Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 20:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Кабмин предлагает Раде обложить налогом домработниц

Правительство хочет, чтобы работодатели заключали трудовые договоры с домработниками и платити за них взносы.

Кабинет министров предлагает Верховной Раде легализовать домработников и предусмотреть заключение трудового договора при их найме на работу. Это зафиксировано в правительственном законопроекте №3734, обнародованном на сайте парламента.
Кабмин предлагает внести изменения в Кодекс законов о труде, согласно которым домашней работой считается работа по обслуживанию домашнего хозяйства на основании трудового договора свыше 80 часов в неделю.
Правительство предлагает также установить, что домашние работники могут наряду с членами фермерского или личного селянского хозяйства добровольно уплачивать единый социальный взнос.
В пояснительной записке к законопроекту указано, что, по оценкам Государственной службы статистики, в Украине насчитывается около 162 домработников.
Работодатели не регистрируют таких работников и не платят за них взносы. По предварительным данным Государственной фискальной службы, на сегодня самостоятельно уплачивают за себя социальные и пенсионные взносы около 7,5 тыс. работающих.

Источник
Juliabest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кабмин предлагает Раде обложить налогом домработниц