Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 02:35
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 24
Благодарностей: 13
Спроектируем идеальный HYIP без админа?

Что самое лучшее в HYIP? - Доход.
Что самое худшее в HYIP? - Админ, который рано или поздно соскамится.

Выходит, что самое интересное что тут можно придумать, это сделать хайп без админа. Т.е. в предполагаемом проекте не будет человека, который имеет возможно сбежать со всеми деньгами вкладчиков. Это возможно.

Впервые эта идея пришла в голову, когда я почитал про МММ, а именно про МММ-2012, так называемый проект Феникс. Суть была в том, что новые вкладчики МММ отправляют деньги другим вкладчикам МММ напрямую, минуя админов (десятников). Остальные деньги вкладчик держит на своем счете, следовательно, этой частью денег он даже не рискует. Но это лишь легенда. На самом деле не было возможно определить действительно ли переводите деньги другому вкладчику, а не подставному лицу или Мавроди на счет. Но всё же идея эта интересная и имеет право на жизнь. И несмотря на то что идея использовалась в МММ. Кстати, идею придумал не Мавроди, если вам от этого легче.

Предлагаю не просто подискутировать о возможности создания такой пирамиды, а именно спроектировать её. Я не предлагаю себя на роль админа проекта, напомню, что у этого HYIPа админа не будет вообще!

Плюсы хайпа без админа:
1) Если вы потеряете деньги, вы будете уверены, что вам не обманули, что гораздо приятнее
2) Ваши деньги в случае потери достанутся другому вкладчику на равных с вами правами, что довольно честно.
3) И самое главное: такая пирамида должна прожить значительно дольше обычной.

Проблемы, решение которым я уже нашел, считайте этих проблем нет:
1) Проект не будет терять деньги на хайп-мониторах. А так же от шантажа мониторов. Все деньги пойдут исключительно вкладчикам хайпа без админа. Если обделенные мониторы начнут писать «проблемы» или «не платит», то в данном проекте это не страшно вовсе. Будет использоваться такая система подтверждения выплат, что мониторы будут не нужны в принципе. Любой вкладчик хайпа без админа будет иметь возможность со 100% точностью определить, платит ли проект или нет. Точность мониторов же не 100%. Подробности опускаю, пока не готов делиться всей идеей. Но она точно рабочая.
2) Определить кому вы отправляете деньги, другому вкладчику или подставному лицу не будет проблемой, а будет легко. Из-за полной прозрачности платежной системы, любой желающий сможет проверить, а правда ли вкладчик, который запросил выплату является настоящим вкладчиком. Даже можно посмотреть сколько он вкладывал и когда, сколько раз, сколько получал. У каждого вкладчика будет полная информация по всем сделкам внутри проекта, которую невозможно подделать. Подробности как это сделать я пока тоже опускаю.
3) Пирамиды обрушаются, когда заявок на выплаты слишком много, в какой-то момент у пирамиды просто нет нужной суммы. Решение: проект вообще не будет выплачивать по требованию, выплаты будут происходить ежедневно (может лучше еженедельно?) но первоначальная сумма не возвращается. Т.е. если вы вложили некоторую сумму, то вы уже не можете получить её назад, но можете ежедневно получать определенный процент от других вкладчиков. Спустя время выплаты вам должны превысить первоначальный взнос и начнется прибыль. Такое уже делалось, и я искренне считаю что такая схема более устойчивая.
4) Со временем в пирамидах появляется много людей, которые снимают большую часть вложенных денег, но продолжают крутить в ней проценты. С каждым месяцем таких людей все больше, и сумма постоянных выплат для них всё больше. В какой-то момент пирамида уже не может нести такую нагрузку и не может платить. Решение: необходимо ограничить объем выплат. Например, первоначальную сумму можно увеличить максимум в 10 раз, и не более. Как только вы получили прибыль 900% выплаты вам прекращаются. Поэтому бесконечно крутить проценты не получится. Но вы можете внести новую сумму.
5) Обещанная фиксированная доходность это всегда глупо, как я считаю. Если пирамида обещает скажем 10% в месяц, то это не значит вовсе что каждый следующий месяц объем новых вкладчиков будет достаточным чтобы набрать эти 10%. Поэтому пирамида должна предлагать плавающую доходность с неким ограничением, скажем до этих 10%. Это значит, что каждый месяц вкладчик может получать от 0% дохода (если за месяц вообще никогда не вложился) до 10%. Если сумма новых вкладов превышает 10%, что должно быть достаточно часто, то избыток будет равномерно распределяться на счета крупных вкладчиков. Для крупного вкладчика это прекрасная возможность снизить свои риски, ведь он сможет хранить у себя часть чужих денег, но чтобы он никого не кинул, крупному вкладчику нельзя хранить больше чужих денег, чем он вложил своих собственных. Если крупный вкладчик, хранящий чужие деньги, вдруг решит убежать с деньгами, то он будет исключен из проекта, и потеряет свой вклад, т.е. будет в минусе. Крупные вкладчики не получат никакого бонуса за свою работу, но желающих должно быть достаточно, снизить риски хотят все.

