Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 11:32
#1
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Продажные ссылки и Яндекс

В последнее время вижу просто море вопросов на тему “осталась только главная в выдаче - что делать?”

Попробуем ответить на этот вопрос….

Яндекс официально объявил о борьбе с продажными ссылками. И как-то ему нужно определять такие ссылки. Всякие подстановки левого параметра, которыми пользуются разные народные сервисы, для алгоритма Яши явно не подходят - так “запалится” половина рунета и сюда попадут многие не продажные ресурсы.

Да и не хочет Яндекс банить все продажные сайты, ведь многие авторитетные сайты зарабатывают на ссылках/рекламе. Поэтому запустил алгоритм пытающийся выделить откровенные линкопомойки и *****сайты.

С каталогами разобрались уже год назад, форумы с гостевыми тоже зафильтровали (по мнению многих ссылки от туда почти не учитываются). Остались сапосайты, среди которых много и ГС. Яндекс отлавливает и наказывает тех, кто участвует в раскрутке доров, спам ресурсов, сеток.

И так после установки сапы на сайт иногда начинают отваливаться из индекса страницы - иногда они потом возвращаются, иногда отпадают новые, через некоторое время может отаться одна главная, а потом…..можно и совсем в бан попасть… В чем же дело.

А дело втом, что проанализированные роботом страницы не находятся в поиске потому, что алгоритм Яндекса нашел на этих страницах ссылки на сайты которые пытаются повлиять на выдачу в ПС или являются ГС. Примерно такой ответ из письма Платона Щукина.

К чему бы это? А вот к чему - Яндекс считает некачественными сайты ссылающиеся на забаненные ресурсы. Это основной критерий при котором страницы сайта могут вылететь массово - наличие *****ссылок. Тематичность ссылок, уникальность текстов - это уже вторично, главным палевом являются именно ссылки на “плохие” ресурсы.

Поэтому проверяйте те сайты, на которые ссылаетесь на наличие их в индексе. Это должно быть обязательным правилом перед добавлением ссылки на ваш сайт.

Если страницы сайта начали исчезать из индекса - нужно действовать - проверяйте все исходящие ссылки, скорее всего найдете несколько “паршивых овец”. Как показывает практика если уже вылетели все страницы кроме главной нужно удалить все “плохие” ссылки - даже если останется одна ссылка на забаненный ресурс, страницы так и не вернутся в индекс.

Помните, что выйти из бана можно только письмом Платону, а из такой ситуации с выпадение страниц еще можно вывести сайт без писем. Будьте внимательны к своим сайтам и вероятность бана резко уменьшится.
kinzo вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Продажные ссылки и Яндекс