Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 15:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Китай отвоевывает у России сферы ее влияния - WP



Китай давно занимается азиатским проектом, но Москва считает, что китайские власти пытаются забрать у России Центральную Азию и используют российский кризис как шанс, чтобы укрепить свое положение в регионе. В центарльноазиатской степи Китай стремительно развивает свой бизнес и это беспокоит российскую власть и создает повод недоверия.




Еще в 2013г. председатель КНР Си Цзиньпин анонсировал в Астане свой проект «Шелковый путь». В проекте предусмотрено на границе Китая и Казахстана построить гигантское здание, которое предназначено для миграции и таможенной службы. Далее в близи Пекина строится новый город с блоками домов и торговыми центрами. Таким образом, Китай стремится получить сырьевые богатства региона для поддержки собственной промышленности. Китай старается наладить торговлю с Центарльной Азией и хочет проложить альтернативные маршруты для того, чтобы вести торговлю еще с Европой.

Москва, А.Габуев не одобряют такое решение Китая. Москва считает, что китайские власти пытаются забрать у России Центральную Азию и используют российский кризис как шанс, чтобы укрепить свое положение в регионе.



Си Цзиньпин выложил свое мнение и утвердил, что Китай не пытается ослабить российские позиции в Центральной Азии. Как вы уже знаете Китай сменил свою позицию и теперь Россия уже партнер Китая в бизнесе и как кредитор Центральной Азии.


По материалам unian
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китай отвоевывает у России сферы ее влияния - WP