Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 13:06
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 102
Благодарностей: 17
Мое отношение к Webmoney

Об отношении Webmoney к своим клиентам могу сказать следующее. Где-то году эдак в 2000, когда я только начал использовать эту систему, у меня в кошельке находилось, примерно, 60-65 евро. В то время я еще не занимался инвестированием, а использовал средства только лишь для оплаты товаров в Интернет-магазинах. Получилось так, что было необходимо переустановить Windows, после чего, я потерял доступ к своим кошелькам. Активационный код, который они мне сбрасывали, никак не хотел распознаваться, путь к кошелькам (который, я естественно, сохранил) тоже. После моего обращения в службу поддержки, мне довольно таки по-хамски (хамство распознается не только по голосу) предложили единственный выход из сложившейся ситуации – приехать лично в их московский офис. Мои данные, указанные при регистрации, ясно показывали, что ради 60 евро я не «попрусь» к ним за тысячи километров. Деньги достались им, история была забыта. В конце-концов, всякое бывает, и со временем я зарегистрировался снова. За эти годы они тоже усовершенствовались и потерять доступ к своим счетам стало практически невозможно, даже после переустановки операционки.
Но, видимо, мой негативный опыт «любовной связи» с этими ребятами имеет продолжение. После нескольких трансакций на кошельки Приват-Инвеста мой WMID, без всякого уведомления, со стороны Webmoney (???) был заблокирован. Я могу выходить через «эту букашку» на свои кошельки, лицезреть свои деньги и даже принимать их от других, но сам передать куда-либо уже не могу (выскакивает сообщение об ошибке). Аналогичная ситуация у моих партнеров по Приват-Инвесту. Полистав их регламенты я нашел пункт, в котором определено, что подобная ситуация может произойти в случае, если будет установлено, что я участвую в пирамидах:

«исключить прямое или косвенное пособничество проведению финансовых махинаций, не передавать и не принимать под проценты титульные знаки системы WebMoney Transfer без должного оформления, не использовать систему WebMoney Transfer для создания и распространения пирамид, а также для совершения иных действий, противоречащих законодательству и правовым нормам;

Пирамида — мошенническая структура, организаторы которой перераспределяют и используют в своих личных интересах средства, полученные от ее участников под обещание высоких процентов прибыли.»


Итак, куда ни кинь – везде клин. Если я являюсь участником подобной пирамидальной структуры, то, если не потеряю там, то, наверняка, потеряю здесь. Куды ж бедному крестьянину податься, если мы все живем в огромнейшей пирамиде, под названием – ГОСУДАРСТВО. И все «примочки» от Webmoney при огромном желании, можно и сюда пристроить. Так где же все-таки ЛОХОТРОН? И не является ли, в таком случае, сама Webmoney огромной пирамидой со своими дилерскими центрами, подконтрольными обменными пунктами и аттестованными участниками, которые, в свою очередь, передают эту эстафету дальше?
Вот такие вопросы.

Так что же это за зверь такой под названием WEBMONEY?

На главной странице сайта сразу же бросается в глаза вывеска:

WEBMONEY УДОБНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ РАСЧЕТОВ В СЕТИ


Статья 1.1. Определение системы «WebMoney Transfer»
Система «WebMoney Transfer» (далее — Система) — совокупность автоматического программно-аппаратного комплекса (АПАК), Центра сертификации транзакций, автоматических сервисов Системы, клиентских программных модулей Системы (WebMoney Keeper), самостоятельно управляемых физическими или юридическими лицами (участниками Системы), а также взаимоотношений и процедур, возникающих между указанными структурными элементами по поводу эмиссии и учета универсальных титульных знаков объема имущественных прав в цифровом виде – WM.


Значит электронный банк? Но, почитав дальше, убеждаюсь, что на такое определение они все-таки не замахиваются:

Оператор системы WebMoney Transfer, в лице WM Transfer Ltd (далее Оператор), не являясь финансовым учреждением и не проводя финансовых операций, но, осуществляя процессинг программно-аппаратного комплекса системы WebMoney Transfer, совместно с присоединившимися в порядке настоящего соглашения участниками системы WebMoney Transfer (далее Участниками системы) признают правовые нормы, в том числе международные, направленные на борьбу с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем, и принимают настоящее соглашение (далее Соглашение) о нижеследующем:

Но зато, из всего вышесказанного, возникают совсем уж нехорошие мысли. Зря, видимо, когда-то я недооценил статью на одном из хакерских сайтов о их программном обеспечении (кипере), которое, внедряясь в наши винды, видимо «постукивает» своим хозяевам о наших делах.

Вот такие мысли вслух.

P.S. Второй раз они поимели мои деньги. Наверное, я все-таки ЛОХ!
Bondar вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
budmo (27.01.2010), GNVL (09.02.2010), slavalobster (06.02.2010), Vamp (27.01.2010), Web-partner (28.11.2010), Zorgo (02.02.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Мое отношение к Webmoney