Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 13:16
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Гораздо меньше женщин по-прежнему пользуются Bitcoin, за исключением организаций, таких как The Digital Citizen Fund. Формально он известен как Women's Annex Foundation, который учит пользоваться Bitcoin девушек и женщин в развивающихся странах, поскольку они изучают новые технологии, используют практическое общение с другими людьми по всему миру и должны иметь необходимые навыки, чтобы добиться успеха на мировом рынке.

По данным coin.dance, граница понимания между мужским и женским использованием цифровой валюты слишком широка, чтобы говорить о балансе в этой точке.

По свежей статистике Google Analytics пользователи Bitcoin по половому признаку составляют: 98,24% мужчин по сравнению с 1,76% женщин.

Marion Deneuville, руководитель проекта в Kaiko, рассказывает CoinTelegraph:
Цитата:
"Я женщина, менеджер стартапа Bitcoin, базирующегося в Париже. Прежде чем работать в проекте связанным с Bitcoin, я работала в техподдержке компании AdTech. Сообщество Bitcoin привлекает людей, которые знакомы с новейшими технологиями".
В прошлом году, 36 мужчин и всего одна женщина присутствовали на большом саммите Bitcoin на частном острове Ричарда Брэнсона.

Deneuville добавляет:
Цитата:
"Я бы сказала, что понимание Bitcoin требует знания некоторых концепций программного обеспечения, например таких как шифрование, которые сложно понять, если вы этим ранее не занимались на работе или просто как любитель. В текущей технической профессиональной среде, конечно гораздо меньше женщин, чем мужчин, поэтому женщин меньше в сообществе криптовалют".
Перевод специально для форума mmgp


Denver10 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (07.07.2016), ElarGroup3 (07.07.2016), Varkan (07.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Это мужской мир: всего 1,76% от пользователей Bitcoin составляют женщины