Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 23:52
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток.

Сегодня решил создать раздел, где смогу делиться со своими знакомыми (и не только) своим видением перспектив пары евро/доллар, причем не только выкладывать теоретическую информацию, но и подтверждать свои взгляды успешными и неудачными результатами по своему торговому счету в плане статистики.

Начну. Самое главное, я буду обосновывать свои взгляды, базируясь на фундаментальном анализе. Это то, что я стал за прошедший год понимать весьма неплохо. Постараюсь выкладывать свои мысли еженедельно. Надеюсь, это кому-то поможет.

Вступительная часть. Я стараюсь сейчас торговать в плане достижения 5-6% результата в месяц, при этом не допуская излишнего роста текущей просадки. Это мой целевой уровень. При этом уровень плавающей просадки на счете варьируется от 5 до 50%. Это связано с тем, что сейчас торговля у меня, в некоторых случаях, спекулятивна на этом этапе. Посмотрим, куда это меня приведет.

История счета.
Я начал торговать в апреле 2014, копируя действия одного знакомого трейдера. Это привело к тому, что в начале сентября я слил свой первый депозит и убыток у меня составил порядка 4к денег. Все это время я старался понять, почему все, что я зарабатываю, накапливается в убытке. И именно это меня привело к пониманию и необходимости фундаментального анализа ситуации.
После первичного слива я начал свой путь заново. Начальный взнос составил 2к денег, и к этому моменту на балансе находится порядка 3.5к. Большинство моих действий оказались верными, поэтому я решил поделиться своими взглядами на торговлю, чтобы заявить о себе, как о трейдере, и поделиться своим анализом на торговлю данным инструментом (и не только).

Итак, стартовая статистика на счете на 4 февраля 2015:
Баланс на торговом счете: 3650.54 долларов США
Просадка: 515 долларов США (14.11% от размера депозита)
Количество открытых позиций на продажу: 100%
Количество открытых позиций на покупку: 0%

Прогноз:
Как видно из статистики, я верю в дальнейшее укрепление курса американского доллара, а стало быть использую коррекции вверх исключительно для того, чтобы открыть новые позиции на продажу. На "флетовых" периодах я повзоляю себе поторговать в две стороны, чтобы использовать движения курса в обе стороны. Но сейчас вероятность дальнейшего провала курса этой пары намного выше, чем возможная прибыль от открытия ордеров против данного тренда. Поэтому не рискую.
Собираюсь написать более подробный анализ на ближайших выходных, чтобы поделиться своими взглядами более детально.
Спасибо за внимание и до встреч в эфире.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 05.02.2015 в 03:11.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adidas original (23.07.2015), Ponchik (18.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)