл нужды, можно конечно сделать конфетку. Что касается сименсов всяких, думаю они будут искать/ждать западных разработчиков...

Кстати погуглив увидел уже существующие "наши" САПР...Например "Компас", чем он лучше/хуже вашей САПР?

Почему вы отказываетесь от финансирование в 15 млн.? Проблема создания юр лица, вообще на самом деле не проблема...

Вообщем тема интересная-желаю успехов Вам.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
е знаю, в курсе ли автор, но то что он описал и так уже давно создано и работает. И искусственный интеллект это не макросы в vba, а вот это например: https://habrahabr.ru/post/198268/
Работает где? Из последнего- это тестирование нейронных сетей гуглом, что вряд ли пока что поддается контролю, как и осмысленному числовому/практическому анализу в целом.
Если уже что то приводить в пример так это квантовые нейронные сети, которые вообщем-то заменят человека, как "единицу сознания"...
А пока что ИИ это и есть макросы- даже "награмождение" системы макросов друг на друга- один сложнее другого...
MoneyPiton вне форума
Старый 20.01.2016, 12:11
#7
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Работает где?
У автора нет никаких ИИ, макросы в vba. И вы доклад почитайте, думаю это вам все объяснит: "способные заменить технолога на предприятии и выполнять его работу моментально. Но под силу это только автору этого документа. ", про то что он знает о современных системах: "Разработку начал в августе месяце этого года, практически не имея никакого опыта работы в среде SolidWorks. Успел бы сделать больше, но компьютер на работе не позволяет создавать программы в среде SolidWorks", думаю он и про jde не слышал и про то что автокад давно уже облачный. И про то что любой спокойно может купить станок с чпу и управлять с планшета: https://purelogic.ru/ а в качестве моделей использовать рисунки в jpeg.
grinat вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 12:37
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

grinat,
Стоп, мы же говорили про нейронные сети, которые пока что в стадии разработки...и Вы их сравнили с ИИ автора(которые вы называете макросами в бейсике)... Но весь современный ИИ, это пока никакие не нейронные сети ... а как раз таки сложно-структурируемые макросы которые выполняют действия, а не "думают"...
Мне так и не понятно что вас задело? В любом случае подождем комментарий от ТСа...

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
jde
JD Edwards?
MoneyPiton вне форума
Старый 20.01.2016, 12:48
#9
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Стоп, мы же говорили про нейронные сети, которые пока что в стадии разработки...и Вы их сравнили с ИИ автора(которые вы называете макросами в бейсике)...
Не я их сравнил с макросами в vba, автор сам указал это в докладе. А денег ему никто не дал и не даст, потому что то, что он описал это на 50% бред, а остальные 50% существуют уже несколько десятков лет. И все эти системы уже давно настроены, отлажены, созданы стандарты, они сертифицированы.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
JD Edwards?
Ага. 1C предприятие вроде как аналогичные функции имеет.

Но опять таки, это часть системы, просто у автора мешанина из всего. Сейчас когда предприятие проектируется то все эти компоненты и так внедряются. В конце дня вот такой отчет приходит на email, в целом по предприятию:


То есть единая сеть, начиная с датчиков температуры в помещениях предприятия, и кончая параметрами тех процесса и несчастными случаями.
grinat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MoneyPiton (20.01.2016), nikgera (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 14:48
#10
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Ой, какая жаркая дискуссия идет.:-)
Я написал про свой проект в биржу, чтобы его добавили в стартапы. Пока ответа нет.
Отвечаю.
Цитата:
Кстати погуглив увидел уже существующие "наши" САПР...Например "Компас", чем он лучше/хуже вашей САПР?
Система Компас, относится к САПР среднего класса и как говорят сами разработчики, является отечественной альтернативой самой популярной в мире САПР SolidWorks, но это самая распространенная отечественная система КОНСТРУКТОРСКОГО проектирования. Т.е. в ней создаются конструкторами, изделия, сборочные единицы, из которых состоит это изделие и детали, из которых состоят эти сборочные единицы.
В прошлом году фирма АСКОН, выпускающая Компас, заработала миллиард рублей на российском рынке САПР. А в этом году государство, осознавая свою критическую зависимость от западного софта и как сказал Греф являющегося инструментом порабощения отставших в развитии стран, отказалось принять условия АСКОН, которая предлагала за 10 лет и 10 миллиардов рублей ликвидировать отставание РФ в области тяжелых САПР, таких как Catia, NX, Creo. Страна нуждается не в разработчиках, которые могут все время догонять не обгоняя, а разработчиках, которые могут обогнать не догоняя. Таким проектом в САПР является только "облачный" кибер-технолог.
По этому деньги государство даст, причем на любых условиях, у него просто нет никакого выхода, а если не даст, то и без них обойдемся.

