Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 22:16
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Основные мифы об инвестициях в ПАММ счета

Основные мифы об инвестициях в ПАММ счета

Добрый день, всем!

Инвестиции в ПАММ счета стали набирать все более и более стремительную популярность, как среди уже опытных манимейкеров, так и среди начинающих. И это понятно: простота, вкупе с неплохой доходностью делают их одним из самых привлекательных источников для инвестиций.



Но инвестиции в ПАММ счета, как и многие другие сферы как минимейкерской (фриланс, заработок на сайтах), так и реальной жизни обросли значительным количеством баек, сплетен и слухов. Именно о них мне бы и хотелось рассказать в сегодняшней статье. Если вы готовы, то я буду начинать!

Основные мифы об инвестициях в ПАММ счета:

• ПАММ счета – это «развод на деньги», не более того. То есть, многие люди попросту не верят в то, что на этом можно зарабатывать деньги. Они считают ПАММ счета – очередным хайпом. А все из-за того, что некоторые управляющие «сливают» свои счета, тем самым нанося убытки инвесторам. Но если так рассуждать, то и наша жизнь получается – сплошной хайп, который рано или поздно может соскамиться, при этом в независимости от того, как и какими инструментами мы ограничивали риски Да, в ПАММ счетах есть риск потери капитала – а где его нет? Даже банк может рано или поздно «сдуться». Но в ПАММ счетах, в отличии от хайпов, ваши деньги работают, а не просто передаются из рук в руки. А это – уже опровергает миф о том, что ПАММ счета – это «развод» и «лохотрон». Я, конечно говорю о честных брокерах, которые доказали свою работу на рынке и имеют репутацию, а не о так называемых «черных» брокерах.

• Инвестиции в ПАММ счета – риск. Тему риска я немного затронул в предыдущем пункте. Да, при инвестировании в ПАММ счета существуют так называемые торговые риски. Тоесть, в результате неудачной торговли на бирже, вы можете потерять как часть, так и весь капитал. Но, поймите, что риски есть во всех видах инвестиций! И вообще, запомните, что инвестиции = риск! Поэтому, если вы не готовы рисковать, то лучше вам никогда не становится инвестором. Но вы должны понимать, что риск риску рознь, да и существует уйма инструментов, которые помогут вам эти риски сокращать практически к минимуму. Кстати, об этом я писал в статье «Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?»

• Инвестиции в ПАММ счета – дорого! Под этим мифом понимается то, что для того, чтобы стать инвестором в ПАММ счетах нужно иметь более или менее приличный капитал для инвестиций. Чаще всего, это полная чушь (да есть ПАММ счета с минимальным «порогом входа» в 1000 долларов, но это больше исключение, нежели правило)! В том то и прелесть такого вида инвестиций: начать можно всего лишь с нескольких десятков долларов (правда результат от таких «потуг» будет минимален – но это отдельный разговор)! А в некоторых счетах – вообще с 3-х долларов! Так что миф о том, что у инвестора должен обязательно быть огромный капитал – значительно преувеличена.

• В ПАММ счетах управляющий может попросту забрать свои средства себе! То, что для хайпов - обычное дело, для ПАММ счетов – исключено. Дело в том, что особенность инвестиций в ПАММ счета заключается в том, что управляющий может только торговать вашими средствами, не более того! Да, он может слить все ваши средства, вместе со счетом на бирже, но он не сможет забрать ваши деньги, и купить себе автомобиль! Это исключено (опять-таки я говорю о так называемых «белых» брокерах)! Так что этот миф проистекает, скорее всего, из-за того, что человек попросту не сумел внятно разобраться с механизмом инвестиций в такие активы, не более того. Следовательно, за то, что ваши деньги кто-то сможет забрать – переживать особо не стоит.

• Увы, но в России нет честных брокеров, которым можно доверить свои деньги… А все из-за того, что после развала Советского Союза, в стране начало появляться много жуликов, которых доселе страна не видела. Начали появляться всякие фонды, пирамиды, и прочие «компании», которые попросту обирали людей до «нитки», исчезая с их деньгами. Да, такое было, и многие через это проходили. Я скажу вам больше: это процветает и сейчас, тем более в интернете. И вот из-за таких негативных «моментов», люди почему-то не верят в то, что в России, Украине, или любой стране, откуда читатель, возможны честные инвестиции. Они считают, повторюсь, что диллинговые центры – не более, чем мошенники, которые тут же заберут их деньги. Ну что вам сказать по этому поводу? Да, среди ДЦ попадаются мошенники (они, кстати, хорошо представлены в соответствующем разделе этого форума), но ведь существуют компании, которые доказали реальность своей работы, имеют соответствующие документы, разрешения, и так далее. Поэтому, я бы советовал вам доверять деньги исключительно «белым» компаниям (если хотите, чтобы они у вас остались, естественно!).

• ПАММы дают меньшую доходность, чем самостоятельная торговля на бирже.
Это как сказать Если вы умеете торговать на бирже, и делаете это достаточно давно, то, скорее всего, вы за месяц «наторгуете» больше, чем управляющий ПАММа. Но, если познания в области спекуляции на валютных парах, у вас оставляют желать лучшего (а раз вы читаете эту статью, то так оно и есть), то лучше все-таки вложить деньги в «нужный» ПАММ, чем слить весь депозит, торгуя самостоятельно на бирже. Ведь, делая последнее, вы теряете самое драгоценное, что у вас есть – время. А инвестиции, наоборот – это самое время вам освобождают. Поэтому, что делать – решать только вам. Но я бы советовал начать с инвестиций, а торговлю оставить как хобби, что ли…

Итог

Сегодня вы узнали о том, какие мифы сопровождают такую отрасль манимейкерской и инвесторской жизни, как инвестиции в ПАММ счета. Думаю, вы заметили, что некоторые из них не имеют под собой никакой основы, а некоторые все-таки попросту неправильно интерпретируются среди инвесторов. Поэтому, не введитесь на уловки других людей и думайте своей головой!

Удачных и прибыльных вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 19 раз(а):
ADG (23.02.2015), alexbezver (04.07.2015), FavInv (12.08.2013), Gari666 (05.01.2014), gsv93 (18.11.2014), itolk (13.07.2015), Maximuser (27.10.2014), MoneyTeam (12.08.2013), nurger (08.08.2013), roma-f (06.10.2013), serioja94 (22.08.2013), ss141120 (10.07.2014), vi-tech (11.08.2013), Vizdor (07.10.2014), Vladimir63 (21.10.2014), Александр БАЛИН (30.07.2015), Гуглик (28.11.2014), Иван Почта (28.08.2013), Папай Папаевич (05.10.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Основные мифы об инвестициях в ПАММ счета