Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 12:28
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
В Азербайджане появится новая мобильная платежная система


Уже с февраля 2016 года начнет свою работу Азербайджанская мобильная платежная система AzerPay.

Тестирование AzerPay запланировано на период январь 2016 года. Новая мобильная платежная система в последующем должна осуществлять не только денежные переводы и операции в POS-терминалах, но и бесконтактные платежи.

Дальнейшее запланированное развитие AzerPay позволит пользователям оплачивать коммунальные услуги, осуществлять дистанционные платежи, получать и погашать кредиты в определенных банках.

Для предпринимателей также появится полезная функция, с возможность использования мобильного телефона как средства для получения платежей, то есть смартфон превратится в mPOS-терминал. Еще одной функцией станет возможность юридическим лицам производить коммерческую деятельность и принимать платежи, с которых можно будет автоматически уплачивать налоги.

По завершению развития и становления на территории Азербайджана, к 2017 году мобильная платежная система планирует полномасштабный выход на рынок СНГ. И для облечения использования AzerPay, к заданному периоду уже появится возможность использования полных услуг даже в роуминге.

В качестве мер защиты AzerPay позволяет привязку к номеру мобильного оператора, PIN-код, абонентский код, и комбинированные способы по обмену данными.

По материалам psm7.com
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Азербайджане появится новая мобильная платежная система