Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 16:33
#1
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Добрый день.
Итак, я принял принципиальное решение посвятить некоторую часть моей жизни инвестированию. Деньги у меня обычно не задерживаются, мне тяжело отладывать и копить. Крупные суммы "израсходованы" на полгода вперед. Обозримые суммы для инвестиций мелкие и толку их откладывать не видно, т.к. я всегда любил быстрый результат.
Однако, как я сказал, решение принципиальное и придется подключить силу воли, чтобы как минимум первый год считать эти слезы)

В рамках повышения самомотивации, самодисциплины, выработки терпеливости и умения ждать предприняты следующие меры:

1. Составлен инвестиционный план.
План предполагает еженедельный вклад в размере 100$, реинвестиции, доходность портфеля на уровне 1.25% в неделю. План должен помочь воздержаться от искушения вложиться в агрессоров и от прочих авантюр.

2. Поставлены цели.
Выполнение плана должно привести к накоплению 100К через 4 года. Не миллион, конечно, и срок немаленький, но при накоплении данной суммы и сохранении доходности вполне можно жить только на проценты, посвещая время своей семье, увлечениям и путешествиям.

3. Заведена данная тема. Публичное оглашение целей, полагаю, должно заставить меня ответственней относится к процессу.

Для инвестиций выбрана площадка Panteon-finance.
Решающий фактор – Пантеон позволяет вводить у.е. напрямую с карты без процентов.
Зачисление, правда, требует некоторого времени. Пока ждал, закинул еще соточку.
Таким образом сходу нарушил свой план и начал инвестирование с 200у.е.

Были выбраны следующие управляющие:
ПАММ 2.0 5000152 (Aleksej) – 100$
ПАММ 2.0 5000419 (Helios) – 100$
Инвестированы реальные средства

Я вдоль и поперек изучил соответствующий раздел форума и имею представление какие управляющие считаются проверенными и надежными. Однако, я признаю только свои грабли и решил наиграться в «я сам» сразу, пока ситуацию легко исправить доливом.

Итак, обоснование:

ПАММ 2.0 5000152 (Aleksej) – возможно, я был невнимателен, но мне показалось, что данный управляющий недооценен. Недельный график не показывает ничего особенно выдающегося, однако, ТП у данного управляющего 4 недели, так что будем судить о нем в его системе измерений. Открываем доходность помесячно и картинка заметно проясняется. Хорошая прибыльность и незначительные просадки. Кроме того, управляющий отвечает за 50% убытка, а себе забирает лишь 40% дохода. Это явный перекос в пользу инвестора.

ПАММ 2.0 5000419 (Helios) – я спросил себя, ну свен, ну виктория, но неужели никто больше не сможет стать с ними на один уровень? Где они, эти люди? Неужели нет никого? И пробежался по новеньким счетам. Данному счету всего две недели, однако, он привлек мое внимание.
Причины:
А) управ несет ответственность за 60% (правда и забирает 60%)
Б) управ уверенно ведет себя на рынке, закрывает одну сделку в неделю с первых же недель! Все нынешние монстры начинали свою историю с высокого процента, и, вероятно, чтобы показать такую доходность не один счет слили
В) управ оставляет мне доход в рамках плана.

В общем, лично на меня управ произвел впечатление опытного и уверенного в себе специалиста, кидайте в меня тухлыми бубликами, понимаю, что это не срок, но не забывайте про 60% ответственности.

Сейчас самому не верится, что могу вести тему в течении 4-х лет, и вообще планировать что-то в своей жизни на такой срок, но, как говорится, глаза боятся а руки делают. Поживем-увидим.

Планирую еженедельно подводить итог, изливать соображения и сравнивать достигнутые результаты с планом.

Последний раз редактировалось MC.; 12.03.2013 в 19:08.
MC. вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
armago (18.03.2013), Ganjik (12.03.2013), mk1984 (14.03.2013), neva2012 (12.03.2013), Uluna (09.09.2013), Михаил Вакалов (25.11.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)