Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 18:21
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Facebook предлагает своим сотрудникам бонус в $10 тысяч на переезд ближе к штаб-кварт





Желающих поработать в самых продвинутых IT-корпорациях не уменьшается, т.к. данный опыт работы является визитной карточкой специалиста в будущем.
Штаб-квартира социальной сети Facebook находится в Кремниевой долине, где жилье и сама жизнь одна из самых дорогих в США, на уровне с Манхэттеном. Для многих специалистов IT-сферы это становится ключевым фактором, для поиска работы, офис которой находится в более дешевой местности. Некоторые отчаянные сотрудники ежедневно тратят до 5 часов в день на дорогу до работы и обратно, живя в более дешевом городе. Некоторые приобретают или арендуют микроавтобусы, грузовики, в общем, дома на колесах, чтоб поселиться поближе к офису. К слову, аренда жилья в Кремниевой долине обойдется от 3500 тысяч долларов в месяц. Так, сотрудница Google жила в грузовике, чтобы сэкономить, а сотрудник компании Tesla жил продолжительное время в автобусе (около полугода) и сэкономил 10 тысяч долларов на жилье. Помимо дорого жилья, усугубляется ситуация с трафиком на дорогах. Машин становится все больше и время в пробках, с каждым годом, увеличивается.

В связи со всем вышеперечисленным, с целью оптимизации состояния сотрудников, руководители социальной сети Facebook пришли к решению выделять помощь своим сотрудникам на аренду жилья.

Помощь заключается в выделении 10 тысяч долларов, каждому сотруднику компании Facebook, который решится на переезд в Кремниевую долину, поближе к офису. Помощь будет выделятся не на постоянной основе, а единоразово. Учитывая цены на аренду жилья, этих средств хватит, как минимум на 3 месяца, а с учетом стоимости жилья в других городах, бонус даст возможность безболезненно платить за жилье на протяжении года (аренда жилья в близлежащих городах около 2 тысяч долларов).

По словам сотрудников компании, для получения денег есть определенные условия, а именно: арендованное жилье должно находится не далее, чем 16 км от офиса Facebook.

Еще один приятный дополнительный бонус для сотрудников, имеющих семью. Для них компания Facebook выделит 15 тысяч долларов единоразово. Т.к. для семьи необходимо, как минимум 2-х комнатная квартира.

Руководство компании заботится о психологическом и физическом состоянии своих сотрудников, что в дальнейшем отражается на работе самих сотрудников.



По материалам: vc.ru
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SOLO-MON (18.12.2015), TenDemon (18.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Facebook предлагает своим сотрудникам бонус в $10 тысяч на переезд ближе к штаб-кварт