Цитата:
Почему вы отказываетесь от финансирование в 15 млн.? Проблема создания юр лица, вообще на самом деле не проблема...
Я не отказался. Но и не форсирую это мероприятие. Т.к. время сейчас играет на меня. Выше уже объяснил почему. Хоть грант государства, это по сути дела халява, но иметь дело с частными инвесторами, мне почему то хочется больше.

Нейронные сети, квантовые компьютеры, это все железо, или архитектура, а я делаю софт. Интеллектуальный софт. Макрос на входе, это пока экспериментальная штука. Ведь совсем недавно еще инженерная общественность страны вообще не принимала на веру то, что такие системы можно создать в принципе. Сейчас таких уже нет вовсе. Упрекают, что работаю медленно. Вот по этому и ищу инвестиции, чтобы привлечь спецов, т.к. сейчас делаю работу за 10-х специалистов: конструктор, технолог, программист, веб-мастер, математик, переводчик, технический писатель, маркетолог и т.д.:-) Слава Богу в отличии от других разработчиков я по образованию инженер-механик и много лет проработал фрезеровщиком, оператором и технологом СЧПУ, конструктором ДМ и СТО. В этом мое огромное превосходство над разработчиками с запада, которые являются чистыми математиками и программистами.
turta вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 17:50
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 6
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

1. Вы собираетесь всех пересадить на западный SolidWorks? А если он завтра объявит санкции и закроет поставки в Россию? Или обанкротится и исчезнет с рынка?
2. В машиностроении как правило одни предприятия разрабатывают, а другие изготавливают. Ваша система предназначена для тех, кто является разработчиком и изготовителем в одном лице. Таких меньшинство, и будет еще меньше
bak19 вне форума
Старый 20.01.2016, 18:39
#12
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от bak19 Посмотреть сообщение
1. Вы собираетесь всех пересадить на западный SolidWorks? А если он завтра объявит санкции и закроет поставки в Россию? Или обанкротится и исчезнет с рынка?
SolidWorks, как я уже сказал, самая популярная конструкторская САПР в мире. Что то около 3 миллионов пользователей. Подсаживать отечественное машиностроение, в т.ч. и ОПК, космос, атомную промышленность уже не надо, т.к. она давно уже подсажена на эту САПР.
Вот здесь https://cccp3d.ru/forum/18-все-вопросы-о-cad/
по количеству комментариев можно поучить об этом представление.
Я хочу подсадить на своего "облачного" кибер-технолога развитые страны. Сейчас на западе доминирует мнение, что в России никто и ничего создать ценного не в состоянии. Вероятно так оно и есть. Т.к. тот же Компас, это не что иное, как клон, ну или во многом клон SolidWorks/
Ну так люди моего возраста родились и прожили большую часть жизни в СССР. А это была если не первая, то вторая в мире научная держава. Мы умели делать то, что запад только пытался сделать.
Цитата:
2. В машиностроении как правило одни предприятия разрабатывают, а другие изготавливают. Ваша система предназначена для тех, кто является разработчиком и изготовителем в одном лице. Таких меньшинство, и будет еще меньше
Нет! Разрабатывать можно в США, а изготавливать в Японии и "облачный" кибер-технолог очень хорошо дает возможность работать совместно. Это же ведь интернет приложение.
turta вне форума
Старый 29.01.2016, 14:53
#13
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог



Опубликована статья, которая дает представление о перспективности проекта

СПИ, или "облачного" кибер-технолога.

