Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 13:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Коллективные инвестиции и благотворительность

Практически то множество тем в данном разделе что наличествует, возможно, свести к нескольким обсуждаемым вопросам:

1. Что такое деньги - средство или цель? И то большинство, которое заявляет, что это всё же средство, конечно же, лукавить - в сущности это самообман. Но, то, что многие всё-таки стесняются заявить о своей меркантильности, в некотором роде обнадеживает )

2. Второй вопрос - как новичку научиться быть успешным инвестором. То ли пройти свой путь, основываясь на опыте из книжек или же найти наставника, учителя который приобщить к процессу.
Скажу так - и этот форум и многие другие посвященные инвестированию, трейдингу, малому бизнесу в основном посещают «неудачники».
Неудачники в смысле, что эти люди обанкротились или не состоялись в реал-бизнесе, а теперь пытаются найти себя в инвестинге.
А также люди, которые может, и имеют желание собственного бизнеса, но вот с идеями, с креативом большие проблемы.
Ну и конечно достаточно большое количество молодежи от 18 до 24 лет, которые опытом еще не обладают. Каюсь, забегая вперед назвал часть молодежи неудачниками ) но и отсутствие опыта можно в некотором роде назвать неудачей.

3. И, конечно же, последний вопрос - кто куда инвестирует? Тут всё понятно - всем интересно, где можно срубить бабло.

В том что сказано выше нет ничего обидного ) для участников данного форума)
Матка-правда может и горька, но именно она позволяет избавиться от некоторой шелухи в мыслях)
К тому же всё вышесказанное и ко мне имеет непосредственное отношение)

Продолжаем) - практически все участники подобных форумов совершают ряд ошибок.

1. Каждый уверен что, овладев способностью рассчитывать риски будущих своих инвестиций, научившись находить выгодные приложения своим капиталам и сколотив значительную сумму, в итоге достигнет уровня успешного инвестора. При этом напрочь забывается психологический аспект, сопровождающий любую деятельность человека. А понимание некоторых психологических факторов меж тем дает возможность научиться понимать себя, определять личные цели и способы их достижения, а также альтернативные решения, если цель слишком значительная.

2. И вторая ошибка выражается в том, что за последние 15 лет машина-монстр «капитализм» приучила нас к мысли, что частное, индивидуум
эффективнее, чем коллективные усилия. Однако тем, кому не лень оглянуться назад найдут множество примеров обратного: опыт экономик СССР, Китая, в некотором роде опыт Японии и Швеции.
Конечно же, я не собираюсь спорить, что эффективней или дееспособней - вопрос лишь в том, что мы разучились взаимодействовать коллективно, и считаем это нормой.

Вне всяких сомнений субъекты рынка находятся в одном единственном состоянии - в состоянии конкурентной борьбы.
И вы можете спросить предпринимателя - за счет чего он расширяет свой бизнес; спросить трейдера - за чей счет он зарабатывает на бирже - ответ в любом случае очевиден - за счет других.

И только инвестирование стоит отдельно: ибо инвестор инвестору - друг, партнер и товарищ )
Два, три или иная сотня инвесторов «работают» в одном русле, в одном направлении.

К чему вся эта болтовня ?)

Почему бы нашему уважаемому админу не кинуть клич - «Мол - мужики, дамы и прочие, мол, инвесторы давайте-ка в рамках сего форума создадим благотворительный фонд. Без всякой регистрации - нах всю эту бюрократию, на основе гражданской инициативы. Помогать будем детям и старикам - тем, кому действительно требуется помощь извне. Деньги будем брать только из прибыли за год. А так сумма фонда будет пополняться за счет новых пожертвований. И не надо никаких комплексов - и 50 руб. и 100 т.р. всё полноценные вложения. Фондом будем управлять коллективно. Как? Надо научиться - опыт то так или иначе у человечества есть) ».

Что мы инвесторы) от всего этого будем иметь?)

1. Научимся понимать ,что деньги и средство, и цель всё одно - меркантилизм. И нет в этом ничего страшного. Важна конечная цель, а не сиюминутная: купить авто, дом, яхту.

2. Покажем, как на практике достичь через публичные инструменты инвестирования приращения капитала - для новичков опыт и урок, ну и прочим) не помешает)
3. Научимся коллективизму, поскольку каким бы ни был инвестор индивидуалистом, всё равно рынок двигают все вместе, в одном направлении)

Утопия?)
Ну, сказка ложь, да в ней намек) - может админ решиться выделится из массы прочих форумов социальной значимостью и практическим содержанием ресурса, а не просто приобщением людей к тому, как «срубить бабло».
INSE вне форума
Сказали спасибо:
smuglyanka (17.03.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Коллективные инвестиции и благотворительность