Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 12:38
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Bloomberg назвал самого обедневшего за год миллиардера


Магнат Карлос Слим из Мексики, которые входит в пятерку самых богатых людей планеты в прошлом году потерял 20 миллиардов долларов и стал самым большим лузером среди миллиардеров из топ-400. Потерянная магнатом сумма соответствует экономике государства Гондурас.

На сегодняшний день по данным издания Bloomberg Карлос находится на пятой позиции. Его обгоняют Билл Гейтс, основател Inditex Амансио Ортега, Уоррен Баффет и главный акционер Amazon Джефф Безос.

Главный заработок Слим получает от телекоммуникационной компании America Movil SAB, которая начала сдавать позиции на мексиканском рынке. В начале 2015 года акции компании подешевели до минимума 2008 года. Этому способствовали действия чиновников Мексики, которые обязали его делиться инфраструктурой с конкурентами.

На гиганта America Movil SAB также повлияло выход на рынок Мексики сильных конкурентов, слабые прогнозы на рост рынка в Бразилии, а еще ограниченные возможности для распространения бизнеса в европейских странах.

Аналитик Кевин Смитен из Macquarie Securities USA Inc отметил, что инвестировать сегодня в America Movil SAB не хотят. По его мнению, чтобы увеличить стоимость акций, необходимо разработать весомый план расширения бизнеса в Европе или убедить инвесторов в высоком уровне оборота в Бразилии.

По материалам www.rbc.ru
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bloomberg назвал самого обедневшего за год миллиардера