Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 17:50
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
TeleTRADE. Мошенники из КРОУФР или история одной претензии.

Осенью 2008 года ко мне обратился трейдер Игорь Басиев, с просьбой помочь решить конфликт с компанией TeleTRADE D.J. International Consulting Ltd. (далее просто Телетрейд или ТТ). Обратился потому-что знал о моих схожих проблемах с этой конторой.. Суть его претензий заключалась в том, что ему отказали в выплате прибыли по 2 счетам порядка 100 тыс.долларов без объяснения причин.

Объясняю Игорю, что, к сожалению, ничем реально помочь не могу, ему следует обратится в КРОУФР, на что он отвечает, что уже обращался лично к президенту комиссии г-ну Панову, еще год назад, в декабре 2007 г., и тот даже начал разбираться, запросил стейтменты, договора, платежные документы, но затем почему-то спустил все на тормозах... И хотя никаких иллюзий независимости г-на Панова и КРОУФР не испытываю, однако рекомендовал Игорю продолжать настаивать на рассмотрении претензии именно независимыми участниками...

Уже было много разговоров на тему ангажированности этой организации и ее марионеточого президента, получающего зарплату и от Телетрейда, но поступки и действия красноречивее любых рассуждений, послушайте переговоры, наиболее показательные фразы вынесены в комментарии...

Выводы слишком очевидны: г-н Панов и все это шоу с названием КРОУФР являются, по сути, лишь марионетками в руках нечистоплотных организаторов... И если бы цена вопроса была в несколько сотен баксов, красивым щедрым жестом г-ну Панову разрешили бы вынести данную претензию на рассмотрение арбитражной комиссии, и даже разрешили пожурить виновных и "обязать" их выплатить трейдеру деньги... Цирк да и только...

После этого Игорю приходит "официальный" отказ в рассмотрении его претензии... Почему в кавычках, да потому что следом приходит еще одно письмо, в котором г-н Панов пишет, мол извините, "погорячился" и обещает еще "поразбираться"... Цирк продолжается... (О юридической стороне данного отказа еще будет сказано ниже)...

Становится очевидно, что это всего лишь очередная попытка потянуть время и я пишу на форум КРОУФР обращение к учредителям, с просьбой обратить внимание на данную ситуацию и принять меры к ее разрешению... А так же совершенно конкретные предложения для того, что бы не допустить подобные ситуации в будущем...

Самым красноречивым ответом было молчание со стороны учредителей и бан, вплоть до закрытия доступа по IP-адресу... И если раньше мне казалось, что подобные ситуации происходят лишь из-за нескольких недобросовестных персонажей, то сейчас стало абсолютно очевидно, что вся ситуация развивается с согласия и покрывательства остальных учредителей и членов КРОУФР... Круговая порука...

Наташа Зотова в своих лучших традициях публично солгала, что ТТ не имеет отношения к моему бану (хотя уведомление о бане пришло именно от нее, а не от администрации форума) и что, якобы, я согласился со справедливостью собственного бана... )

а г-н Панов, тем временем, написал очень красноречивое письмо Игорю...

Это письмо, напомню, написано президентом КРОУФР!.. И даже не важно как он позволяет себе отзываться в мой адрес, я для себя давно решил, что если тебя называют подонком откровенно непорядочные люди, значит все идет абсолютно правильно... )

Небольшое отступление, Панов и Зотова ссылаются на форум Акмоса, причем тут они?.. Дело в том, что Игорь обратился в Акмос, как независимой стороне, участнику комиссии и попросил помощи в содействии с вынесением данной проблемы на рассмотрение независимой арбитражной комиссии.. Несколько цитат (лето 2008):


Но важно другое, обратите внимание, как смотрят в целом на данную проблему в КРОУФР, взгляните на математические выкладки в письме выше - никого не интересует кто прав, а кто виноват в данной ситуации, все заняты подсчетом сколько людей увидело данную ветку и сколько скачало файлы, посчитали, взвесили, оценили "масштаб скандала", сравнили с количеством потенциальных клиентов, сравнили с суммой на кону...

Печально, но это правда, слишком мало действительно реальных и потенциальных клиентов увидит эту тему... Этот форум, как и форум КРОУФР, читает лишь малая часть всей огромной массы трейдеров... Именно отсюда такая безбоязненность и откровенный пофигизм, ну хотите шумите на форумах, ну хотите, выкладывайте, подумаешь, ну увидит один потенциальный клиент, ну два... г-н Панов спокоен за свое кресло - все делается с ведома учредителей, глядишь, повезет, еще и премиальные выпишут, за преданность и отличную службу... ТТ и подавно пофиг...

Сколько людей увидит эту ветку?... Сколько внимательно прочитает и задумается?... Сколько не отмолчится в сторонке, полагая, что его это не касается, а расскажет своим друзьям, знакомым, товарищам?... Сколько сделает правильные выводы?... Единицы... Отсюда и безбоязненность, какому-то загнивающему Романе с его загнивающим форумом выступать против наших мега-рекламных бюджетов?...

Вот такой прагматизм имеет место быть в индустрии... и 99% трейдеров даже никогда не узнает об этом случае, отрасль большая, клиентов много, ЧЕГО БОЯТЬСЯ?!...

Именно так безнаказанность порождает вседозволенность....


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ: https://club.investo.ru/viewtopic.php?f=40&t=132251
Kreol вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
LargoManager (25.05.2015), Torvin (22.08.2011), tsusima (13.01.2012)
Перейти в тему этого сообщения: TeleTRADE. Мошенники из КРОУФР или история одной претензии.