Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2013, 20:29
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Топ самых распространенных мифов о Форексе

Топ самых распространенных мифов о Форексе

Добрый день, всем!

Вот мой цикл статей о мифах дошел и до этой ветки форума. Напомню, что до этого я писал о мифах, посвященных заработку в интернете, фрилансерах, инвестициях и другим вещам. Здесь мне бы хотелось продолжить этот цикл. На очереди – ТОП мифов о Форексе.



В этой статье я приведу вам самые распространенные и живучие мифы, которые не первый год преследуют эту сферу деятельности, вместе с людьми, которые пытаются там заработать денег. Надеюсь, что материал будет для вас полезным. Приятного чтения!

Топ самых распространенных мифов о Форексе:


• Форекс – лохотрон! Это миф базируется на том, что многие начинающие «торговцы» попросту теряли все деньги, торгуя на бирже. Именно поэтому они и сравнивают Форекс с неким обманом или мошенничеством, только в другой обертке. На самом деле, на Форексе работает то же соотношение: «успех-поражение», что и в реальной жизни. Тоесть, около 5%-10% бизнесов прорабатывают больше года, остальные закрываются, около 5% людей в своей жизни что-то решают, остальные 95% попросту плывут по течению.. Точно так же и на Форексе: около 5% трейдеров добиваются более или менее стабильного положительного результата. Остальные – теряют свои деньги, кормя тем самым диллинговые центры.

• Для торговли на Форексе надо много денег.
Почему-то необразованные в этом деле люди считают, что для того, чтобы начать торговать на Форексе, надо иметь огромные капиталы. На самом деле, это огромная чушь! На Форексе можно торговать вообще без денег! Ведь существуют так называемые на демо-счета, которые позволяют начинающим трейдерам делать это. Да, вы ничего не заработаете, но и ничего не потеряете. Но вернусь к нашим «баранам». Для того, чтобы начать торговать на Форексе достаточно иметь несколько долларов. Конечно, если ваш депозит измеряется сотнями или тысячами долларов – то это только плюс для вас. Но это совсем не обязательно. Если для вас это – большие деньги, то можете дальше не читать статью

• Для того, чтобы торговать на Форексе нужно иметь специальное образование!
Что-то здравое в этом, конечно есть. Действительно, для того, чтобы успешно торговать на валютных рынках, нужно иметь определенные знания (иначе, как работать-то?!). Вот только эти знания не дают в университетах… Поэтому многим вещам можно научится самому. Для этого есть уйма книг, курсов, вебинаров. При этом, большинство из них абсолютно бесплатны! Кстати, эти курсы регулярно проводят сами диллинговые центры, типа Альпари или Инстафорекса.

• Торговля на Форексе – это бешенный риск.
Понимаете ли, но риск – это обычная часть нашей жизни. Выходя утром на улицу, мы рискуем, что нас собьет автомобиль, или нам на голову упадет кирпич с балкона. Спускаясь в метро, мы рискуем попасть под поезд, или быть взорванными какими-то террористами. И этот список можно продолжать. Да, торговля на Форексе – это риск. Риск потери, как части, так и всего капитала. Но, с другой стороны, знания и стратегии существенно снижают торговые риски. И при этом вам никто не мешает учиться Помните, что кто не рискует, тот не пьет шампанское.

• Это больше походит на азартную игру… Чем отличается азартная игра от любого бизнес-процесса, да и процесса вообще? А тем, что в азартной игре практически невозможно вычислить закономерность происходящих процессов (следовательно, и управлять ими). Тоесть сложно предсказать, выпадет ли линия на автомате или нет, или какие кости выкинет тот или иной игрок. Для вас Форекс действительно будет азартной игрой, если вы не понимаете того, чем занимаетесь. А если вы знакомы хотя бы с одной стратегией торговли, то для вас колебания на рынке будут более понятными и закономерными, чем они будут для человека, который только и видит, что графики…

• На Форексе можно работать «на автомате». Сюда еще необходимо дописать: «в долгосрочной прибыльной перспективе». Что я имею ввиду? Если вы хоть раз работали в торговом терминале, то вы, скорее всего видели там такой пункт, как «советники». Что это значит? А это значит то, что существуют специальные скрипты (так называемые «советники» или «торговые работы»), которые встраиваются в терминал и торгуют на полном автомате! Казалось бы, сбылась мечта идиота! Запустил терминал, включил советник и пошел своими делами заниматься и ждать, пока он не наторгует уйму бабла! Кстати о деньгах: как правило, случается все с точностью до наоборот. Советники попросту сливают депозиты их владельцев. Поэтому, скажу вот что: да, на Форексе можно работать на полном автопилоте, но делать это долго и прибыльно – вряд ли… Если я не прав, то я буду рад вашим аргументам в комментариях.

• Для торговли на Форексе надо знать какие-то «тайны». Вот так-то устроена природа человека, что он во всем ему неизвестном видит всяческие «тайны». Ему кажется, что в интернете есть «кнопка бабло», но о ее существовании знают лишь «избранные». То же самое касается и Форекса. Люди считают, что для того, чтобы торговать на нем прибыльно, нужно знать какие-то тайны, которые не знают другие. Это скорее ложь, чем правда. Да, знания для работы на валютном рынке безусловно нужны! Но назвать их тайной – это вряд ли… Все знают, что существуют различные стратегии торговли, благодаря которым, можно выходить в прибыль. Поэтому, лучше их выучить и начать применять на практике, чем искать какие-то сакральные тайны, поверьте мне!



Заключение

Сегодня вы узнали о том, какие существуют самые распространенные мифы, касательно работе на валютном рынке Форекс. Как видите, некоторые из них попахивают полным бредом, а некоторые имеют под собой основание, но попросту не правильно интерпретируются. Кстати, если вы знаете еще какие-то мифы, которых нет в статье, то пишите их в комментариях!

Ну а я вам посоветую, если вы все-таки хотите работать на Форексе, то лучше займитесь непосредственно торговлей! Удачи вам во всем и до скорых встреч!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Don Carleone (12.11.2013), GhostFx (09.10.2013), Ratatara (19.08.2013), Атол (02.09.2014), Владислав Перцев (07.08.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Топ самых распространенных мифов о Форексе