Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 19:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Как дружба с Alibaba поможет онлайн-торговле России?



Роль Китая в современной мировой экономике сложно переоценить. В первую очередь именно там производятся товары абсолютно всех категорий. Кроме того, в стране находятся предприятия крупнейших производителей техники Apple, Samsung, LG и других. Помимо прочего, рынок Китая считается крупнейшим в реализации и распространении цифровых сервисов. Для компаний успех в этой стране гарантирует стабильный рост доходов и, исходя из этого, капитализации.

Электронные продажи в Китае практически стопроцентно принадлежат корпорации Alibaba Group, являющейся крупнейшим представителем сферы продаж через интернет. Помимо прочего, она владеет B2B-порталом Alibaba.com и интернет-магазинами AliExpress и Taobao. Планируется, что в ближайшем будущем на территории Российской Федерации откроется филиал компании Alibaba.

Уже сейчас AliExpress по праву считается самым популярным магазином среди покупателей Российской Федерации. Они составляют 9,9 от общего трафика продаж. Количество людей, пользующихся услугами этого магазина, равняется 15, 6 млн. человек. Пользователи могут оплачивать свои покупки с телефонного счета, вследствие чего от 1% до 3% от цены покупки получают сотовые операторы.

Тот факт, что граждане России отдают предпочтение покупкам через AliExpress, на сегодняшний день не беспокоит отечественных продавцов. Объясняется это тем, что средняя сумма покупки, которую предпочитают делать россияне в онлайн-магазинах Китая, не превышает $30.

Таким образом, появление гиганта Alibaba в России имеет положительный момент. Теперь компания обязана соблюдать нормы российского законодательства, и будет нести ответственность за качество товара и гарантировать, что в случае брака покупки, покупателю возвратят ее стоимость. Вопрос интернет - торговли в России также планируется поднимать на новый уровень. Президент Владимир Путин в начале текущего месяца поручил правительству продумать стратегию для развития данной отрасли. А Дмитрий Медведев заявил, что в стране будут создаваться специальные площадки для торговли с зарубежными странами посредством интернета.

Со своей стороны Китай выразил готовность помочь в создании таких площадок и заявил, что считает Россию одним из своих наиболее значимых зарубежных партнеров.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как дружба с Alibaba поможет онлайн-торговле России?