Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 10:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 143
Как взять кредит и на этом заработать?

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: делать это очень опасно и рискованно, поскольку можно остаться без штанов! Это мое личное мнение и следовать ему или нет решать вам!

Начнём.
Одно из золотых правил инвестирования: «Никогда не инвестируйте заемные или кредитные средства». Но также есть правило: "инвестируйте только те средства, которые не жалко будет потерять". Поэтому попробуем сломать все эти стереотипы!
Мы с вами понимаем, что просто так ничего не делая , деньги не заработать, тут нужна смекалка!
И долго думал, что же делать и как заставить деньги работать на себя, и в голову пришла идея! А что если взять деньги взаймы заработать на них, отдать с процентами, а все что заработают эти деньги сверху останется мне).
Пример:
Поразмыслив, решил для начала взять 50 тыс. руб. на 6 месяцев + добавить своих кровных в итоге, чтобы вышло 2 000 $! Кредит планирую оформить в Сбербанке, поскольку ЗП получаю в этом банке, и как сказано на сайте - "быстрое принятие решения и оперативная выдача средств"! Условия кредитования (как сказано на сайте) 50 тыс. руб. на 6 месяцев под 17,5% годовых, итого выходит 8763 руб. в месяц. Переплата составит около 2582,87 тыс. рублей.

Теперь самое приятное, что же я собираюсь сделать то с этими деньгами. Как сказал бы Р. Кийосаки «Бедные люди сразу же побежали их тратить, а богатые начали думать, как на них заработать». В итоге план у меня таков: 2000 $ я планирую разделить пополам 1000 $ вложить в компании ДУ (доверительного) управления и 1000$ в ПАММ счета.

В итоге мой инвестиционный портфель будет такой:

1. Компании ДУ:

-Гамма ик - $400
-ВладимирФХ - $600

2. ПАММ счета :

- Sven $300$
- AlexZhuk $300
- veronika $1000

Возьмем грубые расчеты (без учета сложных процентов). Планируемая прибыль 8% в месяц, доллар в районе 31 рубля. В итоге к концу декабря у меня должно быть накоплено (40% за 5 месяцев) 1000 $ или 31 тыс. руб. Затраты за использования кредита 3000 руб. 31 -3 = 28 тыс. руб. чистый доход за 5 месяцев! План не плох.
Чем больше сумма кредита, тем больше доход. Если бы я взял не 50 000, а 500 000т.р. То доход бы составил 280 000т.р.
Спасибо за внимание.
Joss Bomon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как взять кредит и на этом заработать?