Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 01:59
#1
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 43
Благодарностей: 11
Инвестиции в Новостной Проект 2.0

Здраствуйте Господа Инвесторы и простые Форумчане! Сегодня я хочу представить Вам на суд общественности мой проект о инвестировании средств в интернет-журнал (приложение для социальных сетей). Суть такова создается красочное приложение с функционалом Vkurse (полная переписка WordPress), где пользователи смогут публиковать новости о произшествиях в своем городе, с возможностью публикации у себя на стене, эдакая огромная социальная энциклопедия, не говоря уже о возможности использования Новостных Лент в Вконтакте. Проект планируется запустить не только в Вкнтакте, но и в Одноклассниках и Моем Мире. Но он будет функционировать не только как приложение, но и как отдельный сайт, благо API Vkontakte это позволяет. Проект уже на стадии реализации, готовится макет, пишется код. В проект вложены большие средства. Примерный запуск проекта май 2012 после сбора средств инвесторов. По проекту планируется открыть небольшой сайт, для того чтобы инвесторы могли находу управлять своими средствами, участвовать в жизни их детища (маленький бесплатный, но функциональный сайт на старике Ucoz). Планы по монетизации:на начальных этапах используются партнерки, далее прямые рекламодатели. Срок окупаемости проекта:около 7 месяцев - при пессимистичном раскладе,3 месяца - при оптимистичном. Будут установлены различные цивилизованные тизеры (вначале от AdLabs),плюс баннерные сети для приложений. Количество требуемых средств:1500$. Около 300$ требуется на доработку функционала (не мной), 400$ на раскрутку из которых около 100$ пойдут на закупку постов блоггеров и ссылок,200$ на масштабную рекламу в группах, еще 100$ на подпитку в случае малого успеха рекламной кампании. На данный момент стартует выпуск паев:150 штук, номиналом 10$ каждая. Планируемые принимаемые валюты:WebMoney, другие оговариваются.
Пока связь только по Skype, Ucoz"овский мини-сайтец в разработке (однако домен для него шикарный в зоне .org), происходит введение там биржи паев, чтобы инвесторы могли свободно покупать и продавать акции проектов (а я планирую если этот будет успешен, открыть еще несколько).
Распределение прибыли:30% мне,70% инвесторам.
Так же и с правами на сайт. Но тут есть особенность-так как доли в данном проекте делятся не на %, а на паи, то наибольшое право голоса принадлежит самому крупному владельцу долей.
В начале прибыль будет отдаваться полностью инвесторам до полного возврата денег, потом уже начнутся процентные отчисления мне.
Так как Ucoz"овская система плохо настраиваема,то прошу после переговоров в Skype заранее писать в сообщениях к теме предложения о покупке, дабы я смог без труда настроить функционал будущего сайта в зависимости от количества покупки долей каждого отдельного человека (настроить профили юзеров).
Ищу партнеров на долгосрочное сотрудничество.
Если у инвесторов есть какие-либо магазины или какие-либо сервисы чтобы выгодно конвертить траффик, можно обсудить внедрение их в проект для максимальной прибыли.
Создавал темку на RUSMMG.ru-сонный форум, никто ничего не комментировал, что было весьма ожидаемо, так как слышал о "застое" на данном форуме, однако решил проверить. На всякий случай выкладываю и на неё ссылку:rusmmg.ru/showthread.php?t=21454. За название другое не серчайте, просто для красоты так сделал
Связь:mckenguru-Skype,620847712-ICQ.

Последний раз редактировалось Граф; 13.03.2012 в 09:37.
Гугу вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции в Новостной Проект 2.0