Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 09:50
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Французский модный дом Louis Vuitton подал в суд на трех китайских интернет-предпринимателей, обвинив их торговле поддельной продукцией бренда. Как сообщает The International Business Times, исковое заявление было принято 4 января районным судом в Пекине.

Речь идет о трех бизнесменах, торгующих через онлайн-платформу Taobao. Издание подчеркивает: за продажу контрафакта они уже были ранее судимы. Французская фирма оценила причиненный ущерб в 38 тысяч долларов.

Taobao входит в компанию Alibaba, специализирующуюся на электронной коммерции. В мае 2015 года в суд на Alibaba подала французская фирма Kering SA (контролирует такие бренды, как Gucci, Balenciaga, Yves Saint Laurent). Ретейлера и связанные с ним структуры обвинили в том, что они «сознательно поощряют, оказывают поддержку и получают доход от продажи подделок на своих платформах».

С 1980-х годов многие китайские предприниматели промышляют незаконным копированием чужих брендов. Зачастую такие товары выпускаются со слегка измененным названием или без изменений. При этом стоят подделки намного дешевле оригинальной продукции.

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин. В настоящее время компания является частью международного холдинга LVMH.

источник
ttxz вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Louis Vuitton потребовал 38 тысяч долларов с китайских продавцов подделок