Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 00:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Информационный бюлетень

мне приходит на мыло из одной конторы-может кому-то пригодится
Предстоящая неделя.

20-я годовщина биржевого краха в 1987 была отмечена на прошлой неделе многозначительным отрицательным закрытием всех основных мировых рынков.

Идет тотальная распродажа, но все же это не очень похоже на повторение того дня 20 лет назад, когда британские акции в течение одной торговой сессии обесценились на 12.2%. Интересно заметить, что ни крах 1929-го, ни обвал 1987-го не привели к рецессии, а индекс Dow Jones в 87-ом вообще показал положительный результат. На момент написания данного текста Dow Jones Industrial вырос на 700% с уровня того самого 1987 г.

Индекс Nasdaq опять оказался самым устойчивым в относительном масштабе (хотя это и трудно было сказать после пятничного падения). Показатели Google вновь превзошли оценки аналитиков: доходы компании выросли благодаря таким приобретениям, как YouTube. На сегодняшний момент Google контролирует 57% поискового сегмента, что в два раза превышает показатели ближайшего конкурента, Yahoo.

Несмотря на успехи хай-тек экономики, у медведей есть множество причин к продолжению курса, который мы наблюдали в пятницу. Нефть впервые достигла отметки 90$ за баррель, продолжает свой рост золото, а доллар по прежнему под давлением и постоянно падает по отношению к евро. Банковские активы находятся в тяжелом положении на фоне опасений, что кредитный кризис будет иметь гораздо более глубокие и продолжительные последствия, чем ожидалось первоначально. Bank of America объявил, что их потери вызваны в основном кредитными проблемами. Несмотря на высокие цены на энергоносители, именно нефтяные гиганты и поставщики услуг тяжело пострадали в пятницу из-за опасений насчет будущих прибылей. Потери в весе нефтяного сектора также могли сильно сказаться на общем падении.

Двухлетние казначейские облигации США выросли за неделю на максимальное значение начиная с 2002, - так трейдеры оценили 70-процентную вероятность очередного снижения американской ставки, в то время как британский ECB подвергся новому давлению со стороны политиков, призывающих ослабить курс на ужесточение кредитных условий.

Впрочем, в данный момент американские потребители могли особо не ощутить последствий рекордных цен на нефть. Mark Zandi из Moody's Economy.com (по сообщению CNBC) заявил, что текущая цена на самом деле на 11$ ниже, чем соответствующая инфляции отметка в $101.70. Вдобавок к этому потребительские расходы на 3% ниже, чем в 1980, семейные доходы выше на 42%, стоимость домов - на 40%, а розничная цена бензина выше всего на 1%.

Так что в краткосрочной перспективе американцы способны выдержать этот шторм, но если ценовое давление вкупе с ухудшающимся положением на рынке жилья продолжится, то основной движущей силе американской экономики потребителю придется потуже затянуть пояса.

Данные по продажам на рынке жилья, выходящие в среду и четверг, помогут нам понять, насколько далеко зашли события. Данные по запасам нефтепродуктов в четверг могут оказать на рынок диспропорциональный эффект в свете текущей ситуации. Американские рынки могут в ближайшее время подрасти, так как давление со стороны продавцов было, возможно, несколько чрезмерным; но сила отрицательных экономических факторов такова, что в среднесрочной перспективе быкам придется, скорее всего, очень тяжело. Трудная ситуация для прогнозов.

Поэтому на следующей неделе лучшие возможности может предоставить валютный рынок. Учитывая, что ФРС с 70% вероятностью снизит ставку, а ECB вряд ли будет совершать какие-то движения до Рождества, существует вероятность того, что по крайней мере доллар стабилизируется относительно евро на период вплоть до следующего заседания FOMC в конце месяца. Отсутствие касания уровня выше на 2,5 цента относительно текущей отметки может принести в течение следующих семи дней 8% прибыли.

Dave Evans

если будут свежие-выложу,а если это ерунда,тогда скажите,выкладывать не буду
tigr вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Информационный бюлетень