Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 13:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 6
Проект "Первый". Веб-ресурс, который положит начало.

Служба безопасности: В процессе проверки

Здравствуйте господа.
Меня зовут Власков Сергей Андреевич, двадцати четырех лет от роду.
Проживаю я в Калининградской области, что местными гордо зовется Кенигсберг.
Образование мое - техник-программист, и так уж сложилось, что ни техник, ни программист из меня не получился - в виду того, что своевременно не влился в струю.
Потребовалось 2,5 года, чтобы освоить большинство современных технологий веб-разработки, большинство для меня по прежнему не понятны, но в целом могу сказать одно - все новое в России - удачно упертое зарубежное (просьба камнями не закидывать, почти весь русский веб - плагиат).

Итак. Что я хочу предложить?
Адаптация некоторого количества веб-ресурсов зарубежных и успешное внедрение их в русский веб.
Некоторые из этих ресурсов имеют уже аналоги, причем довольно давно - но! Это только поверхностное сходство, если копнуть глубже - то эти ниши свободны.
Слишком много мыла. Идем дальше.


Я и мой напарник (командный проект(я программирование/реверсинг), напарник - дизайн/художественный контент) начнем с малого - один ресурс для создания имиджа и становления нашего/вашего стартапа.
Срок выполнения : 1-3 месяца (разработка, альфа-тест, тест на безопасность, запуск).
Почему 1-3? Потому что ресурс будет в сыром виде готов уже через месяц и начнет приносить первый трафик. Далее - т.н. отладка.

Монетизация:
1. Контекстная реклама( к сожалению я не знаю нынешних расценок на баннерную/ссылочную рекламу).
В: Почему, если я такой целенаправленный бизнесмен, я не удосужился узнать расценки и прогнозы?
О: Потому что, не хотелось бы, чтобы основным источником дохода являлся весьма пассивный доход, если говорить о примерных доходах: 1000-10000 р. в месяц от перходов.
2. Продажа приложения для доступа к ресурсу (AppStore, Amazon, GoogleApps etc) от $100 до $1000 /мес.
3. ВОЗМОЖНО: Публицистические издания в виде электронных сборников и/или небольших журналов для продажи в оффлайне.
4. Торговля атрибутикой и сувенирной продукции (футболки, майки, значки etc.)

Первые доходы от работы ресурса предположительно через 9-12 месяцев.
Первые положительные результаты - через 3/5 месяцев

Простите за излишний юмор

Внимание: проект является долгосрочным для развития, а так-же частью общей идеи глобальной сети. быстрых денег срубить не получится.

Цель/задача на ближайшее время : создание общей концепции ведения бизнеса в интернете, имиджа компании и выработка стратегии покорения высот интернет индустрии.


Затраты на создание данного проекта:
150000- разработка/дизайн/бета-тест/отладка.
Материальная поддержка 2х специалистов.
Из них:
30000 на раскрутку проекта у сторонних специалистов, т.к в СЕО я 0.
120000- чтобы двум парням с голоду не помереть во время разработки, создание штаба разработки.

Внимание: для реализации отдельных моментов могут потребоваться дополнительные инвестиции, например для разработки Android - приложения или заказа типографии, доли по этому пункту будут рассматриваться отдельно. Кроме того возможны форс-мажорные ситуации, о которых будет сообщаться заранее по типу: "господа, есть вероятность что в проект придется влить еще 30 тысяч.".

Доля инвесторов : 80%
Моя доля и доля напарника : 20% пожизненно, не зависимо ни от чего, кроме как полного краха предприятия.

Возможные риски:
а) Я не прав и не буду востребован для посещений, хотя как показывает общий опыт - это не так.
б) Полный провал проекта на стадии становления, по истечению 1-2х месяцев, по причине появления такого-же и/или ужесточения конкуренции в сегменте.

В случае краха:
а) Возвращение неизрасходованных средств (при удачном стечении обстоятельств до 60% вложений каждому инвестору).
б) Продажа того что уже есть ( в чем лично я, если потерпим крах - сомневаюсь, только если домен.)
в) Выполнение какой-то работы для инвестора (быстрая разработка сайта-визитки, блога и тп - в счет вложений)

Принимаю советы по распределению долей и определения минимальной доли.

PS:
Главный вопрос: почему не пойти в банк и не взять кредит? Не хочу. Для успешного развития для меня важно, чтобы с меня спрашивали и интересовались развитием на протяжении всего времени.
PPS:
Если есть замечания по оформлению - просьба не судить строго, пытался проявить художественную инициативу.
Все ссылки, вопросы и прочее - в skype: wlaasser. (только текстовое общение по первой, в дальнейшем возможны голосвые конференции - раздражает эхо собственного голоса)

Возможно что-то забыл указать. Спрашивайте.

Последний раз редактировалось Граф; 19.10.2012 в 09:49.
Сергей В 1364768964 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект "Первый". Веб-ресурс, который положит начало.