Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 20:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Сбалансированный - FavInv - (Fx-Trend)

Доброго времени суток, уважаемые друзья и коллеги!
Я занимаюсь инвестициями с 2007 года. Сначала это были HYIP и МЛМ проекты. Как и многие потерпел там неудачу и понял что выйграть там можно, но зарабатывать, а тем более хранить сбережения нереально, поэтому отношусь к этому как к игре для удовольствия в свободное время и на маленькие суммы.
В поисках более надежного источника дохода тогда же в 2007 у меня был опыт работы с проектом по доверительному управлению на FOREX(правилами запрещено, поэтому не называю). Казалось все серъезно, договор подписан, но управляющий ушел в минус .
После этого сказал себе что с FOREX больше не буду связываться. И все это время в основном инвестирую на фондовой бирже.
Но по роду своей основной деятельности следить за рынком ценных бумаг не всегда успевается, поэтому пропускаешь выгодные точки входа и выхода.
В связи с этим возник вопрос отдать свои деньги в доверительное управление профессионалами. Отдал часть средств в ПИФы акций и ПИФы облигаций. Но все равно это не то, если рынок идет вниз, то и ПИФы идут вниз.
Опять стал присматриваться к другим видам инфестиций по доверительному управлению.
Конечно же не мог пройти стороной ПАММ счета. Меня очень привлекли они тем, что можно не в одного управляющего инвестирировать как это было у меня по опыту, а в нескольких, тем самым диверсифицировать свой портфель.
После нескольких недель изучения была выбрана компания FX Trend.
Критерии, по которым я формировал свой портфель:
Поскольку к FOREX у меня отношение пока не доверительное сразу ограничил себя суммой в 1170$. С одной стороны ограничил риски по доле собственных инвестиций в FOREX, с другой стороны на наглядном примере показать новичку что с суммой порядка 1000$ тоже можно сформировать портфель (посмотрел тут в основном у всех портфели от 5000$). В дальнейшем конечно если не разочаруюсь планирую добавить индекса PLATINUM уже на большую сумму.
Скажу сразу было очень трудно формировать свой портфель,
поскольку пришлось сразу исключить таких управляющих как Avas, veronika 7165 и veronika 7187 с входом на 1000$. Но ПАММ-счета с входом на 500$ не стал исключать и выбрал TP.
Далее выбирать было уже легче, основываясь на рейтинге и репутации представленных управляющих на этом форуме и на форуме FX Trend.

Прошло более месяца, портфель пришлось немного переформировать
Итак, мой портфель на 21 октября 2012 года выглядит так:
1. ПАММ счет 10253 (investobolin) 200$ - 17%
2. ПАММ счет 6482 _ (TP) --------- 500$ - 43%
3. ПАММ счет 7093 (AlexZhuk) ---- 200$ - 17%
4. ПАММ счет 11402 (Patrik) ------ 150$ - 13%
5. ПАММ 2.0 счет 9185 (Galaxy) --- 120$ - 10%
Итого инвестировано: 1170$
Портфель реальный. Вот скриншоты на 21 октября 2012 года:



В планах для увеличения диверсификации буду снижать долю ПАММ-счета TP за счет получения прибыли. Добавлять индекс PLATINUM
Еженедельно или чаще буду публиковать отчет по своему портфелю в этой теме.

Буду рад выслушать замечания по портфелю, ответить на ваши вопросы, помочь с инвестированием в ПАММ.
Повторюсь, главным критерием при составления портфеля было ограничение по небольшой сумме чуть более 1000$

Помощь по ПАММ инвестированию на моей страничке FX-TREND
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин старт.jpg
Просмотров: 196
Размер:	43.1 Кб
ID:	42726  

Последний раз редактировалось nlobp; 21.10.2012 в 11:12.
FavInv вне форума
Сказали спасибо:
callmymonstr (11.09.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Сбалансированный - FavInv - (Fx-Trend)