Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 22:18
#1
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Краснокамск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 40
Благодарностей: 6
OC Android. Стартап. Поиск инвесторов.

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы! Меня зовут Михаил, и я ищу инвестиции для будущего проекта! Я составил мини бизнес-план и ниже все опишу подробнее.

Введение.
Современные информационные технологии развиваются все быстрее. Не так давно на рынке появилась OC Android , которая сегодня достаточно уверенно обосновалась на рынке. Эта ОС разрабатывалась как вариант для мобильных устройств.

Поэтому сегодня она управляет коммуникаторами (в большинстве случаев), а также переносными планшетными ПК, смартбуками и нетбуками. Однако, производителю этого показалось мало, поэтому после множества экспериментов (удачных и не очень) появилось большое количество техники, со встроенной OC Android . Вот так на рынке и стали появляться часы и TV-приставки на базе Android.

Эта ОС изначально представлялась компанией Android Inc., которая после приобретения Google перешла в OHA – объединение крупнейших компаний, занимающихся внедрением мобильных стандартов. Также в OHA вошли HTC, Motorola, Samsung, T-Mobile, Intel, Qualcomm, LG, а также Nvidia.

Базой для Android стало ядро Linux. Однако, не весь запас возможностей этой ОС используется Android. Сегодня разработчики, объединив усилия нескольких компаний, представили новую технологию Native Development Kit, которая позволяет использовать большинство известных языков программирования, а также создавать уникальные native-приложения.

Сегодня Android уверенно остается в числе лидеров среди ОС, разработанных для мобильных устройств, и именно поэтому уважаемые инвесторы я хотел бы отчасти занять нишу, связанную с Android!!!

Описание проекта.
Интернет-портал «Android-G**d.ru» - это крупнейший информационный сайт, посвященный OC Android. (Домен разглашен будет после полного инвестирования проекта, с целью, чтоб его не забронировали другие)

Основная задача заключается в продаже информации (софт, игры, оформление и тд.) для пользователей ОС Android.

Цель проекта заключается в том, чтобы данный портал стал лидером среди сайтов, посвященных ОС Android, и стал лидеров продаж информации для Android.

Создание сайта.
1. Покупка домена и выделенного сервера, поскольку посещаемость будет достаточно большая, поэтому во избежание проблем, покупаем VPS/VDS.
2. Разработка уникального дизайна, многофункциональных модулей, верстка и установка на CMS.
3. Полная внутренняя seo-оптимизация структуры сайта и улучшение юзабилити сайта, создание СЯ + с качественным подбором кеев
4. Профессиональная защита от взлома и ddos–атак.


Схема работы получения контента.
Для того, чтобы каждый символ на сайте приносил посетителя, а соответственно и доход, я с учетом своего опыта (о себе напишу ниже) составил схему, по которому сайт будет наиболее правильно наполняться контентом.

Ссылка на схему. (Строго не судите, работал в word, я не художник...) buketbd.ru/bezymjannyj.bmp

Для получения контента для сайта, потребуется 4 журналиста, которые будут писать материал в назначенную им рубрику (всего 4 рубрики: игры, программы, оформление, новости) и Dowland-менеджер, который будет закачивать материал на хостинг и создавать мидлеты.
После написания журналистами уникального материала, материал идет к seo-оптимизатору, который к каждому материалу подберет кеи (ключевые слова), теги и запросы: нч, сч и вч. Так же в обязанности данного сотрудника будет входить подбор изображения, его описание, и после полной оптимизации статьи, он публикует ее на сайте.

Раскрутка сайта.
Раскрутка сайта будет происходить белыми методами SEO. На сайт будет закуплено около 5000 вечных ссылок с анкорами. Этот метод является наиболее эффективным для получения результата. Наверное вы спросите: почему я основную сумму вложу в развитие в ПС? Да все просто: дело в том, что основная масса трафика приходит именно оттуда (это должно быть понятно всем, потому что пользователь чтоб найти игру не будет лазить по разным сайтам и нажимать на наши рекламные баннеры и прочую рекламу, а вот то, что он если захочет себе найти что-либо, он зайдет или в Яндекс или Гугл и введет там то, что нужно, это точно!) + правильная внутренняя перелинковка.

