Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 00:08
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Проект "Буржуй" (экспериментальный)

Суть проекта: новый проект, в котором мы будем работать над англоязычными сайтами. Была идея поработать также над сайтами на румынском, французском и немецком языках, но контент тогда стоит очень дорого, решил остановиться только на английских сайтах. Монетизация - только Адсенс. Проект экспериментальный только потому, что на практике я имел очень мало дела с англоязычными сайтами, в данном случае владею только результатами экспериментов и теорией, которую изучал много лет. Зато и прибыль в данном проекте может быть достаточно большой - клики на англоязычных сайтах стоят в разы больше, чем на русских.

Краткий бизнес план:

Создать 5 англоязычных блогов, раскручивать их на протяжении года, в конце года собрать инвесторов и решить дальнейшую судьбу блогов - продать или развивать. Блоги делаются только под зарубежные поисковые системы (никаких Яндексов и Рамблеров)

Затраты:

500$ - качественный английский контент (сео-копирайт) на 5 сайтов
250$ - создание самих сайтов
500$ - покупка вечных ссылок и статей для раскрутки сайта по запросам.
50$ - администрирование сайтов (наполнение, покупка ссылок, и т.д.)
50$ - хостинг за год
150$ - покупка старых доменов под проекты.

25% прибыли - на развитие сайтов

Доходы:

Доходы планирую получать только от контекстной рекламы. Возможно, еще от Getgoodlinks. Цель - за год развить сайты, получить стабильную прибыль из Адсенс и продать сайты. Еще существует вариант - оставить сайты как дойную корову на несколько лет, но все это будет решать в данной теме совет инвесторов, которые вложатся в проект. Риски в проекте тоже есть, и хотя о рисках - ниже, упомяну, что в данном проекте не могу гарантировать возврат тех денег, которые Вы вложите. С другой стороны, в данном проекте мы совсем не зависим от Яндекса, рисков практически нет.

Сумма инвестиций: На проект нужно 1500$.
Минимальный взнос: 15$ (1%).
Бронирование места для участия: возможно, но не более, чем на сутки.
Платежки, в которых принимаются инвестиции: Приват 24, Liqpay (+1%), WMZ (+ 2.8%), ЯД (+5%), PM (+6%), Youmax (+8%), Moneybookers (+9%)
Планируемые доходы: Доходы в данном проекте запланировать невозможно, так как он экспериментальный
Срок проекта: 12 месяцев. Если инвесторы сами захотят продлить проект, я буду не против. Люблю стабильные долгосрочные проекты.
Риски потерять депозит: 5%. Рисков практически нет
Коллективные инвестиции: возможны. Отписываетесь в данной теме сколько готовы вложить из этой суммы.
Раздел чистой прибыли: 50% организаторам, 50% инвесторам. Выплата - по усмотрению организаторов, но не только в конце проекта.
Отчетность: Полная отчетность по проекту предоставляется инвестору, который больше всех вложит в данный проект

Внимание! После того, как здесь отпишетесь, сразу стучите ко мне в аську, и будем договариваться о передаче денег. На проект собираем средства на протяжении 7 дней. Если инвестор не будет найден, деньги раздам и продолжу проект своими силами.
Avangardman вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект "Буржуй" (экспериментальный)