Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 18:11
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 63
Претензия к компании TeleTrade от Daria13 [ Актуальна ]

В марте 2012 года я обратилась в санкт-петербургский ф-л Телетрейда за информацией об услуге персонального трейдера, которая активно рекламируется на сайте компании.

По данному вопросу меня принял менеджер Тимонькин Пересвет Сергеевич. Данный сотрудник рекомендовал в качестве персонального трейдера представителя Телетрейда, директора инвестиционного отдела, Журавлева Сергея Андреевича . Войдя ко мне в доверие и пользуясь моей некомпетентностью в вопросах торговли на фианансовых рынках, Тимонькин заверил, что Журавлев является опытнейшим трейдером, давним сотрудником компании и, как управляющий средствами инвесторов, имеет безупречную репутацию. Ошибочно посчитав, что сотрудники компания Теле-трейд со стажем работы на рынке почти десять лет мошенниками являться не могут, я согласилась на предложенный вариант сотрудничества. Тимоньковым мне был открыт торговый счет № 457538.


Он же под расписку получил у меня наличные денежные средства в размере 260 000 рублей на пополнение моего счета, уверив при этом, что это обычная практика. Оригинал расписки у меня имеется. Такую срочность Тимоньков мотивировал проводимой акцией согласно которой на счет должен быть начислен бонус в размере 100%. Про бонусы напишу попозже.

После этого, с подачи Тимонькова, 3 апреля 2012 года мной было заключено соглашение о доверительном управлении моими денежным средствами с начальником инвестиционного отдела компании Журавлевом С.А. Я бы никогда не пошла на сотрудничество в таких вопросах с посторонним человеком, соглашение заключила лишь потому, что была уверена в порядочности широко разрекламированной компании и ее сотрудников. Одним из пунктов соглашения является прекращение торговых операций при превышении общего убытка суммы 2500$ .



За две недели (!!!!) , проигнорировав все пункты соглашения, Журавлев С.А. обнулил мой счет. Причем умудрился это сделать, совершив минимальное количество торговых операций. По одной только сделке на золоте был получен убыток свыше 7 500$.


В этот же период вывод хотя бы остатков моих денежных средств был заблокирован якобы из-за какой-то проверки, на все мои вопросы тех поддержка не смогла дать ни одного внятного ответа. У меня есть все основания считать, что сделано это было сознательно.



На протяжении шести месяцев мои неоднократные просьбы выполнить условия соглашения и компенсировать мне убытки в размере 6000$, Тимонькин и Журавлев игнорировали, вели себя по хамски заявив, что исполнять условия соглашения они не собираются и адвокаты компании приложат к этому все усилия.

Проконсультировавшись с опытными трейдерами, я пришла к выводу, что Ваш северо-западный филиал занимается банальным мошенничеством.

В оферте есть прямой запрет о получении наличных денег сотрудниками компании о котором Тимонькин умолчал. Не знать об этом Тимонькин, занимавший также пост ген.директора одного из филиалов Телетрейда , не мог.

Это дает мне все основания полагать, что изначально сотрудники Телетрейда сознательно вводили меня в заблуждение, не собираясь исполнять никаких обязательств. У меня есть все основания считать, что деньги никуда не переводились и не вносились, а остались непосредственно в руках мошенников. Пользуясь служебным положением, Тимоньков имитировал поступление денежных средств мне на торговый счет, а Журавлев, который находился с ним в сговоре, имитируя торговую деятельность, этот счет обнулил. Является ли данное мошенничество частной инициативой сотрудников или же это политика всего северо-западного филиала, а сотрудники выполняют указания сверху, будут разбираться компетентные органы. И у меня есть все основания полагать, что подобные случаи носят системный характер и я далеко не единственная потерпевшая от мошеннических действий Телетрейда.
Поскольку материальный ущерб был причинен мне действующими сотрудниками компании, находящимися непосредственно на рабочем месте, а не в свободное от работы время, я предлагаю компании добровольно возместить его, вернув мои 260 000 рублей на мой банковский счет. Необходимые реквизиты сообщу по дополнительному запросу.
Уверяю господ из Телетрейда, что в случае отказа, давать правовую оценку деятельности Вашей компании будут компетентные органы, в которые я обращусь в самое ближайшее время. Правомочность приема наличных денежных средств без кассы, фактическое привлечение денежных средств населения без лицензии Центробанка РФ, сознательный слив денег инвесторов и масса других моментов вызывает у меня очень большие сомнения.

Также прошу отозваться потерпевших от мошеннических действий данной компании для совместного обращения в компетентные органы. Обращаться можно на мой мейл [email protected] или здесь на форуме .

Потенциальным клиентам стоит хорошо задуматься о целесообразности открытия счета в Телетрейде. Совершенно очевидно, что компания ведет, мягко говоря, нечестную игру.
При необходимости я могу предоставить полные сканы всех соглашений и др. документов.
Продолжение следует.
Daria13 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Casspio (18.08.2013), kievadult (23.09.2013), mavrik (20.06.2013), Megatrend (23.10.2013), Oleg Khudyntsev (14.12.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Претензия к компании TeleTrade от Daria13 [ Актуальна ]