Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 01:01
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Обзор брокеров для торговли бинарными опционами: плюсы и минусы

Обзор брокеров для торговли бинарными опционами: плюсы и минусы

«Тема» с бинарными опционами в последний год начала набирать стремительные обороты. Интернет буквально переполнен рекламами и статьями, в которых говорится об элементарной простоте в работе с данным финансовым инструментом.

На фоне этого, как грибы после дождя стали появляться сайты, которые предоставляют услуги для торговли бинарными опционами. Сами они себя называют брокерами. Но новичкам сложно ориентироваться в этом множестве сайтов. Ведь каждый из них хочет быть лучше конкурента, заманивая новичком супер условиями для работы с ними и различными бонусами.

Поэтому специально для них мне бы хотелось сделать обзор основных брокеров для работы с бинарными опционами.


Anyoption




Я бы назвал его самым «распиареным» брокером в рунете. Именно об этой компании я узнал о том, что такое БО. Платформа для торговли достаточно удобна, и интуитивно понятна. Как для ввода, так и для вывода доступно много платежных систем.

Минимальный депозит: 200 долларов
Минимальная ставка: 25 долларов

Достоинства:

• Выбор активов для торговли. Их и вправду много: акции, сырье, валютные пары, индексы – есть где разогнаться! Даже, мне припоминается, акции Твиттера в свое время быстро «прикрутили».
• Поддержка. Присутствует онлайн чат и русскоговорящий саппорт.

Недостатки:


• Отсутствие демо-счетов. На сайте есть такого т.н. «интерактивное демо», но полноценного демо-счета, увы нет.
• Котировки. На некоторых форумах и сайтах я читал негативные отзывы об Anyoption. Суть их сводилась к тому, что перед самой экспирацией график резко «прыгал» в противоположную сторону, а потом снова возвращался на место. Мне не приходилось переживать такое, но вот, что я нашел в самом подвале сайта: «Уровни, представленные на нашем сайте, – это те уровни, по которым мы намереваемся продавать опционы. Они не отражают уровней рыночных цен в режиме реального времени». Так что дальше думайте сами



24 option




Следующий довольно известный брокер. Меня он в первую очередь порадовал удобством платформы для торговли и возможностью заключать краткосрочные сделки (опционы на 60 секунд).

Отличительной особенностью является то, что в 2013 году они презентовали платформу для сигналов по бинарным опционам – Алгобит. О какой-то особой эффективности я говорить не ручаюсь.

Минимальный депозит: 250 долларов
Минимальная ставка: 24 доллара

Достоинства:


• Хорошая поддержка. На сайте присутствуют обучающие материалы, компания время от времени проводит вебинары, из которых можно почерпнуть много полезного. Да и вообще компания представляется мне интересной.
• Достойные выбор торговых инструментов. Как по мне, то в 24 option более широкий спектр торговых активов, чем у многих иных брокеров.
• Наличие демо-счета. «Он есть, но его надо подключать через своего аккаунт менеджера» - именно так мне объяснили в тех поддержке этого брокера.

Недостатки:

• Минимальный депозит 250 долларов США. Для некоторых это может показаться недостатком, т.к. сумма в 250 долларов – немалая для тех, кто хочет заработать здесь денег. Ведь не всегда есть желание рисковать деньгами там, где только учишься


Dragon options




Еще один «сильный брокер», которого я могу советовать для работы с рынком БО. Удобная платформа, плюс возможность выставлять самому процент прибыли или возврата не может не радовать трейдеров.

Минимальный депозит:
200 долларов
Минимальная ставка: 25 долларов

Достоинства:

• Неплохая система обучения.
На сайте представлено много материалов, которые помогут вам в работе с этим рынком. Доступна для скачивания специальная книга, которую я бы назвал азбукой бинарных опционов.
• Возможность самому выбирать процент прибыли и возврата. Это в системе называют «конструктором опционов». Мне кажется, что это пригодится начинающим трейдерам.

Недостатки:

• Отсутствие демо-счета. Как по мне, несмотря на свою «якобы» простоту БО, демо-счет у брокера должен быть. Увы, но на момент написания статьи он отсутствовал.
• Котировки. Вообще, читая форумы по БО, я не раз встречал нарекания на подмену котировок среди брокеров бинарных опционов. Внизу на сайте Dragon options есть такое предложение: «Цены опционов, установленные на Сайте, являются такими, по которым Dragon Options хотел бы продавать Вам опционы в тот момент времени; они могут отличаться от рыночных цен в реальном времени в момент продажи опциона». Как на это реагировать – решать вам.

