Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 13:59
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как выбрать прибыльный ПАММ счет?

Как выбрать прибыльный ПАММ счет?

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!
Инвестирование в интернете с каждым днем набирает все большие и большие обороты. И это понятно: людям хочется не просто тратить свои деньги на выпивку, дорогих девушек и клубы. Им хочется, чтобы капитал работал и приносил неплохие дивиденды.

В этом в принципе нет ничего плохого. Ведь этот факт свидетельствует о том, что многие манимейкеры Рунета стали выростать и действовать согласно некоторым законам бизнеса.

Но вот что инвестировать? Но это форуме, я уверен, Вы найдете десятки, а порой и сотни мест и способов, куда можно вложить свою деньги ради увеличения прибыли. Некоторые из них работают (как инвестирование в акции или в драгоценные металлы), некоторые – нет (яркий пример – большинство хайпов).



И вот в «свете» этого спроса на инвестирование, появилась возможность вкладывать свои деньги в так называемые ПАММ счета. Если попытаться объяснить вкратце суть этого подхода, то это сведется к следующему: на Форексе (рынок, где прибыль делается за счет торговли на разнице в курсе валют) есть опытные трейдеры, которые могут что-то больше, чем просто сливать Ваш депозит. Так вот, они готовы торговать и Вашими деньгами, но с одним условием: Вы им «отстегиваете» часть прибыли с успешной торговли. И эта торговля может идти как в плюсы (что хорошо для Вас), так и в минусы (что несете в себе некую долю риска).
Услугу инвестирование в ПАММ счета предлагают сейчас все больше и больше Форекс брокеров, но если Вы прочитаете эту статью, то поймете, что на рынке их множество. А в каждом брокере есть еще больше ПАММ сетов.

И именно проблема выбора «правильного» (тоесть того, который будет со временем только увеличивать Вашу прибыль) стоит очень остро.
Именно об этом (как выбрать прибыльный ПАММ счет) я и хотел Вам сегодня рассказать. Если готовы, то присаживайтесь поудобнее, я буду начинать



Как выбрать прибыльный ПАММ счет?

Перед тем садиться и делать уже электронный вариант статьи я долго думал над теми пунктами, который сюда войдут. Так как мне попросту не хотелось перегружать статью. Ниже я привел список наиболее существенных признаков и советов по поводу выбора. Используя их, Вы с высокой долей вероятности выберите памм счет, который будет приносить Вам прибыль.

• Возраст ПАММ счета. Один их ключевых показателей. Видя время, которое торгует управляющий, Вы можете оценить его стиль, прибыльность и общую картину счета. По моему опыту стоит выбирать счет с возрастом не менее 240 дней. Это как раз тот срок, которого достаточно, чтобы показать: умеет управляющий торговать или нет. Если счет на все это время стабильно идет в плюс, то это верный повод задуматься: может сюда денежки вложить, а? Молодые счет я бы не советовал брать, даже не смотря на то, какую прибыльность (особенно по рейтингам) они сулят. Я буквально неделю назад на Инстафорексе видел счет, прибыльность которого в рейтинге была полторы тысячи процентов! Неискушенный инвестор подумает: «Да даже долларом войдя, я миллионером стану за год!». Но при более детальном осмотре оказалось, что счету всего сутки и управляющий просто совершил парочку агрессивных сделок, да и все.

• Капитал управляющего. Это то, сколько своих денег в ПАММе у управляющего. Я бы советовал выбирать сумму, в несколько раз большую Вашего депозита. Если Вы хотите войти туда сотней долларов, то своих денег у управляющего должно быть около 1000 и больше. Это дает Вам в некотором смысле, определенную перестраховку. Ведь имея денег больше, чем Вы, он рискует больше за Вас и будет торговать более сдержано и менее рискованно. А если у Вас там 1000. а его капитал 25 баксов, то даже слив полностью депозит он не так мало всего потеряет.

• Относительная просадка. Это то, сколько денег терял счет в процентах. Если Вы посмотрите на график доходности любого ПАММ счета, то Вы там не увидите прямую линую, четко идущую вверх. На графике будут токи спада и подъёма, даже на фоне общего увеличения прибыль. Вот эти точки спада и есть просадки. Чем больше показатель – тем больше денег терял памм счет в прошлом. Просадка в пределах до 50-ти процентов (лучше меньше) – вполне нормальный показатель. Хотя чем меньше тем лучше Этот показатель есть во многий рейтингах памм брокеров.

• Доходность. Мы ведь приходим в памм счета ради доходов, верно? Так вот, смотрите в первую очередь на доходность памм счета, точнее на ее наличие. Чаще всего данные по доходность в брокерах есть за неделю, месяц, 3 месяца и год. Так вот, желательно, чтобы все эти цифры были положительными. Если памм убыточен в этом месяце – еще полбеды. Можно посмотреть на другие его показатели и подумать: стоит влаживаться или нет. Но если счет убыточен в пределах квартала, или еще хуже - полугода, то лучше им свои деньги не доверять.

• Загрузка депозита. Как я уже сказал, деньги здесь делаются за счет торговле на разнице в курсе валют. Так вот при торговле управляющий может рисковать разной частью своего депозита. Так вот, чем большая часть – тем большая предполагаемая прибыль. Но вместе с тем и есть риск все потерять. И если Вы пришли в паммы для того чтобы просто увеличивать прибыль, а не играть в рулетку, то я бы советовал выбирать счета с загрузкой депозита – не больше чем 25% процентов, а лучше и меньше. Это Вам не даст стопицот процентов прибыли через неделю, но и убережет Вас от возможного полного слива депозита.

• Фактор восстановления. Этот параметр показывает то, насколько быстро трейдер может «оправиться» после очередной просадки. Выражается в цифрах и доступен в рейтинге многих ПАММ брокеров. Я бы советовал выбирать счет имеющие фактор восстановления от 1 до 6.

• Агрессивность торговли. Это то, насколько трейдер рискует своим капиталом и капиталом инвесторов. Чем большая агрессивность торговли, тем большая предполагаемая прибыли, но вместе с тем и больший риск все потерять. Поэтому я бы советовал Вам инвестировать в наименее агрессивные счета основную часть своего капитала. Агрессивность счет легко можно увидеть как и по графику прибыльности: он полон изгибов и идет то вверх то вниз, или этот параметр есть у любого памм брокера в характеристиках к счету.

Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как выбрать прибыльный ПАММ счет, использую эти советы, Вы с большей долей вероятности «придете к успеху»

Но помните, что инвестирование сопряженно с определенной долей риска ,и поэтому ИНВЕСТИРУЙТЕ ТОЛЬКО ТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ НЕ БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ, иначе это чревато негативными последствиями как для Вас так и для Ваших родных.

Если у Вас есть ко мне вопросы, то спрашивайте – постараюсь ответить!

Удачного Вам инвестирования!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
BillyToro (12.06.2013), Dimass-91 (15.03.2013), Fermasosed (19.12.2014), M5D (20.11.2014), Папай Папаевич (05.10.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Как выбрать прибыльный ПАММ счет?