MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2017, 14:58
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
рады сообщить, что «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособност
Oleg Lykashenko вне форума
Старый 16.10.2018, 12:45
#42
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Вклад "Онлайн бонус" занял первое место рейтинга расходно-пополняемых вкладов в рублях

Портал Банки.ру рассмотрел рублевые вклады с возможностью пополнения, частичного снятия денежных средств и с максимальной доходностью. Величина неснижаемого остатка равна минимальной либо первоначальной сумме вклада — 100 тыс. рублей.

Лидером рейтинга стал вклад «Онлайн Бонус» Русского Ипотечного Банка с доходностью до 7,35% годовых в зависимости от срока. Второе место занял «Актуальный доход» БКФ со ставкой 7,15% годовых. На третьем месте оказался «Накопительный счет для новых клиентов» Хоум Кредит Банка со ставкой 7% годовых.
Stas0n вне форума
Старый 16.11.2018, 03:13
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Сообщение клиентам Русского Ипотечного Банка
15.11.2018

Уважаемые клиенты!
Русский Ипотечный Банк сообщает о том, что в последнее время Банк столкнулся с волной негативных публикаций о Банке в интернете, в том числе в социальных сетях, на различных форумах и анонимных Telegram-каналах. Это вызвало массовое снятие и вывод денежных средств клиентами Банка со своих счетов.
В сложившейся ситуации осуществлять операционную деятельность Банка, в том числе с использованием каналов дистанционного обслуживания, в нормальном режиме не представляется возможным.
В интернет-банке и мобильном приложении РИБ-мобайл операции в разделе «Платежи и переводы» недоступны. Выписки, отчёты, справки и другие документы для формирования в разделе «Заказать выписку» доступны в штатном режиме. Совершение операций в мобильном приложении РИБ-переводы недоступно.
Совет директоров и менеджмент Русского Ипотечного Банка в соответствии с нормативными документами и во взаимодействии с Банком России вырабатывают меры для восстановления работоспособности Банка, о чем мы сообщим дополнительно.
Напоминаем вам, что счета физических лиц общей суммой до 1.4 млн. рублей РФ застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов. Банк неукоснительно соблюдает требования законодательства о страховании вкладов.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением,
Русский Ипотечный Банк

Такие брат дела...
MurloKot вне форума
Старый 20.11.2018, 11:42
#44
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Отделения Русского Ипотечного Банка не работают

Отделения Русского Ипотечного Банка не будут работать в понедельник, сообщили в кол-центре кредитной организации. На вопрос корреспондента Банки.ру, когда в офисах будет восстановлена работа, в кол-центре не ответили.

«Информации не поступало на горячую линию, ожидаем информацию. Скажут сроки, когда будет все восстановлено. Отделения не работают сегодня. У нас только такая информация. Мы связались, нам сказали, что отделения не работают», — ответил сотрудник службы поддержки банка.

Центральный офис кредитной организации в Москве не работает, выяснил корреспондент Банки.ру. «Уважаемые клиенты! Отделение не работает. Доступ к индивидуальному банковскому сейфу (ячейке) производится при предъявлении договора аренды сейфовой ячейки и паспорта», — указано в объявлении банка.

p.s. Костя Беков кулаки держит за решение ЦБ
Stas0n вне форума
Старый 23.11.2018, 14:58
#45
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
ЦБ отозвал лицензию банка. Подробнее тут - https://www.cbr.ru/press/PR/?file=23...3T08_16_29.htm
Stas0n вне форума
Старый 23.11.2018, 15:42
#46
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
ЦБ лишил лицензий Русский Ипотечный Банк

Банк России с 23 ноября 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Русского Ипотечного Банка (регистрационный номер 1968, Москва). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба регулятора.

Банк, по данным регулятора, не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части обязанности по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю, а также представлению достоверной информации в уполномоченный орган. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, указывают в ЦБ.

«В ноябре 2018 года в связи с оттоком значительной части клиентской базы (порядка 50% средств юридических лиц) произошло резкое ухудшение финансового состояния КБ «Русский Ипотечный Банк», связанное с острым дефицитом ликвидности. По этой причине банк оказался не способен своевременно исполнять свои обязательства перед клиентами. Таким образом, в деятельности кредитной организации возникло основание для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), что свидетельствовало о наличии реальной угрозы интересам ее вкладчиков и кредиторов», — говорится в сообщении Центробанка.

На прошлой неделе Русский Ипотечный Банк на своем сайте сообщил о временном прекращении операционной деятельности. Отмечалось, что совет директоров и менеджмент кредитной организации во взаимодействии с ЦБ вырабатывают меры для восстановления работоспособности банка.

Однако Банк России в своем пресс-релизе констатирует, что руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности. «Более того, в действиях менеджмента усматриваются признаки недобросовестного поведения, а именно признаки вывода из банка активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Информация о проводимых банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в правоохранительные органы», — подчеркивается в сообщении ЦБ.

Регулятор неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного воздействия (трижды в течение последних 12 месяцев в отношении Русского Ипотечного Банка и четыре раза в отношении «Первомайского»), в том числе дважды вводил для каждого из банков ограничения на привлечение денежных средств физических лиц.

Банк - участники системы страхования вкладов. Выплаты страховки вкладчикам начнутся не позднее 7 декабря, а банки-агенты для выплаты возмещений будут выбраны не позднее 29 ноября, сообщил департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов.

Источник: Banki.ru

p.s. От себя добавлю, пожалуй это был самый лучший банк с кем мне довелось работать за последнее время. Очень жаль...
MurloKot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский международный банк - rmb.ru Doctor Semenov Банки России 3 04.09.2017 22:26
Русский Международный Банк - rib.ru nlobp Банки России 0 03.02.2015 11:02
Русский Элитарный Банк (РЭБ) - kbreb.ru nlobp Банки России 1 29.01.2015 04:44
Русский Трастовый Банк – rtb.ru nlobp Банки России 0 27.01.2015 10:04
Банк «Ипотечный» защитился от утечек данных с помощью Falcongaze SecureTower VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 09.10.2014 00:43