Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 00:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Российское виски скоро в продаже



В самое ближайшее время, возможно, появится русское виски. Да, да, вы не ослышались, русское виски. Компания "Союзплодоимпорт" заявила о своём желании запустить линию по производству отечественного виски под брендом "Stoli". Непосредственно производством алкогольного напитка, а так же его реализацией займётся Восточно-Европейская дистрибуторская компания.

По словам руководителя "Союзплодоимпорта" российский аналог заграничного виски будет несколько дешевле, чем его иностранные конкуренты. По цене, названы ориентиры, 600-700 рублей за 0.75 л., в розничной продаже. Как говорит руководство компании, виски будут делать исключительно из российского сырья.

На данный момент Восточно-Европейская дистрибуторская компания ищет площадку, где начнётся производство российского виски. На данный момент, ходят слухи, что ведутся переговоры с Прасковейским винзаводом в Ставропольском крае, который выпускал ранее виски под маркой "Прасковейское"

Аналитики уверены, что новая продукция от Восточно-Европейской дистрибуторской компании и "Союзплодоимпорта" найдёт своего благодарного покупателя, особенно после подорожания иностранного напитка, из-за сильной девальвации рубля. Если ранее каждый квартал наблюдался рост продаж виски, в среднем на 20 процентов, то за первый квартал 2015 года рост был всего лишь 6 процентов.

Ну и для справки, Восточно-Европейская дистрибуторская компания - это основной деловой партнёр "Союзплодоимпорта" по реализации государственных алкогольных брендов, таких как водка "Столичная", водка "Московская", коньяк "Столичный", шампанское "Советское".

От себя хочется добавить, а нужно ли российскому покупателю такой вот аналог иностранного товара, даже если он и дешевле? Хотелось бы знать мнение форумчан по этому поводу. Тем более, если опираться на данные Росстата, мы стали меньше потреблять алкоголя в годовом исчислении. К примеру, в 2014 году продажи вино-водочной продукции упали на 8 процентов, по сравнению с 2013 годом, до 19,3 миллиона декалитров.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (09.06.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Российское виски скоро в продаже