Монетизация проекта.
Ну вот и дошли до самого интересного.
1. Монетизация wap-трафика через партнерские программы.
Примерный доход, при посещаемости в 25 000 уникумов в день, составит = 450 000 рублей/ в месяц.
Примерный доход рассчитан из моего старого опыта.
2. Монетизация web-трафика. Примерный доход так же рассчитывался из опыта и по моим расчетам при той же посещаемости он составит примерно = 300 000 рублей/месяц
3. Продажа ссылок. (безгранично, все зависит на сколько поднимутся пузомерки, ожидаемый тиц 250+)
4. Контекстная реклама 3000$/ в месяц

Смета расходов/доходов
1. Создание сайта. 35 тысяч рублей
2. Наполнение контентом. 200 тысяч рублей
3. Раскрутка сайта. 365 тысяч рублей
4. Ежемесячная зарплата сотрудникам. 100 тысяч рублей/месяц. (После того как журналисты наполнят контентом сайт под минимальную планку, персонал будет сокращен в несколько раз).

Примерный доход со всего сайта, при достижении минимальной планки посещаемости (25000уников) составит = 920 тысяч рублей / месяц.

Риски проекта
1. Риски проекта можно минимизировать, если развивать проект постепенно, с постоянным ростом ссылочной массы, это поможет избежать фильтром и бана.
2. Вы возможно подумаете, зачем мне оплачивать информацию на этом сайте, ежели на другом можно бесплатно? Ответ: наш народ пока еще не успел выработать иммунитет на то, что игры продаются за деньги, и просто покупает, по оценкам аналитиков и моему мнению конверсия сейчас может достигать и 1:7, и это не предел есть и лучше, а для ее улучшения, я как менеджер буду заставлять журналистов писать описание не просто уникальное, а главное чтоб оно привлекало внимание и пользователь хотел скачать.
3. Чтобы минимизировать риски инвесторов на начальном этапе я согласен работать так, что 90% инвесторам и 10% мне, это сделано чтобы возвратить инвесторам их инвестиции, а после их возвращения доход делиться 50%/50%.
4. Для полной уверенности могу регистрировать домен и хостинг на одного из инвесторов, который купит большую часть.
5. Еженедельный отчет о проделанной работе + скринами расходов.
6. Еще одной маленькой гарантией является мое честное сержантское слово
Кто я?

1.Меня зовут Михаил, младший сержант, живу в Пермском крае, имею достаточно большой опыт работы в данной области (около 1 успешной работы). Своих проектов не было, но я был топ-менеджером на сайте android-my.ru, по сути все что на нем делалось это все я, он и сейчас был достаточно успешным, пока я от туда из-за ссоры с владельцем от туда не ушел в конце сентября! Вот это мой самый успешный опыт!
2. Думаете откуда я брал примерные данные дохода? Да дело все в том, что летом как раз на следующий день после моего Дня Рождения был конкурс: " Кто больше заработает на wap-трафике". Ну и мы решили поучаствовать, я попросил у владельца данные за те три отведенные дня, ну и у меня сохранился скрин
buketbd.ru/planetpays-stata.jpg - вот именно этот скрин является основным доказательством моей работы.
3. Я с веб-мани работаю редко, потому что в основном я инфо-бизнесмен а в 2009 году от Азамата Ушанова или Никиты Королева, была цела статья об обмане на веб-мани, поэтому мы договорились тогда с владельцем сайта, что деньги будет отправлять мне наложкой (почтой), поэтому хороших BL и аттестатов у меня нету, хотя можете на всякий случай проверить я не должник, и некогда им не был! passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=125562603216 .


!!!Срок полной окупаемости проекта 1 год. (На самом деле срок будет меньше, но это я сказал для большей своей уверенности, на самом деле срок где-то 6 месяцев, и все должны понимать что данные расходов/доходов составлены с погрешностями, поскольку невозможно предвидеть что-то будет в будущем точно, я лишь могу полагаться на свой опыт!!!)
Всего 100 долей по 235$ (долларов)

Если остались какие-либо вопросы пишите или в комментарии или в лс! Мои контакты: 1. почта: mdultsev собака rambler.ru 2. ICQ 48семь - 54три - 27девять
__________________
Ищу инвесторов!

Последний раз редактировалось emerald; 25.01.2012 в 22:49.
kadet59rus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: OC Android. Стартап. Поиск инвесторов.