Binary.com (ex Beton Markets)




Этого брокера я могу порекомендовать всем, кто ... желает слить свои деньги в максимально коротки сроки! Именно такие впечатления у меня остались от него. И дело даже не в котировках, или заоблачном начальном депозите. Дело вот в каком любопытном факте: у большинства брокеров, покупая опцион, и в случае если котировка по активу осталась такой же, как и были вначале, а вы покупали опцион либо на повышение либо на понижение, то стоимость опциона возвращается вам. Получается, что вы ничего не заработали, но и ничего не потеряли.

У этих товарищей все не так. При ситуации, которую я описал выше, стоимость опциона не возвращается вам, а уходит брокеру! Я это понял, когда у меня из 10-ти сделок 5-ть оказались «ничейными». Стоит ли напоминать, что депозит я слил? Поэтому этих товарищей не рекомендую исходя из своего опыта. Но, тем не менее у них есть как положительные так и отрицательные качества.

Минимальный депозит: 10 долларов
Минимальная ставка: 1 доллар

Достоинства:

• Минимальный депозит 10 долларов. Именно это привлекает новичков. Потому, что благодаря низком пороге входа, можно проверить, что и как работает.
• Наличие демо-счета. У вас есть возможность опробовать свои стратегии, благодаря демо счету на 10000 долларов. Я кстати, именно это вам бы и советовал делать. Без этого сложно «схавать» всю платформу.

Недостатки:

• Условия покупки опционов. Эту ситуацию я описал выше. Ведь при покупке опциона в контракте говорится то, что цена будет строго выше (или ниже) заданного уровня. Понятное дело, что если цена осталась на месте, деньги уходят брокеру, а не вам.
• «Топорная» платформа для торговли. Не знаю, кому как, но мне достаточно неудобно было работать на этой платформе. Чего-то там, имхо не хватает


Iq option




Самый молодой брокер в моем списке. Но несмотря на свою молодизну, мне он кажется довольно-таки перспективным. Ведь у них есть демо-счет, возможность регулировать самому процент прибыли и возврата. Да и еще для крупных клиентов (депозит которых превышает 1000 долларов) есть возможность выпуска именной карты.

Добавьте сюда еще демо-счет и минимальный депозит в 10 долларов – и вы получите «вкусные» условия для торговли. Сам я пока только тестирую эту платформу, поэтому чего-то конкретного в плане вводу вывода средств сказать не могу.

Минимальный депозит: 10 долларов
Минимальная ставка: 1 доллар

Достоинства:

• Минимальный депозит 10 долларов. Именно это привлекает новичков. Потому, что благодаря низком пороге входа, можно проверить что и как работает.
• Наличие демо-счета. У вас есть возможность опробовать свои стратегии, благодаря демо счету на 1000 долларов. Притом перейти на реальный счет можно в любой момент.
• Возможность самому выбирать процент прибыли и возврата. При торговле у Iq option, у вас есть возможность выбирать процент возврата до 45% от инвестиции. А это достаточно удобно!
• Торговля в режиме 24\7! Благодаря тому, что на платформе есть такой актив, как индекс Биткоина, вы можете торговать в любое время недели и дня! А это достаточно удобно!


Недостатки:

• Отсутствие репутации. Как я понимаю, брокер только начал свой бизнес. Поэтому пока о нем нет ни отрицательных, ни положительных отзывов. Именно эта «неопределенность» для многих может быть и отрицательным фактором, т.к. не знаешь, кому доверяешь деньги (несмотря на, что у них есть сертификат ЦРОФР). Но время должно расставить все на свои места!


Конечно, в этой статье я привел далеко не всех брокеров для торговли БО. Ведь эта «тема» стремительно набирает обороты, следовательно появляется много желающих заработать. Но я постарался выбрать наиболее «вкусных» брокеров, с которыми можно поработать.

Буду рад вашим комментариям, замечаниям и дополнениям к статье! Высоких вам профитов!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
arthur99 (23.01.2015), Maclaren (20.03.2014), maridupo (06.03.2014), rail123123 (24.01.2015), Б Д В (08.01.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Обзор брокеров для торговли бинарными опционами: плюсы и минусы