Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 16:04
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Биткоин опять на передовой

Благодаря сильному росту , криптовалюта биткойн опять вернулась на передовицы ведущих СМИ.В начале ноября 2013 , цена биткоин в первый раз превысила отметку $ 500.00 . К концу месяца, цена удвоилась,и в конце концов достигла исторического максимума $ 1,220 в начале декабря. Но чуть позже , началось падение которое закончилось ниже $ 200.00 в начале 2015 года, сейчас начался новый 2016 год, и цена бииткоин дошла до $ 457,72.
Среди фанатов криптовалют изобилуют несколько ,,домашних,, теорий корреляции биткоин с определенными активами. Некоторые говорят, что цены биткоин двигаются в паре с долларом США, в то время как другие предполагают как раз обратное. Некоторые считают , что контроль за движением капитала и периоды нестабильности валютного курса, в Китае и Греции являются основной причиной; а в последнее время, что неуловимый Сатоши Накамото, создавший биткоин , наконец был найден в Австралии, что и вызвало подъем курса.Хотя и эта реинкарнация Сатоши оказалась фейком..

Бобби Ли (Bobby Lee), Управляющий крупнейшей криптовалютной биржи BTC-China, находящейся в Китае , приписывает рост цены на биткоин подсознательному инстинкту поведения масс

Эта теория нашла свое отражение в работе под названием "Animal Spirits"( животные или подсознательные инстинкты ) , термин, связанный с именем Джона Мейнарда Кейнса и его публикацией в далеком 1936 , The General Theory of Employment, Interest and Money( Общая теория занятости, дохода и денег). Он описывает роль, которую роль эмоции и настроения толпы играют в изменении покупательной способности и доверия. По Кейнсу, когда эти эмоции сильны и уровень потребительского доверия высок, цены растут; а когда дух и уверенность низки, то цены падают..

Среди многих факторов способствующих росту биткоин называется также успешная работа фонда братьев Винкелвоссов The Bitcoin Investment Trust, равно как и недавний запуск биржи Gemini.Оба проекта направлены на привлечение крупных институциональных инвесторов с полным соблюдением всех правил законодательства США .
Винклевосс сказал, что все больше ведущие инвесторы включают Bitcoin в свои инвестиционные портфели. Традиционные финансовые учреждения готовы работать на регулируемых биржах Bitcoin и вкладывать средства в больших количествах.
Винклевосс и его брат, также запустили первый публично торгуемый EFT биткоин на крупном рынке североамериканских акций, что обеспечивает воздействие биржи на мировые цены криптовалют . Биржевой фонд (EFT), котируется на рынке Nasdaq и получили одобрение от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).Кэмерон Винклевосс сказал "институционализация" Bitcoin торговли уже происходит в настоящее время . "Это будет очень интересный процесс в ближайшие 12 месяцев, так как новые типы инвесторов войдут на криптовалютный рынок", сказал он.

Однако нужно всегда учитывать главное преимущество биткоин:
Рост глобального интереса к криптовалютам создает спрос при ограниченном предложении, поскольку биткоин дефляционен .
Эрик Вурхес , генеральный директор ShapeShift.io и один из самых известных последователей биткоин , считает, что многие в крипто сообществе вкладывают чрезмерное количество энергии, пытаясь сделать прогноз на будущие цены биткоин.
"Люди обычно ищут веские « причины », когда дело доходит до цен на активы. Почему цена идет вверх или вниз? Неудобно, просто позволить ей расти или падать без собственного объяснения, но зачастую это самый правильный вариант. Цены на активы , как и все сложные системы, должны восприниматься с уважением и смирением, развитие никогда происходит линейно . Мы не знаем, как криптовалюты будут развиваться в ближайшее время , и почему, и это нормально. "

Термин Черный лебедь ,придуманный Нассимом Николасом Талебом (Nassim Nicholas Taleb) , созданный в первую очередь против предрассудков финансовых аналитиков и ученых. Талеб на протяжении всей жизни стремился исследовать роль неопределенности и вероятности в мире денег, термин Черный лебедь классифиируется как редкое явление, чье воздействие является экстремальным и неожиданным. Основным тезисом Талеба является то, что эффекты случайных событий, таких, как например недавнее ничем не обоснованное повышение цены биткоин , может быть связано например с "открытием " Сатоши Накамото, вкратце сводится к нашему непрекращающемуся желанию увидеть логический смысл в каждой случайности. Это желание, говорит Талеб, является своеобразным топливом позволяющее нам создать своеобразную рационализацию того , что мы понять не можем, что обеспечивает нам ощущение комфорта в наших решениях . При этом все сразу находят квази оправдания и псевдо логические обоснования для любого события которое уже произошло, и считают , что оно было правильно спрогнозированно, задним числом.

Как только мы вступили в 2016 год, начался массовый психоз с прогнозами на цену биткоин , и все как правило ожидают гигантского роста..!!..Перефразируя изречение Конфуция ,о черной кошке в темной комнате --- не стоит искать логического объяснения событий , там где их нет , в конце концов, цена, которую нам , возможно, придется платить за цифровую валюту не подчиняется объяснениям , поскольку сама по себе криптовалюта -- парадоксальна.



По материалам---

https://www.cryptocoinsnews.com/gemi...trading-begun/

https://btcmanager.com/news/finance/...d-black-swans/
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
apygazon (08.01.2016), MR-Donald (08.01.2016), Марсель Шарафиев (08.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Биткоин опять на передовой