Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 18:16
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Российский стартап Cappasity привлек $650 тысяч при оценке в $4 млн



Российский проект Cappasity, который занимается технологиями 3D-сканирования, успешно завершил привлечение денег в рамках посевного этапа инвестирования, в результате чего удалось получить в общей сумме 650 000 долларов. Инвесторами стали бизнес-ангелы из России.

Об этом указывается в пресс-релизе на информационном портале Marketwired. Данные сведения подтвердила и представительница стартапа Елена Летова, добавив при этом, что 650 000 долларов привлекались после предварительной оценки проекта, составившей 4 000 000 долларов.

Полученные средства направят на дальнейшее усовершенствование технологий Cappasity и начало продаж B2B-программ для 3D-сканирования различных объектов Easy 3D Scan. Этот софт предназначен для потребностей интернет-магазинов; программное обеспечение станет применяться на планшетах и ультрабуках с 3D-камерами Intel RealSense. Кроме того, деньги направят на запуск облачного ресурса с инструментами для эффективной работы с созданными 3D-моделями.

Стоит отметить, что компания покажет собственные достижения на конференции CES 2016, которая будет проходить в Лас-Вегасе. Кроме Easy 3D Scan, стартап также продемонстрирует еще одну свою разработку – оснащенную 3D-камерами сканирующую будку, позволяющую составлять 3D-модель клиента в полный рост, стоимость которой, по информации самой компании, будет в десятки раз меньше других аналогичных устройств.

”Сканирующие будки и боксы станут доступным для бизнеса решением по автоматизированному снятию размеров и получению 3D-моделей без привлечения дополнительных специалистов“, – сообщили представители проекта.



Стартап Cappasity был создан российским бизнесменом Константином Поповым в 2013 году. Прежде Константин уточнял, что первые инвестиции в компанию составили 350 000 долларов и пошли на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

По заявлению Попова, эти средства были получены из трех разных источников: личные накопления, роялти от целой серии видеоигр, созданных Biart Company (другая фирма, учрежденная Поповым), и прибыль от прочих проектов (например, от создания мобильных приложений).

Дополнительно стоит отметить, что стартап Cappasity сейчас активно сотрудничает с корпорацией Intel.

По материалам rusbase.com
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский стартап Cappasity привлек $650 тысяч при оценке в $4 млн