Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 12:06
#1
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Эксперимент: Forex vs Фондовый рынок

С позволения модератора Aisller открыта данная тема.

Данная тема является практическим экспериментом, по обсуждению темы Совмещение форекса и фондового рынка ( https://mmgp.ru/showthread.php?t=71441 )

и моего поста в данной теме, чтобы было понятно, я осмелюсь продублировать тут свой пост ( https://mmgp.ru/showpost.php?p=1368080&postcount=73):


Наверное я бы прошел мимо данной темы, не вступая в дискуссии. Но стечение обстоятельств и меня не миновало по данному вопросу.

А началось, так: прилетел примерно чуть больше недели назад ко мне товарищ. Отдохнуть, покупаться, себя показать, да мир посмотреть.

Сделаю небольшое отступление от сути, для разъяснения: в "страшные для страны годы" , а точнее в 1998 году, занесло меня с товарищем, на курсы, одной известной форекс компании ( компания работает до сих пор, таких компаний можно на пальцах одной руки пересчитать, которые выжили с тех времен).
Попали мы туда разными путями, и тут нате какая встреча.
Короче "поучились", выдали бумажку. Далее расписывать не буду что и как.
А так вкратце, в 2003 году я ухожу плотно на фонду, где до сих пор и торгую. А товарищ мой, до сих пор торгует на форексе и фонду не признаёт.

Ну так вот, прилетел, мой друг-товарищ ко мне в гости.
Встреча всё как положено, шашлык-машлык, коньячок, море, девочки и т.д.
И вот на прошлых выходных, сидим мы с ним и мило дискутируем под бокальчик, точнее графинчик, коньячка.
И затрагиваем точно такуюже тему, а точнее тему которую я смотрел тут на форуме, по выше в разделе Инвестиционный форум https://mmgp.ru/showthread.php?t=70742 - так как я больше к фонде, поэтому и там впервые увидел.

Конечно диалог у нас получился красочный, в свойственной для русского человека разговорной речи. Но если всё перевести на нормальный литературный язык, то большинство высказываний уже опубликованы тут.

Суть, да дело и тут пролетает от товарища фраза, примерно такаяже, как от alex72
"тааак, поговорили ?....пообщались ?...подискутировали ?....а в сухом остатке что ?...как я и говорил...совмещать можно, но крайне проблемотично...сомневаетесь ?...вперёд....."

И как тут отступать, предложение было принято !!!

И мною гордо, был принят вызов, точнее спор - о том что запросто можно совмещать торговлю и на фонде и на форексе, мой весомый аргумент звучал, так: что фондовику проще - так как он больше оценивает информации нежели форексник, и даже "переваривает" информацию которая касается валют. На том и порешили.

И тут же были выставлены условия:
1. Депозит 100 000, нет не долларов , а наших рублей. Я хотел больше, но товарищ захотел на таких условиях.
2. Торговать, а не просто делать одну сделку в месяц.
3. Не использовать советников. Данное условие было выставлено, так как в своей работе на ФР я использую роботов. Поэтому брокеров с платформой МТ, мы отсекли сразу. Ну и ладно, других тоже много.

И главное!!! Суть спора:
ежемесячно - если депозит в профите по итогам месяца: он мне бутылку хорошего коньяка , под брэндом Хэнеси, объёмом 0.5 - не меньше.
Если месяц по нулям или в минусе - то я ему аналогичную бутылочку.

Пока установили срок спора до нового года, а там как масть пойдёт.

И спор был принят, начать решили с этого месяца.
Но проводы товарища, поиск брокера без платформы МТ, пополнение кошелька ВМ на оговоренную сумму ( 100000 рублей, зачислено конечно на счёт к брокеру в долларах по курсу) и перевод суммы к брокеру. Вообщем я успел всё сделать, только к 2 сентября. Но и так пойдёт.

Вообщем наш спор начался!!!

К чему я это пишу спросите Вы?!

Да всё просто. Хочу ежемесячно не одну бутылку Хэнеси
И желающие могут присоединиться к нашему спору.

Для проверки, ежемесячно, участвующим в споре, буду выдавать пароль к терминалу. Так как в терминале, нет функции инвест.пароль, как в МТ.

Конечно, в течении месяца могу и публиковать какие сделки произведены, а потом в конце месяца можно их будет сверить в терминале.
Но это уже как-то надо будет выносить в отдельную ветку, если конечно модераторы будут не против.
Получится что-то вроде Эксперимента - тем самым проверив, всё ранее высказанное тут.

добавлено через 2 часа 19 минут
И так начинаю публикацию.

Сразу предупрежу, что публикую, по мере того как я освободился от дел.

Торговля начата 3 сентября 2010 года.

В пятницу на пейроллсах, не катался.

В понедельник, 6 сентября, тоже понятно, что торговля не производилась. Праздники у них были.

Вторник-сегодня:

утром продано Серебро по 19.88, стоп за 20.00, первая цель 19.25

Вот буквально минут 10-15 назад:
USD/JPY Купил по 83.84, стоп 83.40 - первая цель 84.70
GBP/JPY Купил по 128.78, стоп 126.70 - данная позиция на долгосрочный период.

Цели, я устанавливаю в своей голове, и по мере подхода к уровню, начинаю выставлять ордера и далее корректировать их, в зависимости от ситуации.

Последний раз редактировалось WMG; 07.09.2010 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
WMG вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (11.10.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Эксперимент: Forex vs Фондовый рынок