Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 22:01
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: желания
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3,059
Благодарностей: 314
Русский Стандарт - rsb.ru

О великий и ужасный банк Русский Стандарт
Сколько од уже было спето его диким процентным ставкам по кредитам, выливающимся порой в 80(!!!)% годовых и которые вследствие этого можно платить всю жизнь да так и не расплатиться.
Брошу-ка и я еще один камень в их огород.
Моя любимая девушка работала у них т.н. кредитным специалистом по найму чтоли, хз как это у них называется, т.е. на точке продаж не ставили отдельного человека, а просто обучали продавцов, давали ключ, карту зарплатную и привет, сколько кредитов оформил - столько денег и заработал. Мило все выглядит.
Уволившись из продавцов она решила снять деньги с этой карты, ну да в общем толи чуть больше сняла, толи комиссию сторонний банк взял, в результате образовался минус на карточке (вообще дурацкая ситуация, т.к. карта-то дебетовая, как на ней может минус образоваться неясно, но спишем это все же на несовершенность электронно-банковской системы). Месяц назад звонит специалист банка и говорит что, т.к. есть задолженность по карте ее необходимо погасить до 10 числа месяца (здесь сразу скажу, что время он не упоминал) сумма небольшая - около 150 рублей.
Ладно говорит, погасим. Пришли к их банкомату сунули туда карту, деньги, пусть пару червонцев подарили, ну да б-г с ним только отстали бы.
А сегодня происходит следующая ситуация. Приходит СМС о том что у вас просроченная задолженность в сумме около 300 рублёв, придите погасите. Легкая степень недоумения сменяется негодованием после звонка в ТП. Слова были такие приблизительно: "У вас была просроченная задолженность, и вам начислены пени." Ек макарек,- говорю уже я взяв трубку,- у вас никто кредитов не брал, приведите мне, говорю, пункт правил в котором сказано что такие операции вообще возможны. Короче говоря, после невнятных объяснений и так и не добившись ответа на свои вопросы порощались с ними, сказав что пойдем писать жалобу.
Вывод: С одной стороны - идиотизм конечно, а с другой обдираловка чистой воды.
Мой верикт этому банку однозначен - гуано!
smuglyanka вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Chibo (03.01.2011), nana888 (19.08.2015), Ratatara (30.05.2014), SergioK (19.08.2011), ДК24 (18.09.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Русский Стандарт - rsb.ru