Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 15:20
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Арестован бизнесмен заработавший 4000% за неделю

Мартин Шкрели о котором недавно писали все газеты, человек заработавший от 4000% до 5000% от вложенных средств, был арестован за мошенничество с ценными бумагами , в четверг утром, сообщает агентство Bloomberg.

Business Insider также подтвердило его арест

Шкрели, 32-летний генеральный директор KaloBios, получил известность в сентябре после того, как стало известно, что в качестве генерального директора другой компании,Turing Pharmaceuticals , поднял стоимость лекарственного средства, используемого для лечения инфекций больных СПИДОМ и онкологических больных с 13,5$ до 750$.

До Turing Pharmaceuticals , Шкрели работал в качестве генерального директора в публичной биотехнологической компании Retrophin.

"Прокуроры обвинили его в незаконном получении акций от Retrophin Inc., биотехнологической фирмы , в которой он начал работать еще в 2011 году. "Позже его уволили из компании, где он был главным исполнительным директором, после чего он подал на них в суд ."

Адвокат Эван Greebel, партнер Кей Шолер , был арестован вместе с Шкрели. .

После этих событий акции Retrophin упали более чем на 6% .

Ранее Шкрели отрицал какие-либо нарушения по отношению к Retrophin, в сообщениям на pharma news bulletin board.

Иски Retrophin
С сентября 2014 года по декабрь 2014 года, на Шкрели было подано четыре иска, от инвесторов Retrophin в Нью-Йорке .

В этих исках его обвиняют в получении , прибыли благодаря инсайдерской торговле , а также в высказывании "материально ложных и вводящие в заблуждение заявлений", которые "искусственно завышали" цену акций компании.
Retrophin, который стремится получить $ 65 млн в качестве возмещения ущерба, обвиняет Шкрели в создании нескольких "самостоятельных схем " в то время как он еще работал в компании.

Схемы, описанные в иске включали наличие в Retrophin " фиктивных консалтинговых соглашений", через которые компания выплатила инвесторам, средства из хедж-фонда Шкрели. Он также был обвинен в использовании и "присвоении" средств от Retrophin .

В заключении можно сказать , что как правило такие гигантские прибыли всегда связаны с нарушением закона и в первую очередь с инсайдерской информацией , разглашение или использование которой считается серьезным уголовным преступлением в США.

Специально для форума MMGP.ru

https://www.businessinsider.com/marti...gation-2015-12
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
VESTAXXX (18.12.2015), Денис Болтов (18.12.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Арестован бизнесмен заработавший 4000% за неделю