Роль временного админа. К сожалению, люди сами не организуются в такую систему. Поэтому на первых порах админ всё-таки должен быть. Но он должен снять с себя все полномочия, как только проект начнет нормально работать. После чего админ по сути будет своего рода сторонним консультантом. Ну и может надеяться получить финансовое спасибо от участников в виде добровольного пожертвования. Админ не должен иметь доступ к деньгам вкладчиков, и не имеет права требовать или просить перевести ему деньги под любым предлогом. Скажем так, первый вкладчик всё-таки должен куда то ведь отправить деньги, значит должен быть кошелек временного админа. Когда вкладчиков будет уже достаточное количество, может выделить из них наиболее крупных, и распределить деньги админа между этими крупными вкладчиками. Условия только одно: в сумме крупные вкладчики должны вложить больше денег, чем лежит у админа. Это нужно для исключения риска воровства денег крупными вкладчиками. Надеюсь понятно.

Кстати, эта идея так же будет иметь позитивный эффект. Крупными вкладчиками захотят быть многие, чтобы снизить свои риски. А чтобы стать крупным вкладчиком, нужно вложить много. Это мотивирует вкладывать не по 10 баксов, а больше в разы. И это хорошо для хайпа. Допустим лишь 10% от всех вкладчиков будут считать крупными, и только они будут иметь право хранить чужие деньги, если захотят.

Информационный сайт будет, но он будет не обязательным. Система сможет нормально работать и без сайта. Это я тоже продумал Сайт будет чисто информационным, обучающим. Все необходимую информацию вкладчики могут получать из платежной системы, используя удобный скрипт с открытым исходным кодом. Т.е. это типа программки на вашем ПК. Активные участники системы возможно захотят создать свои сайты по этой системе, и разместят скрипт у себя тоже. Т.е. системы будет децентрализованной во всех смыслах. Скрипт я могу написать лично, хотя не возбраняется создать альтернативные скрипты, главное чтобы исходный код был открыт и без вирусов.

По сути скрипт показывает вкладчику, кому и сколько он должен перечислить чтобы был принят в систему его вклад. Скорее всего переводов придется делать несколько. Допустим 5 переводов. После чего, вкладчик не должен ничего делать, а просто ежедневно получать деньги от других вкладчиков. Скрипт можно использовать так же чтобы оценить состояние системы, всё ли идет там хорошо, растет ли число вкладчиков и сумма общая.

Реферальские конечно тоже будут. Пирамида без них работает очень плохо. Они просто необходимы. Вкладов без реферальских не будет вообще. По идее можно сделать многоувроневую рефералку, но боюсь считать станет сложно.

У каждого вкладчика будет порядковый номер в системе. Номер по порядку, в зависимости от даты и времени вклада. Дату первого вклада всегда можно посмотреть в платежной системе, с точностью до секунды. Если в одну секунды будет 2 вклада или более, то порядковый номер присваивается по алфавиту идентификаторов этих двух кошельков, а они как раз всегда уникальные.

Что в итоге должно получится:
1) Вы заходите на любой из сайтов системы, где есть скрипт. Читаете правила, понимаете риски.
2) Решаетесь вложить немножко для теста. Скрипт показывает вам, на какие кошельки и по сколько нужно перечислить.
3) Вы перечисляете в любое удобное время.
4) После того как сделано последнее перечисление, скрипт автоматически подключает вас в систему, начинает бежать процент.
5) Новые вкладчики тоже получают кошельки, куда надо пополнять чтобы вклад открылся, и им будут попадать ваш кошелек тоже. Так вы и получаете прибыль.
6) Если вам понравилось, вы можете создать второй вклад, сколько угодно вкладов. Если сумма большая, то скрипт вас включит в список крупных инвесторов.
7) Вы получаете предложение стать крупным вкладчиком, и хранить чужие деньги на втором кошельке. В хорошем раскладе вы будете хранить чуть меньше денег, чем вложили сами.
8) Будучи крупным вкладчиком, вы обязаны ежедневно проверять скрипт, и переводить чужие деньги по запросам. Если вы хотя бы 1 раз пропустите заявку на выплату, то скрипт автоматически исключит вас из системы вообще. Т.е. вы не получите свои деньги и не сможете получить прибыль и вернуть свой вклад. Слезные просьбы вас простить отправлять будет некому, скрипт – это бездушная машина, которая никакие слезы не понимает. В этом риск крупного инвестора, но ниже риск скама. Если проект вдруг сломается, почему-то, из-за ошибки например, но у крупного инвестора хотя бы останутся чужие деньги. По правилам системы он может все эти деньги оставить себе.
По такой системе крупный вкладчик НИКОГДА не потеряет всю сумму вложенных денег. Даже если проект развалится. Так же крупный вкладчик, имеет преимущество, если он видит что система вот-вот развалится, он может просто забрать чужие деньги себе и перестать участвовать, на всякий случай. В системе разрешается так делать, этих людей мы не будем считать воришками, им можно. Вот почему крупными захотят быть многие.

Поддерживать работу сайтов будут рефералы, жаждущие получить свой процент.

Отличия от МММ-2012:
1) В МММ-2012 вы не можете отличить кошелек другого мммщика от кошелька Мавроди, т.е. вас можно обмануть. В этой системе отличить всегда сможете. Скрипт будет показывать только те кошельки, по которым реально делались вклады. Мавроди не пройдет
2) В МММ-2012 была большая проблема, одни десятники были хорошими рефералами, а другие честно хранили чужие деньги. А вот и то и то почему-то делать не могли Хорошие рефералы часто много крали, а честные десятники, которые не крали, не могли толком нарефералить новые вклады. В этой системе функции реферала и хранителя чужих денег разделены. Более того хранить могут только вкладчики, и только крупные, следовательно, украсть больше чем вложил сам невозможно. Это очень весомый плюс, как мне кажется.
3) В МММ-2012 был фиксированный процент, с которым пирамида однажды не справилась. В этой системе плавающий процент, от 0% до 10% например в месяц. Поэтому проект всегда справится.
4) В МММ-2012 были паники, вкладчики забирали весь вклад, что наносило огромный ущерб для пирамиды. В этой же системе вклад вернуть вообще нельзя, только проценты. Поэтому то никакой паники никогда не будет в принципе.
5) В МММ Мавроди включал всякие паузы и спокойствия, менял проценты постоянно, чем всех только пугал и раздражал. В этой системе нет админа, никто не может менять правила или проценты. Никто не включит паузу. В скрипте не будет таких функций.

Проблемы, которым не нашел еще решения:
1) МММ раскалывалась на структуры, часть десятников уходили строить свои аналогичные пирамиды. Я не представляю как с этим бороться.
2) Скорее всего рефералам будет сложно объяснить что это не очередной клон МММа, ведь схема во многом схожая, хоть и лучше.
3) Рефералам придется сразу признать что это лишь пирамида, замаскировать под инвест.проект не получится.
Что вы можете добавить? Спасибо за внимание.

добавлено через 24 минуты
О скрипте. Примечание для программистов.

Скрипт будет написан вероятнее всего на PHP, поэтому его можно разместить на любом хостинге сайта. Скрипт будет подключаться к платежной системе, выбирать все кошельки, которые соотвествуют этой пирамиде, и делать все нужные расчеты. Т.е. будет показывать все ли заявки были оплачены или нет. Склько в сумме введено и выведено. По втроенному алгоритму скрипт будет консультировать новых вкладчиков куда нужно отправлять. Скрипт будет присваивать порядковые номера всем кошелькам системы. Скрипт будет выявлять нарушителей правил и исключать из системы автоматически. Техничиски это реализовать реально, но не просто. Я уверен что справлюсь. Скрипт будет просто реализовывать некий свод правил пирамиды. Отдельно я так же хочу выложить и сам свод правил. Таким образом, любой желающий программист сможет и имеет право сделать аналогичный скрипт, используеющий тот же набор правил, допустим на другом языке.

Возможные проблемы скрипта. Пока вкладов не много, то на PHP это будет работать достаточно быстро. Но когда вкладов будет уже тысячи, что скрипт будет обновляться несколько минут, что неудобно. А позже и несколько часов. Поэтому в случае успех проекта, придется создать новый скрипт, более быстрый, скажем на C++ с открытым исходным кодом. Тогда потенциальные вкладчики будут запускать скрипт со своего ПК. Считаю что реально добиться, чтобы скрипт выполнял полный расчет за несколько минут на ПК, даже если вкладов там не один миллион

Всё это технические моменты, и они решаемые, я уверен.

Если вам это кажется сложно или невозможно, тогда посмотрите на биткойны Там тоже всё очень сложно, но система биткойнов работает как часы.

Грубого говоря, я как программист, намерен создать первый в мире децентрализованный хайп (без админа). Сатоши Накамота создал первую в мире децентрализованную валюта, а моя задача в разы проще - создать первый в мире децентрализованный хайп. ИМХО это в разы проще чем биткойны.

Последний раз редактировалось Max D; 17.05.2014 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Max D вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
chu (01.11.2015), GoodZM (10.11.2015), Евгений Инушкин (22.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Спроектируем идеальный HYIP без админа?