Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 09:27
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 760
Благодарностей: 276
Bloomberg: «Исламское государство» поднимет мировые цены на нефть до $100

Агентство Bloomberg публикует список «черных лебедей» на 2016 год — событий, которые при сохранении статус-кво считаются маловероятными, однако их вероятность возрастает при определенных сценариях развития. Одним из подобных «лебедей» агентство, в частности, называет возможный отскок мировых цен на нефть до $100 (7083 р.) за баррель.

Подобный исход возможен благодаря «Исламскому государству», которое может атаковать ключевые инфраструктурные объекты нефтяной промышленности на Ближнем Востоке, а также с дестабилизацией политической системы в странах ОПЕК, например в Венесуэле и Алжире. Уничтожение инфраструктуры не позволит странам ОПЕК сохранить уровень добычи, что приведет к дефициту нефти на рынке и резкому росту на энергоносители в 2016 году.

Более того, подобный исход нарастит инвестиции в альтернативные источники энергии, в частности в ядерную и «зеленую» энергетику.

Предыдущий «черный лебедь» Bloomberg касался «хитрой позиции Путина по Сирии», которая может привести к отмене санкций ЕС.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

https://www.gazeta.ru/business/news/2...shtml#comments
__________________
Если драка неизбежна — бить надо первым! (с)
frnk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bloomberg: «Исламское государство» поднимет мировые цены на нефть до $100