Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 16:50
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Украина
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,012
Благодарностей: 663
Голландцы назвали Украину одной из самых перспективных для инвестиций

По версии голландского банка ABN AMRO, Украина входит в список самых перспективных рынков для инвестирования. Украинский рынок очень перспективен для голландского агросектора


Крупнейший в мире голландский банк ABN AMRO внес Украину в список стран с перспективными рынками, которые могут заменить страны БРИКС, сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что Украина возглавила список из четырех перспективных стран. В этот рейтинг также вошли Вьетнам, Мексика и Гана. "Страна по-прежнему имеет проблемы в отношениях с Россией. Но внешняя торговля страны все больше ориентируется на Запад. Прежде всего Украина привлекательна для голландского агросектора", — пишется в сообщении.

По мнению экспертов банка, Голландия может стать рынком для сбыта украинской продукции, а на украинском рынке предприниматели страны могут найти больше возможностей для продажи товаров, потерянных из-за российских санкций.

"А тем временем хорошие новости — Украина — № 1 в рейтинге перспективных рынков для инвестирования для голландского бизнеса. Это прежде всего благодаря экспортному потенциалу и ЗСТ с ЕС. Министр и я всегда говорили, что ЗСТ — это не только свободная торговля, но и фактор привлечения инвестиций. Поэтому никто и ничего нас не остановит!", — прокомментировала новость замминистра экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская.

Источник
lalabu вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (21.12.2015), TenDemon (21.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Голландцы назвали Украину одной из самых перспективных для инвестиций