Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 14:41
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Украинские разработчики и банкиры запустили сервис онлайн-кредитования для фрилансеро


В связи с повышением интереса к фрилансу в Украине последнее время открывается множество полезных сервисов, помогающие как начальным, так и уже опытным фрилансерам. Прошлая неделя принесла запуск бета-версии площадки Crediograph.com, с помощью которой у фрилансеров будет возможность привлечения финансирование под свои конкретные запросы, а так же получать кредиты в банках.

Цитата:
Наша идея проста – мы собираем и анализируем информацию о фрилансере, который хочет оформить кредит, переводим ее на понятный банкирам язык и приводим обе заинтересованные стороны к сделке. То есть мы выступаем своеобразным коммутатором, который помогает фрилансеру как заемщику и банку как кредитору найти друг друга, пройти все процедуры и оформить кредит», — пояснил AIN.UA продакт-менеджер Crediograph Артем Безродный.
Все фрилансеры смогут пользоваться новый сервисом соверешенно бесплатно. Доходы компании составляют от комиссии банков — за привлеченных новых клиентов и услуги по определению их платежеспособности. Подробности суммы комиссий и остальную финансовую информацию Crediograph пока не сообщает.

Оформление начальной заявки на получение кредита, ее рассмотрение и остальные тонкости между фрилансером и банком происходит в режиме онлайн. Практически все данные о фрилансере сервис Crediograph получает благодаря профилю на фриланс-бирже — фрилансеру потребуется только зайти под своим логином и паролем на crediograph.com и заполнить не большую анкету. После чего сервис обрабатывает данные, производит расчет скоринга и перенаправляет анкету в банки, последние через некоторое время смогут предоставить займы в соответствии всех кредитных норм.

С помощью собственного онлайн-кабинета на crediograph.com у фрилансера появляется возможность мониторинга статуса заявки, а именно в какие банки она отправлена, на какой фазе обработки находится и так же получить от банка информацию о цифрах, которые банк предложил своему заемщику. Затем нужно лишь сделать свой выбор между кредиторами и принять его оффер.


Пока еще в бета версии площадка Crediograph обслуживает лишь фрилансеров Upwork. В скором времени создатели намерены включить в эту площадку и другие фриланс-биржи.

По материалам ain.ua
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинские разработчики и банкиры запустили сервис онлайн-кредитования для фрилансеро