Цитата:
Из-за новых технологий в мире исчезнут миллионы рабочих мест

Однако России это пока не грозит, говорят эксперты
https://www.vedomosti.ru/management/a...-rabochih-mest

А проект как раз направлен, прежде всего на мелких собственников из стран Северной Америки, Европы и Юго-восточной Азии.

Вот еще цитата примечательная:

Цитата:

34% опрошенных сказали, что, по их мнению, наибольшее влияние на рынок труда до 2020 г. окажут мобильный интернет и облачные технологии
turta вне форума
Старый 29.01.2016, 15:17
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

а почему вы не выставляете свой проект на биржу?
dreamerEtS вне форума
Старый 29.01.2016, 15:25
#15
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
а почему вы не выставляете свой проект на биржу?
Уже выставил. Видимо его пока изучают, прежде чем представить потенциальным инвесторам.
turta вне форума
Старый 29.01.2016, 15:31
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

отлично! Мне ваш проект нравиться , так что если выйдет на биржу то я буду в числе ваших инвесторов
dreamerEtS вне форума
Старый 29.01.2016, 16:09
#17
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
отлично! Мне ваш проект нравиться , так что если выйдет на биржу то я буду в числе ваших инвесторов
Договорились!
Ну а я в свою очередь приложу усилия, чтобы мои инвесторы в течении ближайших 2-3 лет получили на вложенный доллар, не меньше, чем инвесторы Amazon, т.е. 18 000 долларов! :-) Потенциал для такого рывка имеется.
turta вне форума
Старый 29.01.2016, 18:53
#18
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
на вложенный доллар, не меньше, чем инвесторы Amazon, т.е. 18 000 долларов!
Амбициозно
nikgera вне форума
Старый 29.01.2016, 18:55
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Договорились!
Ну а я в свою очередь приложу усилия, чтобы мои инвесторы в течении ближайших 2-3 лет получили на вложенный доллар, не меньше, чем инвесторы Amazon, т.е. 18 000 долларов! :-) Потенциал для такого рывка имеется.
Ну 2 доллара можно будет вложить)
Asal вне форума
Старый 29.01.2016, 19:17
#20
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ), или "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Амбициозно
Фантастично конечно сегодня кажется. Но делаем следующие прикидки.
McKinsey в 2013г. спрогнозировала, что к 2025г. работу специалистов начальной и средней квалификации начнут выполнять компьютеры:
Цитата:
Помоги себя уволить
К 2025 г. многие задачи типичного работника умственного труда начнут поддаваться автоматизации. Компьютеры научились перелопачивать горы неструктурированной информации, интерпретировать человеческую речь и понимать команды, воспринимать действия и даже намерения людей. Это позволит преподавателям, инженерам, медицинским работникам, юристам, финансистам, администраторам, менеджерам переложить на вычислительные устройства часть служебных обязанностей, но в некоторых случаях может привести и к полной замене людей компьютерами. Содержание работы от 110 млн до 140 млн работников умственного труда во всем мире может поменяться. Эффект от автоматизации варьируется от $35 000 до $65 000 в год на каждого из них в зависимости от профессии. Вот только львиная доля суммарного экономического эффекта, который может достичь $6,7 трлн в год, придется на развитые, а не на развивающиеся страны.
https://www.vedomosti.ru/management/a.../ixzz2VDLTwsiv

Т.е. "облачный" кибер-технолог сможет заместить в машиностроении и приборостроении технологов начальной и чуть позже средней квалификации в развитых странах и ему не надо будет платить зарплату, организовывать рабочее место и т.д. Т. е. получится огромный экономический эффект и принципиально новый рынок автоматической обработки инженерных знаний в десятки, может и сотни миллиардов долларов. Оцениваю сегодня интеллектуальную собственность в 100 млн. долларов. Инвесторам 10% отдаю. Вот и Греф, как бывший министр МинЭкономРазвития об этом говорит, только он не знает, что потенциал для этого есть не на западе, а в России.
И статья сегодня вышла:
Из-за новых технологий в мире исчезнут миллионы рабочих мест
https://www.vedomosti.ru/management/a...-rabochih-mest
На западе пытаются, уже много лет создать нечто подобное, а у нас уже есть, что показать:
https://cnconline.ru/mill.php
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход