Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 21:24
#1
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Открыть металлический счет в банке

Недавно столкнулся с интересной возможностью открыть банковский счет в металлах (золото, серебро, платина, палладий) хотелось бы узнать у знающих людей насколько это перспективно и где все же надежнее среди банков.
Хочу рассмотреть личный опыт открытия счета в металлах у Сбербанка (на данный момент если в золоте 1 гр - 2931.00р )

Существуют ОМС двух основных типов:

Без начисления процентов. Владелец счета имеет доход (если имеет), только за счет повышения стоимости золота.

С начислением процентов. Такой тип вклада возможен только как депозит с установленным сроком хранения. Доход вкладчика состоит из двух составляющих: прироста цен на золото (или другие драгметаллы) и процентов.
Что касается законодательной базы открытия обезличенных вкладов, то она регламентирована (как и любые другие операции с драгоценными металлами) Положением ЦБ РФ от 01.11.1996 г. N 50 «О совершении кредитными организациями операций с драгоценными металлами на территории РФ и порядке проведения банковских операций с драгоценными металлами».

Суть вопроса :
Какие еще банки дают такую возможность и более надежнее.
Есть у кого опыт открытия счетов в Швейцарском банке и что для этого нужно? (так же альтернативные методы не лохотроны)
Хранение таких металлов в банке можно ли забрать или же надежнее все же там и хранить что бы не доказывать его подлинность?

Буду рад мнению экспертов из этой области или же кто с этим так же сталкивался, по возможности буду добавлять где еще такое нашел возможность и его рентабельность на тот момент добавления.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apygazon (01.09.2016), Commons (01.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Открыть металлический счет в банке