MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2015, 14:34
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Сибэс - sibesbank.ru

Сибэс
Лицензия № 208



https://www.sibesbank.ru/

Цитата:
Полное наименование: Банк «СИБЭС» (акционерное общество)
Сокращенное наименование: Банк «СИБЭС» (АО)
Дата основания: 29 ноября 1989г.
Банк имеет лицензию Банка России №208 на осуществление банковских операций, является участником Системы страхования вкладов № 490.
Рейтинг кредитоспособности на уровне A «Высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу - «стабильный».
Основными принципами работы банка являются надежность, универсальность, высокое качество предоставляемых услуг, технологичность, формирование устойчивых финансовых показателей, стабильность и взаимная заинтересованность в работе с клиентами банка.
Летом 2013 года, после смены состава акционеров, Банк изменил свою стратегию развития. Новая стратегия Банка в качестве приоритетного направления деятельности рассматривает развитие розничного бизнеса. Основными бизнес-направлениями деятельности Банка на 2013-2014 г.г. являются потребительское кредитование в сотрудничестве с микрофинансовыми организациями – Членами НП «Ассоциация микрокредитования» и привлечение денежных средств населения во вклады.
Помимо развития фокусного направления – обслуживания частных клиентов, перед Банком стоят задачи по увеличению диверсификации активов и пассивов и совершенствованию системы риск-менеджемента, а также реализации клиентоориентированной модели бизнеса.
Еще одним приоритетным направлением деятельности является расширение региональной сети Банка. В рамках данной программы в октябре 2013 года, в Москве, начал работу Филиал «Центральный».
Банк уже запустил программу потребительского кредитования и новую линейку вкладов для физических лиц. В настоящее время Банк реализует ряд проектов, позволяющих расширить линейку продуктов для частных клиентов: запуск интернет-банка для физических лиц, предоставление в аренду сейфовых ячеек, подключение к системам денежных переводов Contact и Золотая Корона.
Еще одно направление, которое будет продолжать развиваться в Банке – это классические банковские услуги для корпоративных клиентов, в первую очередь предприятий малого и среднего бизнеса. Для корпоративных клиентов и партнеров Банк предлагает услуги по расчетно-кассовому обслуживанию, сопровождению внешнеэкономической деятельности, кредитование, документарные операции, размещение свободных денежных средств, банковские гарантии и т.д.
Услуги

Вклады
https://www.sibesbank.ru/personal/contributions/

Кредиты
https://www.sibesbank.ru/personal/credits/

Платежи
https://www.sibesbank.ru/personal/accounts/

Сейфовые ячейки
https://www.sibesbank.ru/personal/custodial/
nlobp вне форума
Старый 22.06.2015, 19:11
#2
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Сибэс - sibesbank.ru

Банк «Сибэс» снизил ставки по ряду вкладов и ввел новые депозиты
~XG~ вне форума
Старый 10.02.2016, 13:15
#3
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сибэс - sibesbank.ru

Банк «Сибэс» ввел три новых вклада
DepecheM вне форума
Старый 29.11.2016, 16:18
#4
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сибэс - sibesbank.ru

Введение нового вклада "Новогодний марафон"

28.11.2016
С 28 ноября 2016 года Банк «СИБЭС» (АО) вводит новый вклад «Новогодний марафон». Новый вклад «Новогодний марафон» открывается в сумме от 100 тыс. рублей на 181 день со ставкой 9,50% для новых вкладчиков и 11,10% годовых для физических лиц, имевших когда-либо текущий счет в Банке.

https://www.sibesbank.ru/about/news/
DepecheM вне форума
Старый 29.04.2017, 00:57
#5
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Сибэс - sibesbank.ru

Банк «Сибэс» лишен лицензии

Банк проводил «фиктивные» операции по замене активов для сокрытия реального финансового положения.

Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Банк «Сибэс» (акционерное общество) Банк «СИБЭС» (АО) (рег. № 208, г. Омск).

В деятельности банка установлено проведение «фиктивных» операций по замене активов, целью которых являлось сокрытие значительной недостачи денежных средств в кассе и реального финансового положения банка, сообщает регулятор. В недобросовестных действиях руководства и собственников кредитной организации, выражавшихся в выводе активов, манипулировании отчетными данными и игнорировании требований надзорного органа о формировании адекватных принимаемым рискам резервов на возможные потери, усматриваются признаки ее преднамеренного банкротства. Кроме того, в текущем году бизнес банка в значительной степени был ориентирован на проведение сомнительных транзитных операций клиентов с незначительной налоговой нагрузкой.

Источник: bankir.ru.
Klyck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход