Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 22:48
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Нужен совет профессионалов!

Друзья!
Всем привет.

Нужен совет. В связи с жизненными обстоятельствами вынужден изменить род деятельности. Хочу обучиться новому ремеслу. После изучения и перспектив профессии в будущем, выбор естественным образом склонился в пользу интернета, а вскоре сузился, по разным причинам, к профессии WEB-дизайнера.

Вопрос! За сколько, по времени, реально обучиться данной специальности если до этого с дизайном связан никак не был, и есть ли смысл когда уже за тридцать так кардинально что-то менять?

По примерным подсчетам, курсы + самообразование и мнение дизайнеров, в их блогах, что потребуется примерно 4-5 месяцев, что бы стать средненьким дизайнеров. Понятно, что дальнейшее развитие никто не отменял, но, как они пишут, через месяц уже можно осуществлять какие-то минимальные заказы за символическую плату.

Интересно мнение в первую очередь самих дизайнеров, какие подводные камни ожидают, на что обратить внимание - да и вообще, что посоветуете? Стоит ли заниматься этим? Возможно, есть какие-то смежные специальности (как вариант стоял выбор направление по написанию приложений под Андроид, но, по разным причинам пришлось отказаться) , или вы бы выбрали, с учетом всего пройденного что-то другое.

Интересно мнение каждого, кто что слышал/знает в этой теме.

Заранее всем большое спасибо за понимание.
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Нужен совет профессионалов!