Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 17:40
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Какой самый плохой совет Вам дали касательно торговли на Форекс?

На всех форумах множество рекламы брокеров, достаточно историй успеха, обсуждений стратегий и беспроигрышных тактик. Лично я реально благодарен некоторым блогерам и форумчанам за их ценные советы.

Обычно как только у тебя получается начать зарабатывать на Форексе, как сразу все хотят получить твой совет, выудить стратегию. (Однажды я написал в одном сообществе о первом выигрыше в 50 долларов – мне человек 10 написало в личку, требуя поделиться опытом). Люди часто не осознают, что копирование не действует, и учатся только на своих ошибках.

Вот и хочу спросить: а какой самый плохой/ненужный/бесполезный совет, который вы получали? К чему привел этот совет?

Я вот помню, как на Фейсбуке в какой-то группе списался с успешным трейдером (?), который сразу советовал не пользоваться демо - аккаунтом. Считаю это плохим советом, т.к. новичку надо хотя бы как-то адаптироваться к среде.
Также знакомый уверял меня, что «все на Форексе логично», и я очень расстроился, когда обнаружил, что рынок почему-то не ведет таким образом, какой мне кажется логичным. Кроме того, почему-то одна и та же стратегия не работает одинаково хорошо вначале и конце дня.
А моему коллеге кто-то сказал (инфа 100%), что брокер Х – единственный надежный брокер всея Руси. Надо ли говорить, что советчик являлся совладельцем этой брокерской компании Х, которая через какое-то время сдулась и исчезла с большой суммой денег.
П.С. Я имею в виду личный совет, а не ваш неверный вывод из чьего-либо рассказа.
П.П.С. Принципиально не даю советов близким знакомым во всех сферах жизни. Могу намекнуть, не более.
AndrewSP вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Какой самый плохой совет Вам дали касательно торговли на Форекс?